Бензин попадает в картер

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Бензин попадает в картер
Автор: Ramiras (---.deshevshe.net)
Дата:   давно

Живу в Киеве,4-й год ездю на Toyota Cresta GX 71, 1G-E 86 года, пробегала пока 100000. Машиной доволен, пока менять не собираюсь, разве, будет возможность - то на такую же поновее...
Недавно после замены масла заметил, что в мотор стал попадать бензин(поднимается уровень масла, появился запах, мотор громче работает).Специалистов по таким машинам в городе почти нет, кому показывал, меряли компрессию,СО, СН - всё в норме.Свечи смотрел - чистые все, сухие, форсунки чистил ультразвуком-все ровно стали лить,масла тоже разные пробовал лить - проблема не проходит.Вобщем, на станциях машину рассматривают, любуются(одна вроде моя такая в Киеве:)))а толком сказать никто ничё не может....
Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте где тут собака зарыта.....двиг в принципе свежий,сравнительно резвый, хотелось бы сохранить это состояние....
....заранее благодарен.....
П.С. где можно заказать задн. торм. диски(вентилируемые стоят)
 
 Re: Бензин попадает в картер
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я не знаю этот двигатель, определенно не скажу. Но насколько я понимаю, попасть бензин в картер может только через цилиндры. Компрессию мерял? Как с расходом масла?
Есть еще теоретический вариант, что у тебя на форсунках не держит запорная игла, и после выключения двигателя, бензин через форсунке из рейки льет в цилиндры. Как у тебя с запуском двигателя на холодную? Сразу схватывает или нужно помослать секунд 5-10 /или уверенный пуск только со второй попытки/
И ты уверен что это бензин, а не ОЖ, например?

Диски б/у можно заказать на этом сайте. А новые - на Экзисте. Впрочем, новые тоже здесь доставляют
 
 Re: Бензин попадает в картер
Автор: Ramiras (---.dialup.kar.net)
Дата:   давно

то что это бенз - 100% по запаху отличу уж....масло вроде не берет.Когда форсунки чистили проверяли и как держут....да и пускается всегда с полтыка два раза не помню когда крутил.....пёс его знает, что может быть.....огорчение да и только, пля......
 
 Re: Бензин попадает в картер
Автор: Pastor (80.237.28.---)
Дата:   давно

Ну вот, а некоторые гонят на Д4. Оказывается и в простые движки может бенз просочиться. Все зависит от того как и где ездить. А Тоуота Форева.
Попробуй посмотреть как лечат Д4, если они от этого умирают и если умирают вообще. Вроде как там про насос пишут.
 
 Re: Бензин попадает в картер
Автор: KDA (212.16.200.---)
Дата:   давно

Да...сильно старый двигатель. Насколько я помню, на нем должен стоять инжектор холодного пуска, - это 7 форсунка, стоит на впускном коллекторе посередине. Из-за того, что он работает только при запуске, в нем остается конденсат, и с ними часто бывают (извиняюсь, бывали) проблемы. Можно попробовать его снять и проверить на герметичность (заполнить бензином и дунуть сжатым воздухом без подачи питания). Если не травит - возможно, подает слишком много топлива при запуске из-за какого-нибудь изношенного датчика, например, температуры.
Кстати, ни разу не видел 1G-E, это что за перл? Обычно какие-нибудь GE, GEU и т.д. Завтра посмотрю на работе точнее, что там за топливная система, может, еще что-нибудь напишу.
 
 Re: Бензин попадает в картер
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Посмотрел - так и есть, стоит седьмой инжектор (холодного пуска). Так что может и в нем быть причина.
 
 Re: Бензин попадает в картер
Автор: Ramiras (---.deshevshe.net)
Дата:   давно

........бляха, и седьмую тож смотрели на станции....в норме маслает....все тока плечами пожимают да затылки чухают........мож через диагностический разъём посмотреть стоит......хотя врядли в Киеве с таким эксклюзивом единственным:) кто продиагностирует, там же вроде данные по машине надо для диагностики....я не в курсе просто как это делается.....а с бензом в масле не дело ведь кататься...даже работать громче стала....
 
 Re: Бензин попадает в картер
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

наверное прав Carn. Мне на Тойотовском сервисе, когда чистили инжектора без съема с двига, сказали, что Тойотовские чувствительны к ультразвуку, нельзя их чистить таким методом. Типа, вроде там напыление, которое повреждается ультразвуком. Если после этого стал появляться бенз в масле, то неверное причина в этом. ИМХО!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024