выбор бюджетной музыки...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 выбор бюджетной музыки...
Автор: Tottoro (212.107.196.---)
Дата:   давно

В наследство от прежнего не очень аккуратного владельца достался автомобиль - ММС Мираж 1998 г.в. Штатная музыка совершенно отвратительная, передние динамики здохли еще наверное в Японии (тихо тихо булькают), задние накрылись уже в России, прежний владелец любил бассистую музыку, вот и не выдержали динамики (порвался правый, левый вроде еще чё-то изображает деятельность, если слушать на 25% громкости, то можно)... :-) ...

Облазив кучу сайтов и уже порядком успев надоесть Владивостокским умельцам пришел к выводу, что модернизировать (а по существу - заменить ;-) ) штатную музыку - 600 баксов (это без головы, вуфера и усилителя)... Денежки довольно нормальные. Хотелось бы услышать ваше мнение, есть ли смысл связываться с таким бюджетом? Или как альтернативу купить 4 динамика за 200 баксов и с помощью отвертки, молотка и зубила (ну и крепким словцом себе помогая) всё это дело примастрячить? Звук конечно будет не райской птички пение - но лучше чем совсем ничего?? В общем хочу услышать мнение бывалых по этому поводу...

А, да, голова стоит - Pioneer DEN-P3500MP, не самая лучшая но вполне устраивает...
 
 Re: выбор бюджетной музыки...
Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.89.sinor.ru)
Дата:   давно

Я неделю назад собирал музыку с таким бюджетом. Мини отчет здесь http://www.elantra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1421&sid=e62c90784bb3d6f74ecfeff721510a4b
. Люди послушали, сказали что за такие деньги очень гут. Если музыка чтобы слушать самому, то вполне можно что-нибудь придумать, а если что бы слышали все окрестные кварталы…

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: выбор бюджетной музыки...
Автор: Tottoro (212.107.196.---)
Дата:   давно

Не, мне нужно самому слушать... И не шибко громко, главное чтоб чисто звучало...
Усь и саб мне вроде и не нать, музыку хочу поставить только на фронт (ухи вперед у меня слушают почему-то.. ;-) )
Думаю остановиться только на фронте, но вопрос - что хорошо звучит без уся с Pioneer DEN-P3500MP?
Можно ли обойтись коаксиалами или все же компоненты поставить? Просто под твитеры нет места и резать дырки в пластике откровенно страшно (расколю что-нить полюбому ;-) )
Или все же установить в тыл что-нить, попроще чем на фронт, но чтоб было? И придаст ли это звучанию псевдо-"объем"?

Ваше мнение?
 
 Re: выбор бюджетной музыки...
Автор: Masik (195.64.208.---)
Дата:   давно

А чё спрашиваешь то, коль денег жалко? На 200-250 у.е. выйти можно конечно, если сам устанавливать будешь. Я себе ставил 2 блина (4-х полосные, номиналка 100 вт, 93 Дб, 55-22 кГц) в заднюю полку и 2 динамика по 16,5 см (2-х пол. Ном. 70 вт 92 Дб) в двери, вся акустика фирмы Mustery а питало это дело сидюшный Pioneer 4*50 вт., подцепленный на прямую к аккумулятору. Спросите почему Mustery - не дорого и со вкусом! Да кстати к этой акустику штатные провода дохлые идут, желательно прикупить по толще.
 
 Re: выбор бюджетной музыки...
Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.4.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну если самому слушать то: фронт только компонент, когда подбирал музыку спросил у знающих, разговор был долгим, итог компонент форева :). А про саб это ты зря. Сегодня у меня предохранитель на саб вылетел (изначально какой-то не такой был), еду и чувствую, что-то не то, точнеее сказать совсем не то... А что касается того что поставить назад, я тоже долго думал над тем, нужно мне что-нибудь назад иль нет, потом решил что нужно и не жалею... А вообще это вещь сугубо индивидуальная. Ну нравится мне когда у меня вокруг играет :).

P.S. Что хорошо звучит, вещь тоже, как бы это сказать, интимная :)..

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024