С днем интернационалиста!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 С днем интернационалиста!
Автор: Derba05 (---.20040914123059.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Коллеги! Если на ветку Коммандора откликнулось столько выпускников военных училищ, то сколько же среди нас тех, кто в свое время, в разных званиях и должностях был "за речкой", на Кавказе, оказывал военную помощь "братским" развивающимся странам в Африке и.т.д.
Воевали не за награды - и это не высокие слова. В 16 раз отмечается этот праздник, везде отмечают его по-разному, но думаю, каждый из нас сегодня поднимет стопку, вспомнив эти годы. С праздником всех и мирного неба!
Tabachnic, зная, что ты эту ветку прочтешь, извини за плагиат - сегодня пришлось поменять адрес, решил сменить и ник. Не долго думая, так же взял свой последний на службе позывной. Ранее был ААА - Хабаровск.
 
 Re: С днем интернационалиста!
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Привет.
Да почему плагиат? У меня и на проводах и в эфире он такой был. У всех же у нас они разные. А идея - открытая)))))))))
Решил - сделал)))))))))))) Правильно все!))

Откровенно говоря, до сих пор так и не знаю, как к этому дню относиться. Не могу определиться. Как к празднику - не получается. Как к поминальному..., тоже вреде неправильно.

Тогда вроде как и заканчивать ту мясорубку было нужно уже... Однозначно зря уже клали народ.
И вышли вроде, не как пендосы из Вьетнама....
А вот смотрел тогда выход уже по ТВ, так обидно было...
И сейчас, что там творится.... говорить даж не хочу...
Но рюмку я подниму, и не одну. За память, за живых - по разному у всех все... Сам же знаешь.
Вечерком созвонюсь тут с народом после работы, соберемся наверное, кто сможет...

Спасибо, что затеял ветку! Я думал, надо ли, тема слишком наша-внутренняя, сейчас понял - надо!
 
 Re: С днем интернационалиста!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Ну, вышли и ладно, и слава Богу!Сейчас поеду к мемориалу, цветы положу, с мужиками увижусь.
 
 Re: С днем интернационалиста!
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Поздравляю вас парни, сам там небыл, хотя по молодости и было желание. Отношение к той войне конечно отрицательное, но только к войне, людей ее прошедших я уважаю, как в принципе и всех тех, кто носил погоны и проходил "горячие точки", и рюмочку вечером за вас я подниму. Удачи вам и мирного неба!!!

...
 
 Re: С днем интернационалиста!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Тоже поздравляю .. или как там.. Сегодня сереге - родсвеннику отзвонюсь поздравлю..
С уважением..

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: С днем интернационалиста!
Автор: Derba05 (---.20040914123059.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

Уже не является строгой тайной, за которую раньше брали подписку - "вывод войск" реальный был только для мирового (в.т.ч. и нашего) сообщества. Пограничники там еще очень долго находились. Да и до сих пор некоторые операции ПВ проводятся за речкой, как и "соседи" очень вольготно чуствуют себя на нашей территории. 1995 г. - многочисленные нападения на наши посты, заставы, колонны на территории РТ, особенно в предгорьях Памира. 1997г. - захват "Талибами" северных провинций Афгана, вплотную подход к нашей границе, попытки прорывов. Да и много всего остального, что в прессе не освещается, однако имеет место быть. Так, что хоть дата "вывода" понятие и довольно аморфное, но праздник, или день памяти( пусть эти жертвы даже из-за глупой политики государства) быть должен. Все! время работы закончено.Убываю на встречу с однополчанами (именно однополчанами, хотя служили все в разных точках, в разное время, но у всех нас есть что-то общее, что объединяет)что чуствуется со многими из Вас, коллеги.))))))
 
 Re: С днем интернационалиста!
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Ребят, поздравляю Вас !
 
 Re: С днем интернационалиста!
Автор: cyx [Москва] (82.138.35.---)
Дата:   давно

Поздравляю!

Я был неподалеку, но что сравнивать...
В 1987-89 служил на Байконуре, старлеем.
 
 Re: С днем интернационалиста!
Автор: Unkl Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Выражаю глубочайшее почтение всем Офицерам. (Звание не при чём - Офицер - это жизненная позиция. Будь ты хоть рядовым, хоть генералом.)
"За речкой" остался дядя.
 
 Re: С днем интернационалиста!
Автор: maloy  (217.18.137.---)
Дата:   давно

Так совпало, что 15.02 для меня двойной праздник - день рождения и дата офицального вывода из ДРА.
Выходили своим ходом (чуток пораньше официальной даты), даже по телеку потом себя видел.
Всех коллег с этим праздником, хотя не уверен до сих пор, что это праздник.
ЗЫ г. Гардез, провинция Пактия, 56-ая ОДШБР, 1987-1989 г.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024