неисправный датчик температуры катализатора

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 неисправный датчик температуры катализатора
Автор: LD (---.oil.sakha.ru)
Дата:   давно

Сначала скажу что я чайник, вобщем загорелся на панели датчик катализатора, пошел к мастерам, те посмотрев сказали, что соты нормальные, а неисправен датчик температуры катализатора, и что все это фигня, езди так. Через некоторое время датчик перестал гореть, ну не горит так не горит. Езжу себе по городу все нормально. Затем ушел в отпуск и начались поездки в лес, и началась опять всякая херня загораться, после 30 минут безостановочной езды по трассе стало загораться check engine, если сделать остановку датчик тухнет ну и опять загорается через 30 мин. после трогания. А при езде по городу вообще не горит. Поискав по инету нашел обсуждение подобной проблемы на http://wwwboards.auto.ru/suzuki. Там говорится что все это происходит из-за неисправного датчика температуры катализатора и решить проблему советуют заземлением этого датчика.
А у меня возникают следующие вопросы:
А может лучше купить датчик?
А скока он стоит?
А может на него есть аналог подешевше?
или может проблема не в нем, а в самом движке?
А может вообще нету никакой проблемы, но с другой стороны когда едешь в какую-нить дыру за 200 км. и горит check engine как-то не по себе, тем более я как говорил ранее чайник.

Вроде все, заранее спасибо за ответы
 
 Re: неисправный датчик температуры катализатора
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Надо протестировать комп на код ошибки...
Датчик перегрева катализатора на мой взгляд здесь непричем...
 
 Re: неисправный датчик температуры катализатора
Автор: GUZ (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Датчик стоит 117 баков это по заказу (цена камчатская)
у себя я решил проблему так во-первых выбил катализатор во-вторых обрезал фишку и замкнул на болт коробки, а на счект лампочки check engine считай код диогностики . скорее всего это у тебя борохлит лямда зонд.(Кислородный датчик) а какой расход у тебя?
 
 Re: неисправный датчик температуры катализатора
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Ну замена скорее всего ничего не даст, заземление пропадает между штанами и глушаком а заземляем датчик потому что это проше чем снимать весь глушак и менять там металическую прокладку которая обеспечивает контакт.
 
 Re: неисправный датчик температуры катализатора
Автор: dio [Владивосток] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Датчик температуры катализатора дает сигнал исключительно на лампочку на приборной панели и больше ни на что не влияет. Если напрягает, можно заземлить проводок в районе катализатора, или выкрутить лампочку в панели.
Если загорается "Check engine" после 30 мин движения по трассе, это практически 100% лямбда-зонд (датчик кислорода). Это разные штуки, один на другой не влияет. Его можно поменять, тогда расход топлива должен упасть. Хотя у меня не изменился.

Впереди непаханное поле перепахивания вспаханного поля поперек...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024