Про вариатор подскажите

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про вариатор подскажите
Автор: StasGr (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Honda HRV надежен ли вариатор? Долго уже езжу на автомате нариканий нет, а вот вариатор система неизвестная. Надолго ли его хватает? Стоит вопрос о выборе между CRV и HRV, склоняюсь больше к HRV, но вот смущает вариатор. Ответе знающие, подскажите.
Заранее спасибо.
 
 Re: Про вариатор подскажите
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.umnet.umich.edu)
Дата:   давно

У вас машина HRV европейская?
 
 Re: Про вариатор подскажите
Автор: StasGr (---.users.mns.ru)
Дата:   давно

у меня еще нет машины но я хочу знать все +и- перед покупкой hrv скорее японеца
 
 Re: Про вариатор подскажите
Автор: Dima_888 [Детройт] (152.160.19.---)
Дата:   давно

У HRV две трансмиссии - вариатор и ручная. Европейские версии вариатор не то чтобы ненадежный, но на него есть жалобы. Т.е. это не массовые жалобы, а так вполне заметные. Так как вы видимо будете покупать машину подержанную, тем более неизвестно где да и вариатор в России на автомобилях вещь новая, то наверное надо серьезно обдумать этот вопрос. Т.е. вариатор в данном случае - это не плюс к цене.
 
 Re: Про вариатор подскажите
Автор: StasGr (---.users.mns.ru)
Дата:   давно

спасибо ну а японские вариаторы надежны ли хочется hrv именно с автоматом но сколько людей столько мнений
 
 Re: Про вариатор подскажите
Автор: Dima_888 [Детройт] (152.160.19.---)
Дата:   давно

Вариаторы на стальном сегментном ремне пошли в серию сравнительно недавно, поэтому, статистика по неполадкам в этих узлах еще не наработалась. Если вы читаете по английски, я даю вам ссылку на сайт владельцев HRV в Европе.
http://www.hondasuv.com/stg/viewtopic.php?t=8050

Тут еще один моментик, если вы ее собираетесь использовать меньше чем 80% времени в городе (т.е. регулярно ездить на природу на рыбалку и т.п. где трансмиссия будет работать в напряжении) то вариатор наверное, не самый лучший выбор для этого (излишняя нагрузка на ремень). А вот в городе - самое ОНО, как говориться. Действительно идеально едет как тролллейбус и расход маленький, кто-то говорит что меньше чем с ручной коробкой.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024