Как снять масляный фильтр ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как снять масляный фильтр ?
Автор: Salomon X-M  (212.96.217.---)
Дата:   давно

как снять его, какие инструменты нужны ?

Тойота Королла 92 5А-ФЕ г. Ханты-Мансийск
 
 Re: Как снять масляный фильтр ?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Тряпка и руки. Это если ставили по правилам не затягивая. Ставить надо закрутить до касания прокладки с блоком и затянуть на 3/4 оборота. Если не поможет в магазине есть спец ключ для масленный фильтров. Я у себя открутил рукой

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Как снять масляный фильтр ?
Автор: Salomon X-M  (212.96.217.---)
Дата:   давно

ок ! буду делать полное ТО на выходных !

Тойота Королла 92 5А-ФЕ г. Ханты-Мансийск
 
 Re: Как снять масляный фильтр ?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

На горячую сливай...Не обожгись... Открутить проше снизу. Двигло промой. Промоешь оставь по дольще без пробки. Пускай все выльется. Сливать бушь не забудь заливную открутить. Сливать лучше в старую канистру испод масла. Буш знать сколько слил и соответственно сколько залить!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Как снять масляный фильтр ?
Автор: Sansan (---.ygd.gascom.ru)
Дата:   давно

Я как то на Volvo катался и даже книжку прикупил так там вычитал и успешно применяю такой способ:
Если ничего не помогает, берешь отвертку покруче, пробиваешь с помошью молотка фильтр с боку на сквозь и крутишь отверткой фильтр как рычагом.
Удачи.
 
 Re: Как снять масляный фильтр ?
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Движка 5А? Там подлезть к фильтру можно только снизую причем рядом идет выпускной коллектор, не обожгись. Рукой вряд ли получится открутить, уж очень неудобное расположение, взяться нормально не получается. Если рукой не получится - пробивай фильтр отверткой и молотком (при этом вытечет немного масла) и срывай как рычагом. если не получится и так (было 2 раза такое), то ударами молотка по отвертке, упертой в пробитое отверстие против часовой стрелки должно сорвать фильтр. Но надеюсь до этого не дойдет.
При установке нового фильтра не забудь налить внутрь 50 грамм масла и смазать этим же маслом резиновый уплотнитель фильтра (резиновое кольцо на нижней стороне фильтра). Затем подожди 1 минуту, пока масло впитается в фильтр, и закручивай до окончаия легкого (без нажима) вкручивания. После этого закрити еще на 3/4 оборота (три четверти).
 
 Re: Как снять масляный фильтр ?
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Вы че народ, какие отвертки, что за варварство? Откручивается веревкой без проблем!
 
 А еще можно б/у ремнем ГРМ или каким другим...
Автор: Sansan (---.ygd.gascom.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Как снять масляный фильтр ?
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Привет.
Научи как веревкой открутить.
 
 Re: Как снять масляный фильтр ?
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Ха привет Денис, только что тебе про стойки отписал.
Кароче снизу залазишь в яму, на фильтр наматываешь в 2-3 (лучше 3) витка веревку, лучше пошире или потолще, и тянешь к низу (один конец веревки!) помогая собственным весом. Срывается фильтр почти всегда. Как Сансан говорит ремнем не знаю не пробовал. Ну а отвертка и зубило ну эт я не знаю, крайний случай, бывают такие наверно случаи....
В воскресенье в ночь на Алтай!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024