Помогите плиз не знаю чего делать

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите плиз не знаю чего делать
Автор: Ivan-Ivan [Новосибирская область] (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Снял я головку а она горбатая шлифанул ее на круге примерно с милиметр снял поставил новую прокладку притянул головку и притянул направляющую с коромыслами все собрал завожу а он троит на холостых и повышенных я его прогрел все вроде нормально но троит, тронулся я, внезапно застучал клапан и теперь не знаю чего делать в книжке не указано как клапана отрегулировать говорят из за того что головку пришеркал должно было клапана зажать и поэтому троит, но ведь если клапана зажало почему тогда стучит один клапан.


TownAce 90гв 2Y-U 2WD АКПП

Помогите пожалуйста советом
 
 Re: Помогите плиз не знаю чего делать
Автор: Эдвин  (---.ultranet.tomsk.ru)
Дата:   давно

клапана по любому регулировать надо было по-новой.
 
 Re: Помогите плиз не знаю чего делать
Автор: alex338 (---.117.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

Многовато снял,столько вроде не снимают.Голова на замену.

Сугубо ИМХО
 
 Re: Помогите плиз не знаю чего делать
Автор: KDA (212.16.200.---)
Дата:   давно

На замену рановато. Попробуй отрегулировать клапана. Двигатель простой, клапана до поршней доставать не должны. Когда будешь регулировать клапана, разберись, откуда поступает масло для смазки, - мог забиться после ремонта канал, из-за чего мог застучать клапан.
А то, что клапана надо было регулировать после установки головки - абсолютно верно.
 
 Re: Помогите плиз не знаю чего делать
Автор: СУРФ(Роман) [Москва] (194.135.42.---)
Дата:   давно

Клапана регулировать не надо, там стоят гидрокомпенсаторы.Проверь толкатели и коромысла. У меня на 3Y был похожий случай, заводилась но троила как падла, снял клапанную крышку слетели четыре толкателя.
Успехов.

TOYOTA HILUX SURF '87 TURBO DIZEL
 
 Re: Помогите плиз не знаю чего делать
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь, действительно гидрокомпенсаторы.
 
 Re: Помогите плиз не знаю чего делать
Автор: Ivan-Ivan [Новосибирская область] (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ясно спасибо огромное
скажите а компенсаторы стоят чтоб на будущее знать, коромысла и толкатели сегодня проверю, да и ще вопросик там стоят толкатели от них вверх стоят штанги толкателей и дальше упираються в коромысла я прав или нет, дело втом что толкатели стоят в гнездах блока и как тогда они слететь могли, я пытался толкатель вытащить он так туго ходит в гнезде.
 
 Re: Помогите плиз не знаю чего делать
Автор: СУРФ(Роман) [Москва] (194.135.42.---)
Дата:   давно

Извиняюсь,я штанги обозвал толкателями.Проверить надо штанги. А то что стоит в гнёздах блока это и есть гидрокомпенсаторы.Есть два вида компенсаторов, одни можно вытащить через верх стальной проволокой.Чтобы снять другие нужно выкрутить свечи и через верх ключём на 10 снять держатели, потом можно достать сами компенсаторы. Я по незнанию снимал голову.

TOYOTA HILUX SURF '87 TURBO DIZEL
 
 Re: Помогите плиз не знаю чего делать
Автор: СМ (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Головку меняй, столько металла нельзя снимать потом будут проблемы с движкой (поршневая), да и как узнал, что она горбатая? Просто я занимаюсь ремонтом двигателей (кроме грузовиков) и знаю, что оч. многие самодеятельные "ремонтеры" просто снятую, неповеденную головку берут и шлифуют якобы для лучшей плотности прилегания - это полный п!@&ц. А в твоем случае - налицо увеличение степени сжатия расчетной со всеми вытекающими последствиями. Удачи!
 
 Re: Помогите плиз не знаю чего делать
Автор: Ivan-Ivan [Новосибирская область] (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Огромное спасибо Вам за советы и за поддержку
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024