Генная бомба .

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Генная бомба .
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Взорвется ли «генная бомба»?
В природе, за редким исключением, не происходит скрещивания между разными видами и, тем более, классами растений или животных: кошек с собаками или крысами, черепах с лягушками, людей с обезьянами или другими млекопитающими и так далее. Если все-таки такое скрещивание произошло, то потомство бесплодно. Хорошим примером являются мул или лошак (от скрещивания лошади с ослом), которые стерильны. Стерильно потомство от скрещивания тигра и льва, тетерева и глухаря и так далее. Бесплодными являются и большинство трансгенных организмов. Внедрение чужеродных генов других видов или классов в организмы приводит к определенному генетическому сбою и к блокированию процессов размножения: своеобразный «протест» природы против распространения генетических химер ДАЛЕЕ http://www.contr-tv.ru/common/1043/
 
 Re: Генная бомба .
Автор: Bob i 89rus [Салехард] (217.17.186.---)
Дата:   давно

Без генно модифицированных с.х. продуктов, человечество умрет с голода лет через 100.
Ведь основные силы брошены на увеличение урожайности за счет увеличения биомассы, устойчивости к болезням, вредителям и другим внешнем факторам.
Хочется верить, что все под контролем, а подобные рассуждения европейских генетиков связаны с продвижением на рынок якобы не модифицированных продуктов определенных производителей.
 
 Re: Генная бомба .
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2 : Bobi 89rus [Салехард] (217.17.186.---)
Зря на разговор подписались, щас ссылками завалит))))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Генная бомба .
Автор: Ярослав (---.permlink.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, что мы даже не подозреваем насколько много у нас трансгенных продуктов. Например, возьмем иогурты, в большинстве присутствует консервант Е1422- думаю, немногие знают, что это модифицированный крахмал и это для детского питания. Сосиски, колбасы - в состав большинства входит соя (как правило дешевая, модифицированная). Я, как потребитель, должен знать, что здесь дешевый трансгенный продукт, а здесь подороже натуральный. И иметь право выбора. Государство мышей не ловит в этом вопросе, а может кому-то выгодно. Какое там здоровье нации, печально.
 
 Re: Генная бомба .
Автор: Bob i 89rus [Салехард] (217.17.186.---)
Дата:   давно

Ярослав
У нас нет фактов, что Государство не контролирует данный процесс.
Когда то давно я заканчивал сельскохозяйственный институт и «стратегические» дисциплины(хранение, энтомология, химзащита, фитопатология и пр.) преподавали очень серьезные немногословные люди :-))))
 
 Re: Генная бомба .
Автор: sergomsk [Омск] (195.162.62.---)
Дата:   давно

А ты уверен, что в дорогом продукте для получения большей прибыли нет сои и другого @!#$а?????

Баня без женщин — деньги на ветер ;))
Toyota Corolla AE-82 4A-ELU МКПП — Forever!
Омский клуб любителей японских автомобилей
www.pravomsk.ru
 
 Re: Генная бомба .
Автор: Ярослав (---.permlink.ru)
Дата:   давно

Государство просто обязано его контролировать, слышал, что вроде как принимают ГОСТы с обязательным указанием наличия трансгенных продуктов, но механизм контроля еще не налажен до конца. По факту -прихожу в любой магазин нашего славного города Перми, и я не могу понять какой продукт можно без опаски покупать, я то ладно, а мои дети, черт с ними, с деньгами, для них (детей) хочу покупать только самое лучшее и безопасное. А вижу длинный перечень консервантов, который мне ни о чем не говорит.
Покупая, к примеру, курицу, не имею ни малейшего понятия чем ее кормили на птицефабрике, может генетическимодифицированным кормом, мне это никто в киоске или магазине не скажет.

TO Bobi 89rus: вот такие пироги.
 
 Re: Генная бомба .
Автор: Bob i 89rus [Салехард] (217.17.186.---)
Дата:   давно

sergomsk
Если вопрос мне , то я уверен что во многих продуктах содержатся генно модифицированные составляющие. Но вопрос в том, что контролируется ли процесс влияния измененного ДНК продуктов на организм человека.
В настоящее время, когда еще нет глобального продовольственного кризиса, производители должны указывать, что продукт произведен с применением модификации и пусть каждый решает употреблять такой продукт или нет.

ЗЫ: сх производство это бизнес и кто пойдет на уменьшение прибыли…….?!
 
 Re: Генная бомба .
Автор: Bob i 89rus [Салехард] (217.17.186.---)
Дата:   давно

Помните лет 15 назад все с нитратами «боролись», а про те же фосфаты ни кто не говорил, а ведь при хранении нитраты разлагаются. До этого ели полуметровые тепличные огурцы так называемые партенокарпики и не чего..-)))
Еще раньше дустом ДДТ и гексахлорана всех жучков травили и нечего..-)))))
Все это Государством контролировалось
 
 Re: Генная бомба .
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

От употребления ГМ-продуктов у людей отрастают жабры и щупальца. Но в этом есть и преимущества -- можно сэкономить на водолазных костюмах и ластах. К тому же кислород, растворенный в воде, лучше усваивается организмом, чем отравленный воздух суши. На суше скоро никого не останется, кроме крыс, да и нечего там делать. Мировой океан способен прокормить любое количество жителей.
Я бы лучше жил в океане -- там не надо каждый день отгрызать лед от машины.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024