Защита днища ...по генератору, как серпом по яйцам :-)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Защита днища ...по генератору, как серпом по яйцам :-)
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Народ, я в шоке!!!!!

У меня отвалилась защита на днище (ну совсем как в анекдоте) она ввиде пластмасового щитка. Ну так вот залез я на яму и просто офигел: двига 4a-gze у неё генератор прям около поддона находится т. е. любой камень, любая лужа и всё-ё-ё-ё-ё-ё капец генератору.

В общем едишь и такое очучение, что яйца весят наддорогой... :-) а не дай бог чтонить днищем цепанёшь, так как будто серпом по яйцам!!! :-) ...вот такие ассоциации :-)

А на разборках один хлам.... что делать?????????

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Защита днища ...по генератору, как серпом по яйцам :-)
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Я тебе расскажу что делать. Только если у тебя руки растут правильно.

Берешь свою старую защиту. Если она совсем в дрова, то делай что хочешь, хоть картон к ней приклеивай, но верни первоначальный вид. Потом берешь смазку не сильно жидкую и слегка намазываешь свой щиток (тонкой пленкой). Берешь стеклоткань, эпоксидный клей, тонкую жесткую проволоку.... Дальше рассказывать надо?
Будет тебе защита лучше чем с завода
 
 Re: Защита днища ...по генератору, как серпом по яйцам :-)
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Я себе сразу сделал доп. защиту от воды и грязи (хотя у меня генератор не сильно низко). Едиственно,что не стал прикрывать - картер АККП - боюсь нарушить температурный режим, так он вроде на ходу обдувается
 
 Re: Защита днища ...по генератору, как серпом по яйцам :-)
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Ну, это из разряда сделый сам! Уважаю hand mame 4-rever!

А что нить попроще мож что нить готовое есть, некогда, да и негде возиться.

...спасибо за ответы!!!!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Защита днища ...по генератору, как серпом по яйцам :-)
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

У нас видел рекламу - защита картера и доп. "брызговики" на Тойоты и и др авто (список моделей был), однако стоимость была заоблачная - обьяснили, что защита от производителя (какой-то завод) стоит очень дорого. Ну оно понятно, редко кто пользуется. Поэтому защиту картеров ставить не стал, а вот защиту от брызг самопально сделал (в принципе "покапаться" в авто -хобби). Сейчас после поздки в дождь - в моторном отсеке чисто, ранее все в грязных брызгах было.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024