ресоры задние

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ресоры задние
Автор: as (213.242.212.---)
Дата:   давно

Купил на днях ХИНУ шасси FD3HJA-51384 5 тонн (по паспорту 3.2т) двигатель H07D а на ней стоят рессоры газоновские притом , что набраные непоймеш как? хотелось сделатьпо человечески у кого какой опыт по 5тоникам? у кого есть каталог вопрос в том 5 тонная у меня Хина или как по паспорту?
 
 Re: ресоры задние
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

4 тонны , движёк 195 л.с. У меня на Форварде 4т , возил 5-6 т стоят тоже Газоновские рессоры. Там вообще половина ходовой ,вместе с колёсами от Газона стоит.
 
 Re: ресоры задние
Автор: Vbi (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Дизель, "Там вообще половина ходовой ,вместе с колёсами от Газона" - там это где??? На Форварде, или на ХИНЕ??? Можно ли к существующим листам добавить еще или надо весь комплект менять???
З.Ы. У меня тоже ХИНО шасси FD3HJA
 
 Re: ресоры задние
Автор: Meinl (82.162.210.---)
Дата:   давно

3,9 тн.
 
 Re: ресоры задние
Автор: as (213.242.212.---)
Дата:   давно

Дизель вопрос к тебе Ты вопросы сам перебирал? если да то стемянки увеличавал или как?
Вопрос к Vbi сколько у тебя листов в пакете всего? и подресорных? и их толщина? а то у меня с подресорными что-то перепутона и гайки на стремянках не закручены(стремянки из гаек не выглядывают).
 
 Re: ресоры задние
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

as написал(а):
>
> Ты вопросы сам перебирал?
Я сам перебирал.
Прости, что отвечаю.

>если да то
> стемянки увеличавал или как?
Я увеличивал их путём изготовления новых из прутка хорошейц стали (40Х). Сталь такая была в заначке, я её не покупал.
Нарезал резьбу с двух сторон, а потом погрел чуток газовой горелкой (воздушной, без кислорода, не до красна) и загнул по оправке. Оправку сделал из полена соснового.

> подресорных? и их толщина? а то у меня с подресорными что-то
> перепутона и гайки на стремянках не закручены(стремянки из
> гаек не выглядывают).
Это не критерий. Гайки могут быть высотой в 30 мм, тогда их можно и не докрутить до состояния, когда стремянки выступают.

Скорее всего, твои рессоры кто-то перебирал, но стремянки изготавливать не стал, поэтому и не выступает снизу резьба из гаек.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: ресоры задние
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Для as: Нет . Перебирал не я , а старый хозяин. Сам я перебирал на Таун Айсе( от УАЗа) грузовике и на М.Титан(от ГАЗ 53). При переборке подгоняли под родные стремянки
Для Vbi : Это на моём ФОРВАРДЕ. На нём только балка , мост , шкворня родные - всё остальное от Газона воткнули. Колодки от Маза клепали, сцепление от Маза клепали , воздухан от Бычка ...
 
 Re: ресоры задние
Автор: as (213.242.212.---)
Дата:   давно

Всем спасибо! сегодня грузили 4.1 т основные листы в обратную стороно выгнулись, а подресорные только заработали. закажу завтра стремянки буду сначала зад потом рожу переделывать, а то там тоже газоновские и тоже похоже нехватает. Кстати кто знает какое давление в колесах у меня R17,5 резина советская , шилдик отсутствует?
 
 Re: ресоры задние
Автор: vano.71 [ryzan] (---.ineco.ryazan.su)
Дата:   давно

у меня чистая 6 т GD машины определяются грузоподемностю по буквам это можно посматрет на сайте WWW Hino.ru и определит год выпуска ресоры делаем сами газоновские или бычковские но лудше зиловские от дизеля передние их надо подтачит около стремянок мы сами делали кареной и под кареной из задних бычка
 
 Re: ресоры задние
Автор: Meinl (82.162.210.---)
Дата:   давно

то что пишут на хино.ру мягко говоря не всегда соответствует действительности. Для примера автомобилей с грузоподьемностью 4-6 тонн просто не бывает, есть четко определенная грузоподбемность. В Японии не в России за перегруз без штанов останешься.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024