Финиш балансировка кто делал и как впечатления?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Финиш балансировка кто делал и как впечатления?
Автор: kazachek (---.vl-093-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

Как мне пояснили это балансировка колес автомобиля без их снятия, стенд раскручивает подвешанное на домкрате колесо до 100 км в час, т.е. балансировка делается с учетам нарушения балансировки приводов и ступицы.
Кто делал поделитесь впечатлениями и сколько где она стоит?
 
 Re: Финиш балансировка кто делал и как впечатления?
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

По большому счёту, она нужна, в том случае когда обычная не помогает избавится от биения, ну и в тех случаях когда твоя средняя скорость на трассе 200 -210 км/час...ну или ещё больше, хотя это наврятле...

 
 Re: Финиш балансировка кто делал и как впечатления?
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Делал. Отлично помогает. Но у меня дисбаланс колеса в сборе со ступицей и тормозным диском был около 10-15 грамм. Разгоняли аппаратом до 120 км/ч (на этой скорости аппарат отметил максимальное биение). Отрегулировали. На большой скорости стало намного лучше. Думаю, на времени жизни ходовки тоже сказывается. Стоило (год назад) в МВО около 500 руб/ось, точнее не помню.
ЗЫ. Если снимаешь колеса, необходимо отметить их положение и поставить точно так же. Если проколол - капец балансировке.
 
 Re: Финиш балансировка кто делал и как впечатления?
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

А нельзя как вариант, сначала отбалансировать само колесо, а потом всё до кучи, только грузики на ступици крепить, тогда не будет проблем с перебалансировкой колес?
 
 Re: Финиш балансировка кто делал и как впечатления?
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Shadow, мне кажется нельзя, слишком близко к оси, наверное придётся грузиков не меренно вешать...

 
 Re: Финиш балансировка кто делал и как впечатления?
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (---.ru)
Дата:   давно

Ага, значит говорите много грузиков вешать :)
А вот теперь подумайте что должно быть со ступицей чтобы был такой дисбаланс?
Я считаю, что если балансировка колес не помогает, то тут два варианта: либо ступицы никакие, что мало вероятно, либо колесо не центруется на ступице.
По второму варианту.
1)Должны быть конические гайки
2)Если гайки конические, но центральное отверстие в диске больше чем бортик на ступице, поставьте центрирующие кольца, еще возможен вариант что погнуты шпильки.
3)А может пора менять диски на нормальные или шиномонтажку :)



Сам езжу на разном литье у которого центральное отверстие больше чем нужно. И ездил и с колечками и без, ничего не бьет вплоть до 180 км/ч, проверялось не однократно :)

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024