ОФФ расширение балкона. Владивосток (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ОФФ расширение балкона. Владивосток (+)
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

Всем привет.
Хочу расширить балкон. Какие подводные камни, документы, траблы могут присутствовать? На что обратить внимание? Фирма или шабашники?
Вобщем, интересует все.
 
 Re: ОФФ расширение балкона. Владивосток (+)
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Привет..."товарищь по несчастью/счастью" :-)

Про балкон не знаю, но думаю приблизительно как и мне..согласовывать в архитектуре, делать чертежи, регестрить в БТИ (так, в крадце)


 
 Re: ОФФ расширение балкона. Владивосток (+)
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

чего-то я забыл, что у нас в подъезде на первом этаже мужик сделал афигенную пристройку из балкона - расширил, стенки сложил до земли, окна поставил и теперь сидит на балкончике и трубку курит. надо к нему зайти да поговорить :)

но тем не менее, хотелось бы услышать тех, кто делал расширение балкона. У мну пятый этаж, поэтому стенки до земли не прокатят :)
 
 Re: ОФФ расширение балкона. Владивосток (+)
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

мож двухэтажный тогда построить?...кстати ;-)


 
 Re: ОФФ расширение балкона. Владивосток (+)
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

это в далекоидущих планах ;)
 
 Re: ОФФ расширение балкона. Владивосток (+)
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

G_Escudo

Я так вот думаю, что если времени свободного у тебя не вагон, то ты забросишь эту идею уже на стадии согласования с архитектурой, там столько справок надо будет, а один проект чего и сколько! стоит, который надо будет согласовывать с проектировщиком здания, если ты его еще и найдешь. Хлопотно это! Но это основное, а не строители и материалы...
 
 Re: ОФФ расширение балкона. Владивосток (+)
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

насколько я знаю, БТИ и прочая ерунда может подождать - никто к тебе в дом ломиться не будет. Но вот когда будешь квартиру продавать, тут вся эта байда и вылезет!))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: ОФФ расширение балкона. Владивосток (+)
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

2 Hunter
обязательно согласовывать с проектировщиком здания?
ведь это типовые проекты, серийные....
в принципе готов к бумажной волоките, ну уж очень маленький балкон....
 
 Re: ОФФ расширение балкона. Владивосток (+)
Автор: Петрович 745 (---.druri.kompr49.ys.bgnet.ru)
Дата:   давно

Блин, тема интересная, сам летом шириться собирался, но я на 1-ом этаже, мне проще немного;). G_Escudo, если накопытишь чего, пожалуйста дай знать.
 
 Re: ОФФ расширение балкона. Владивосток (+)
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

G_Escudo

Если я правильно понял, ты хочешь РАСШИРИТЬ ТИПОВОЙ балкон. Т.е. езменить его размеры, изменить внешний вид здания и т.д. А если твой балкон еще и на внешнюю сторону, т.е. на улицу - то вломятся в дом без спроса, акт составят, оштрафуют, заставят снести и т.д.
Совершенно точно: начинать надо с архитектуры. Там есть список всего, что и где проектировать, где согласовывать.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024