Запах из печки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Запах из печки
Автор: Hunter59 [Урай] (213.59.165.---)
Дата:   давно

Машина Carina ED 1997 года, двигатель 3S-FE
После прогрева в машине появляется запах, похожий на запах горелой резины, потом исчезает.
Что это может быть.
Я думаю там что-то сильно разогревается. Где копать?
Кто-нибудь пробовал чистить салонный фильтр? Где он находится?
Есть ли смысл менять масло в АКПП. (цвет красный) машины проехала около 100 тыс?
При запуске в мороз, в процессе прогрева, в двигателе слышны посторонние звуки. После прогрева они исчезают. Что это может быть? Двигатель шумно достаточно работает, читал здесь что может быть не взведена шестерня, как проверить без разборки?
Заранее спасибо за ответ.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся. (с) Непомню М.А.
 
 Re: Запах из печки
Автор: b.m.n (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

невзведенную шестерню если и слышно то всегда
вероятнее всего воет какой то из упорных подшипников в АКПП
их там стоит неколько штук между пакетами.В панику впадаться не стоит на моей памяти сталкивался с двумя RAV4 у одного вой продолжался на протяжении двух зим (при запуске в отрицательную температуру,после прогрева шум исчезал),причем шум ни как не прогресировал . Год назад его продали ездит до сих пор.Со вторым похожая ситуация он все еще гудит.
Еще выть может подшипник водяного насоса,для проверки надо снять ремень ГРМ и убедиться есть ли люфт на валу водяного насоса
 
 Re: Запах из печки
Автор: YuriNsk (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

>Кто-нибудь пробовал чистить салонный фильтр?
недавно задавал подобный вопрос - 0 результата...
пробовал разбирать сам: под бардачком, в воздуховоде, нашел какую-то хреновину с радиатором на ней (вероятно, для охлаждения ее туда засунули), если ее выкрутить - виден радиатор, была небольшая грязь (чистится пылесосом). но самая грязь(типа пуха и т.д.) застревает где-то раньше (т.к. я был трезвый, то найти не смог). найдешь поделись...

>После прогрева в машине появляется запах...
у меня такая же машина, тоже рулярно чем-то пованивает (то есть, то нет...)

>Кто-нибудь пробовал чистить салонный фильтр? Где он находится?
вообще на звание "салонного фильтра" скорее подходит фильтр ионезатора, если он есть, то стоит в багажнике.

>При запуске в мороз, в процессе прогрева, в двигателе слышны посторонние звуки.
такая же х....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024