Да, который от термостата к радиатору идет. Ты же сам говоришь, что горячие оба. Так какая разница

Холодно в авто - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Холодно в авто
Автор: Ruslan_Kovalev [Актюбинск] (82.200.180.---)
Дата:   давно

Алекс,

а какой патрубок ты имел ввиду?

Ковалев Руслан Михайлович
 
 Re: Холодно в авто
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Да, который от термостата к радиатору идет. Ты же сам говоришь, что горячие оба. Так какая разница какой?
 
 Re: Холодно в авто
Автор: windas [Владимир] (---.elcom.ru)
Дата:   давно

У меня то же Windom 2.5л 94 г. Та же фигня. Подмешивается холодный воздух. Из центрального дует холодней из боковых теплее. Если стрелка не поднимается, то термостат.(Если исключить неисправность стрелки, у меня на форде всегда на 30 градусов меньше показывала). У меня термостат в норме. Поэтому скорее всего тросик от центрального сопла, открывающий забор холодного воздуха с улицы. Возможно слетел с крепления. Или спереди на рашетке или дальний его конец. Проверь еще регулятор температуры под капотом. Пусть кто нибудь на прогретом двигателе увеличивает температуру климатом (регулятором темп. на панели кл.контроля), от мин до мах и обратно. А ты смотри на регулятор, поворачивается или нет. Хочу на следующей неделе ехать в сервис исправлять.(если деньги останутся). А нет, черт с ним, скоро весна. Если подольше ехать все равно прогревается. Может у кого нибуть еще какие нибудь мысли есть по этому поводу.

Windom 94 г.в. 2,5л
 
 Re: Холодно в авто
Автор: Ruslan_Kovalev [Актюбинск] (82.200.180.---)
Дата:   давно

А где регулятор температуры под капотом?

Ковалев Руслан Михайлович
 
 Re: Холодно в авто
Автор: Ruslan_Kovalev [Актюбинск] (82.200.180.---)
Дата:   давно

Слушай, windas, а у тебя в машине как, тепло (когда термостат работает и тросик на месте) ?

Ковалев Руслан Михайлович
 
 Re: Холодно в авто
Автор: tazovod  (---.ppp132.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

2Ruslan_Kovalev and windas.

Мужики у вас Ведь климат контроль стоит -да. У дядьке на марке 94 г.в. Стоял климак. Так та-же песня. Холод собачи в салоне. Он вручную открывал краник Печки. и всё ОК. Правда тёпло не регулируется из салона но ведь можно открыть его и наплоловину или как вам надо и ездить до весны. (В марке краник был на моторной перегородке в правом верхнем углу если смотреть на машину со стороны капота. он где-то там и у вас должен быть.) А проблемма по-моему у нас была с приводом краника.

-всех благ-
 
 Re: Холодно в авто
Автор: Ruslan_Kovalev [Актюбинск] (82.200.180.---)
Дата:   давно

ДА , я видел этот краник. Сейчас он или закрыт полностью, или открыт, не знаю. Но трубки теплые обе.

Ковалев Руслан Михайлович
 
 Re: Холодно в авто
Автор: windas [Владимир] (---.elcom.ru)
Дата:   давно

////А где регулятор температуры под капотом?
Если лицом к открытому капоту, то у самой перегородки чуть правее от центра. Там два шланга в салон входят, на верхнем регулятор. К нему тросик подходит. Чем больше ставишь температуру тем сильнее тянет тросик и открывает краник. Так же можно проверить. Поставить температуру минимум. Прогреть двигатель. Поставить температуру мах.Краник должен открыться, и по трубке пойдет горячий антифриз, так же смотри какой возвращается.

////Слушай, windas, а у тебя в машине как, тепло (когда термостат работает и тросик на месте) ?
Не знаю. Тросик(скорее всего он) изначально не работает. Передний конец нацепил, а до противоположного добраться сложнее. Самому не хочется лезть. Думаю на севис ехать. Пусть все разберут, все проверят, может что нибудь еще найдут. Может там фильтр обнаружится. А то скока не спрашивал, если там фильтр, ни кто толком не ответил.
До -10С более менее прогревается. Ниже - в левую руку дует,мерзнет. Ставлю климат "дуть на меня", тогда более менее нормально, больше тепла идет через цент и смешивается с холодным, на выходе более менее.

/////Мужики у вас Ведь климат контроль стоит -да. Он вручную открывал краник Печки. и всё ОК. Правда тёпло не регулируется из салона но ведь можно открыть его и наплоловину или как вам надо и ездить до весны. А проблемма по-моему у нас была с приводом краника.

Если краник исправный, то вручную его ни как не поставить. Климат его все равно по своему поставит. Если он не исправный, то можно попробовать, снять тросик и поставить его на максимум. Как краник проверить см.выше.
У меня краник работает, и тепло по шлангам идет... и холодный воздух идет. На центральном сопле рычажок в верх - открыт забор холодного воздуха, в вниз - должен закрытся. У меня ни как не влияет.
Вот такая вот херня.

Windom 94 г.в. 2,5л
 
 Re: Холодно в авто
Автор: Иван Помидоров (---.kna.ru)
Дата:   давно

Если никуда не лазил, то это термостат - 100%
 
 Re: Холодно в авто
Автор: Pastor (80.237.28.---)
Дата:   давно

Я тоже думаю термостат. Меняй и не парься, а насчет прохладного воздуха из центрального, так я для себя на камрюхе 1992 года сделал открытие, еще раз поразившись тому, как японцы все продумывают.
В центре есть специальный рычажок. Вниз - дует как и все другое теплым, вверх - дует холодный при том что боковые теплый. Это видимо чтобы ноги в тепле а голова не парилась (прям как у Суворова). Так может быть в виндоме такая же фенька. Он то по наворотам ясно не меньше камрюхи должен быть.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024