ДТП 12.15.2 и как доказать что невиновен...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ДТП 12.15.2 и как доказать что невиновен...
Автор: Andrew_Q (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

Двигался со скоростью 40 км/ч по улице (по полосе в каждую сторону), впереди меня со скоростью около 20 км/ч копейка. Включаю левый поворот и на обгон, никаких препятствий обгону нет. Когда поравнялся с копейкой она начинает поворот нелево, а там аккурат моя передняя дверь, сошлись. Приехали ГАИ, свидетелей нет ни с его ни с моей стороны. Он кричит, что я в последний момент выскочил, а он де поворот включил заблаговременно. Я еесно говорю обратное. Гаец расписывает на меня ПДД п.11.1 КОАП 12.15. ч2. Завтра на комиссию. Как себя вести и какие аргументы могут быть?
 
 Re: ДТП 12.15.2 и как доказать что невиновен...
Автор: Andrew_Q (---.ekt.usi.ru)
Дата:   давно

Да, кстати, мой визави лишен прав полгода назад и имеет просроченную страховку.
 
 Re: ДТП 12.15.2 и как доказать что невиновен...
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

да пофигу, что он говорит
Он не имел права начинать левый поворот, не убедившись в безопасности маневра, даже если он "все правильно сделал", даже если ты правила нарушил.
 
 Re: ДТП 12.15.2 и как доказать что невиновен...
Автор: Rossa (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Говорить нужно, что у Вы первый начали маневр, у Вас есть свидетели (знакомые, которые в этот момент прогуливались вдоль дороги, или смотрели из окна ближайшего дома), которые могут подтвердить Ваши слова о том, что Вы первый начали маневр. А водитель копейки должен был убедиться в безопасности маневра и должен был дать Вам закончить маневр, который Вы начали первым.
Следовательно, Ваши действия были квалифицированы сотрудником ГИБДД неправильно. Все это можно отразить в письменной жалобе на имя командира батальона. Или просто сослаться на то, что Вы непременно ее напишете. Все это должно быть непременно сделано, т.к. в противном случае он может подать на Вас в суд с целью взыскать убытки.
http://respite.comtv.ru/index.html
 
 Re: ДТП 12.15.2 и как доказать что невиновен...
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

так это он вьехал в вашу дверь - ведь получается что вы уже на полкорпуса его обогнали... как он вас не видел...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: ДТП 12.15.2 и как доказать что невиновен...
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

да кстати машину у него забрали или нет? на штрафняк? и по этому поводу можно жалобу накатать, тем более если он на ней от них уехал...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: ДТП 12.15.2 и как доказать что невиновен...
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Обоюдка, 100%. Было не раз такое. Ты - 11.1. Он - не убедился в безопасности маневра.

Николай, Хабаровск
 
 Re: ДТП 12.15.2 и как доказать что невиновен...
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Обратись к нормальному адвакату, который работает по ДТП. Там все просто, чертится схема скоростной режим и по законам физики при которых будут сделан расчет будет доказано, что и как. У меня сестра попала так же, адвокат бывший гонщик, он там такие формулы судье привел и доказал что при таком движении не возможно, то что написали в отчете Гайцы. Суд согласился с мнением адваката, хотя потерпевшая сторона настаивала после этих расчетов на независимую экспертизу. Можно просто шугануть мужика, типа парень я буду настаивать на экспертизе, все издержки потом суд будет с тебя взыскивать. Короче вариантов много.
 
 Re: ДТП 12.15.2 и как доказать что невиновен...
Автор: Andrew_Q (---.umn.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо. Тема закрыта. Успешно.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024