Отзывы о Сивиках

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Отзывы о Сивиках
Автор: ss85  (212.220.73.---)
Дата:   давно

Ребята напишите свои отзывы о своих Сивках, а то отзывы с сайта уже изучил , да и тачки там не очень новые, а мне хочеться услышать что-нить о рестайлингвых сивкахферио 1,5 Vi. А то своих с таким трудом уговариваю на эту тачку, а отзывов по машинам скажем середины 2000 года нет. Вот и хочеться услышать: что с машинками бывает, на что обратить внимание при эксплуатации и вообще о своих впечатлениях.
 
 Re: Отзывы о Сивиках
Автор: Mde (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Всем писать лень... Или времени мало. Да и не у каждого писательский талант. Я вот все хочу написать, да думаю еще рано. Машиной владею 3,5 месяца. У мнея Цивик Ферио, только 1,3. Про такой вариант Цивика я нашел только один отзыв... Или у нас двоих такие слабенькие моторы?).
 
 Re: Отзывы о Сивиках
Автор: Mde (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Хотя в городе хватает :). Да год у меня 1999.
 
 Re: Отзывы о Сивиках
Автор: shurup (---.chmz.net)
Дата:   давно

Mde, не переживай, у меня тоже 1,3. хорошая машинка- в городе со всеми перегазовками = 7 литров максимум. Гут. :)
Кстати, у тя есть что нить по движку? Желательно в электронке.

Авто у меня Цивик, 3х дв. хэтч, 1995 год, карб, D13B2.
 
 Re: Отзывы о Сивиках
Автор: Mde (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Shurup, а меня что-то под 10 литров жрет :(. А тебе что про движок надо? Кто-то ссылки на мануал мне кидал. Надо посмотреть...

А меня D13B.
 
 Re: Отзывы о Сивиках
Автор: Andrei_Don  (---.nas3.dip.senergy.ru)
Дата:   давно

Привет народ! У меня Civic Ferio RTi 99', рестайлинговый есть отзыв здесь
http://reviews.auto.vl.ru/honda/civic_ferio/5365/

а так же зимний тест здесь:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=719452&t=719452

В целом машиной доволен, нравится все, особенно сейчас зимой полный привод рулит:-))) Особенно в связи с этим снегопадом, в городе машины вообще почти не ездят, народ просто не может выехать из гаражей, а мне лишь бы снега меньше чем по передний бампер было, а колея- будет!!! Единственное замечание, как известно к хорошему привыкаешь быстро и уже не хватает динамики.
Поэтому ближе к лету думаю менять на civic ferio только в комплектации Vi-RS или SIR, посмотрю, как с деньгами ситуация будет.
Все удачи, если есть вопросы- пишите!!!
 
 Re: Отзывы о Сивиках
Автор: Пул (---.snoopblocker.com)
Дата:   давно

Я так понял, ss85 о 7-ых Сивках спрашивает, в кузове EU.
А про них вряд ли тут напишут. Новых машин - у единиц (типа у MDA).
Да и новая - она и есть новая. Опыта эксплуатации мало, про какие-то "врождённые болячки" говорить ещё рано. Нормальная надёжная тачка, как и все японки. Только той харизмы и "своего лица", как у всех Сивок до 6-го поколения нет у неё. Я так на дороге если вижу такой, то с трудом отличаю от "дутой" Короллы. Легендарной управляемости у них уже нет ("МакФерсон"!), "вкусный" движок ставят только на Type-R (отзыв про такой есть здесь на сайте), остальные моторы - обыкновенные, "задушенные" экологическими нормами, но вполне тяговитые и экономичные. В общем, ИМХО, ничего уникального, но и ничего плохого.
 
 Re: Отзывы о Сивиках
Автор: S..P.. [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Привет всем хондаводам и ими желающим стать.

Напишу я свою историю.

Откатал на Фамилии 2 года.

Вчера получил с Японии аукционного Civic Vi.
99 год.
46 600 км.
серебро.

Мои впечатления:
машина интересная...
салон сделан намного качественней чем в Мазде.
понравилась красная подсветка приборов и кнопок
как едет ещё не понял - всё таки скользко.
но подвеска передняя понравилась - ямы глотает без лишних криков

Отдельное слово о моторе:
Вчера на летней резине - я топнуть побоялся
Поставил 2 колеса на передок новые шипованные Бриджики WT17.
Поехал, прогрел, нажал кнопку S на руле, газ в пол и .............
ЧТО-ТО ЗАКОЛОЛО ОКОЛО СЕРДЦА
Я ПРОСТО ИСПУГАЛСЯ
РАСКРУТИЛ НЕ БОЛЕЕ 5 000 ОБ
ГАЗ ОТПУСТИЛ

НА ВТОРОЙ РАЗ ПЕРЕБОРОЛ СЕБЯ И ВЫЖАЛ ВСЁ ЧТО МОГ......

Я ВЛЮБИЛСЯ В МОЮ ЛАСТОЧКУ.


P.S. коврики резиновые подошли от Нивы старой - один в один.

---------------------------
MAZDA Familia 1997 (продал)
TOYOTA Raum 1997 (продал)
HONDA Civic Ferio Vi 1999 (продал)
HONDA H-RV (МКПП) 1999 (продал)
HONDA Torneo VTS 2,0L 1999 (продал)
TOYOTA Opa I 2000
 
 Re: Отзывы о Сивиках
Автор: shurup [Глазов, Удмуртия] (---.chmz.net)
Дата:   давно

Mde, интересно. По идее в пачпорте смешанный режим = 7 литров.
Может пора тебе поменякать свечки, фильтры и прочую расходность (ежели в другом нет проблем) ?
У меня так примерно и выходит. Конечно на глазок- нет компа. Расчитывал исходя из пробега и чеков на бенз. С расстояния в 5 тыщ км сделал нехитрый расчет. Вышло 7,2 литра. Прикинув на тему "+-лапоть" сделал правильный вывод в сторону собственной гордости. :))
Кстати небольшие грабли. Она у меня вот скоро как год будет, предыдущий владелец диагностировал, чистил, настраивал карб на фирменном СТО в Мск. Не верить ему смысла нет- мой зять и просто очень хороший человек. :) Однако ХХ на той СТО выставили как для АКПП, т.е. 1000 обормотов. Однако в мануале написано- для ручки требуется 850. Пока в принципе не жмет никаким боком, однако перед сезоном, при смене расходников и масла буду выставлять нужное кол-во оборотов. Вот.
А про движок интересует всё- уж больно мало о нем инфы. :(
Всего самого наилучшего!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024