Летние шины. Муки выбора....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Летние шины. Муки выбора....
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Привет всем! Может быть у кого есть опыт эксплуатации, кто-нибудь подскажет какие колёсья взять? Есть 3 варианта( все примерно 2500 р. за колесо): 1- Goodyear Eagle Ventura, 2- Conti Eco Contact 3, 3- Danlop Sport 9000. Cам склоняюсь к первому варианту. В поиске ничего не нашел, видимо не было такого. Колеса 195х65х15, Toyota Opa. Заранее спасиб!

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Летние шины. Муки выбора....
Автор: Иван Помидоров (---.kna.ru)
Дата:   давно

Я бы выбрал DUNLOP, очень хорошая резина.
 
 Re: Летние шины. Муки выбора....
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

Слава привет! Как твое масло?:))) Про вторые ничего не скажу, не знаю. А гуды и данлоп - так они примерно одинаковые, но я бы выбрал данлоп, они помягче, ездть приятнее. ИМХО.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Летние шины. Муки выбора....
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (213.248.20.---)
Дата:   давно

Вентура очень хороша на мокрой дороге и в лужах. На сухом немного шумит на высоких скоростях (от 160). По жесткости - чем выше скоростной индекс, тем жестче резина.

По п.2 и 3 ничего не скажу, не пробовал.

Так же юзаю Бридж Туранза ЖР80 - отличная резина. Прекрасно держит сухую и мокрую дорогу. Правда жестковата. Но и индекс скорости до 240 км/ч.

Еще Нокию НРТ2. Мягкая, направленная, хорошо держит дорогу, тихая. Но, по моим ощущениям, несколько проигрывает Вентуре и Туранзе в уверенности вождения. Как то на ней не так чувствуешь машину на скорости. Может потому, что мягкая? Нет такого удовольствия от езды на высоких скоростях. Резина для людей любящих неспешную комфортную езду.

ИМХО

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: Летние шины. Муки выбора....
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Слава,вот почитай про тест шин лето 2004.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n06/tyres/1.htm
Например по зимним шинам их тесты довольно правдивы(судя по отзывам о шинах на форуме).
У меня раньше всё бриджи стояли ,но вот думаю к весне Nokian NRHi купить .
Удачи.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Летние шины. Муки выбора....
Автор: Death (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А кто как относится к шинам MAXXIS? на сколько я знаю они относительно (очень относительно) недорогие
 
 Re: Летние шины. Муки выбора....
Автор: Death (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Только у MAXXIS вроде нету нужной мне размерности 195/65/R15
можно запихать конечно 205/60
 
 Re: Летние шины. Муки выбора....
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

А что это за индексы скорости? где их искать и что они означают?
 
 Re: Летние шины. Муки выбора....
Автор: Corona Tomsk  (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

многие советуют Pirelli P600
тоже думаю над выбором новой резины
 
 Re: Летние шины. Муки выбора....
Автор: Oskar28 (193.193.254.---)
Дата:   давно

Реккомендую Данлоп
Сам езжу на них
хорошая резина
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024