помогите разобраться !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 помогите разобраться !
Автор: manzou (---.w82-121.abo.wanadoo.)
Дата:   давно

День добрый.
Помогите разобраться. Хотела купить машину сестре живущей в Питере. Сама же во Франции. Что и какие нам нужны документы. На чье имя оформлять машину при покупке ? Куча вопросов, а искать ответы ну совем трудно. Можно какие либо примеры из вашей практики.
Заранее спасибо.
 
 Re: помогите разобраться !
Автор: Серега 38 (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

я так понял, машинку хотите прикупить во Франции и перегнать её потм в СПб?
 
 Re: помогите разобраться !
Автор: manzou (---.w82-121.abo.wanadoo.)
Дата:   давно

Сергей спасибо. Да хотела купить, только в Германии. После перевоз во Францию до мая, а дальше Питер. Только вот как лучше оформить бумаги, сразу на сестру, или ведь я русская и у меня русский паспорт есть. если сталкивалисть с такой ситуации подскажите плз.
Спасибо.
 
 Re: помогите разобраться !
Автор: Dima_888 [Детройт] (152.160.19.---)
Дата:   давно

To manzou:
У меня была такая ситуация больше 10 лет назад. Я купил машину в Германии, потом поехал во Францию, поставил ее там на учет, а потом поехал в отпуск в Россию, через Киль (оттуда ходил дешевый паром) на Питер - своим ходом через Польшу и Белоруссию/Уркаину мне гнать настоятельно не советовали. Вам ее обязательно надо оформлять на свое имя насколько я понимаю. Вы сможете оформить временный ввоз, если правила не изменились радикально с того времени.
 
 Re: помогите разобраться !
Автор: manzou (---.w82-121.abo.wanadoo.)
Дата:   давно

Cпасибо что откликнулись.
Да тут возникают вопросы. именно на чеё имя оформлять, ведь мне ещё нужно платить страховку. и потом я незнала что можно ввозить как временный ввоз. таможню наверное нужно платить уже после того как я куплю здесь машину? Да?
Спасибо.
 
 Re: помогите разобраться !
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.umnet.umich.edu)
Дата:   давно

"именно на чеё имя оформлять, ведь мне ещё нужно платить страховку. "
=====================================================
.
На незастрахованной машине - нельзя ездить в Европе. Т.е. она должна быть застрахована. Проще всего страховать на имя собственника. Т.е. если вы ее покупаете, то проще всего ее на себя и застраховать. На имя сестры вы ее не купите и не застрахуете - потребуют документы и физическое присутствие.
.
.
=====================================================
"и потом я незнала что можно ввозить как временный ввоз."
=====================================================
.
Если вы ввезете машину на временный ввоз - то через 60 дней вам ее надо будет вывезти. Для того чтобы ее растоможить - потребуется виза начальника таможни Питера или Ленобласти.
.
.
=====================================================
"таможню наверное нужно платить уже после того как я куплю здесь машину? Да?"
=====================================================
.
Я не в курсе как сейчас обстоят дела с таможней в России. Я боюсь, что вы не самый простой способ выбираете покупки машины. Возможно, будет лучше, если вы попросите сестру узнать в Питере как это можно просто устроить. Например, вы можете купить машину, и попросить чтобы ее отогнали на стоянку к парому (это вполне допускается - дилерство возьмет у вас немного денег, но это мелочи по сравнению со страховкой, номерами, регистрацией и т.п.), вы можете попросить дилерство о стоянке вашей машины на их территории в течение какого нибудь срока. У моего друга, например, машина ждала больше года в Японии - пока у него появилась оказия ее забрать..
 
 Re: помогите разобраться !
Автор: manzou (---.w83-114.abo.wanadoo.)
Дата:   давно

Добрый вечер. Спасибо за советы. Я просто вспомнила,то моя подруга 2 года назад купила машину в Голландии. только незнаю как покупка была сделана. потом она ездила за ней и привезла в Питер. при этом её муж встречал на границе с какими то бумагами. ксожалению, немогу с ней связаться. В принцепе с стахов. нет проблем. вот только как можно сделать, что бы хлопот было поменьше. Ещё раз спасибо.
Манзу.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024