Дышать будем или с правами расставаться?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дышать будем или с правами расставаться?!
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

Сегодня по центральному TV обрадовали, что нас будут лишать прав, если вдруг откажемся от освидетельствования на алкоголь - принудилово???
 
 Re: Дышать будем или с правами расставаться?!
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

я живу - а значит я дышу... я дышу - а значит я рулю... Так наверное, придется перефразировать Высоцкого...

дышать будем, а пить не советую))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Дышать будем или с правами расставаться?!
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

ну дЫк не пей за рулем и хоть задышись..

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Дышать будем или с правами расставаться?!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Да что все истерию нагнетают по этому поводу, вас и раньше могли за это лишить, но там выбор был или штраф (не малый) или лишение.
это подгоняют, чтобы не было ситуаций - сейчас выгоднее пойти в отказ и есть вероятность отделаться штрафом, а после экспертизы за езду "пьяным" - однозначное лишение. Вот пьяные "умники" и идут в отказ, если есть возможность потом в суде дело без лишения "решить", ведь после экпертизы судья может максимум вам скосить лишение до 1,5 лет, а штрафа нет!
 
 Re: Дышать будем или с правами расставаться?!
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

да не пью я за рулем!
соседняя ветка, где гайцы обламывались, показывает, что даже если и не употреблял - все одно гемора хватает, а сейчас ещё и со злорадством, предвкушая куш на лишение, стараться будут!
 
 Re: Дышать будем или с правами расставаться?!
Автор: isaev [Владивосток] (---.nevada-dv.ru)
Дата:   давно

Да нет, просто речь идет о появлении достаточно простого и действенного способа вымогательства. Т.е. будь ты хоть трижды трезв, что ты будешь делать в ответ на предложение инспектора проехать на освидетельствование? В 50-90% случаев предложишь 50-100-500 рублей (в зависимости от наличия своб. времени, желания действительно проехать на экспертизу и т.д.)
А говорить про то, что они и раньше так могли делать, но не делали - не совсем корректно, т.к. тут прямо-пропорциональная зависимость - чем суровее наказание за нарушение, тем сильнее у ГАИ руки чешутся тебе его вменить. Вспомните, часто ли они раньше (до введения лишения) пытались наказывать за выезд на встречку? Ну да, наказывали конечно - когда нарушители попадались, зачастую случайно.
А теперь? Это же целый бизнес - излюбленные места засад, работа в паре (один "ползет", другой ловит обгоняющих) и т.д.
И даже если ты прав, то желание потратить время, деньги и нервы на доказывание своей правоты возникает, к сожалению, у подавляющего меньшинства.:)
Что, несомненно, печально.
 
 Re: Дышать будем или с правами расставаться?!
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

на "встречке" я уже попадался, доказывать, что я не верблюд пришлось несколько дней.
В итоге - права вернули, извинились сквозь зубы.
А кто посчитает моё потраченное время, нервы?

Согласен с isaev [Владивосток] (---.nevada-dv.ru)
очередная "красная тряпка" для гайцев, ещё более продуктивное пополнение "нищего" семейного бюджета!
Для гайцев!
Головная боль - для нас, горемычных.

Прошу правильно понять - я противник бухариков за рулем!
И не собираюсь становиться на их защиту!

Только вот, как обычно было в Советском Союзе, страдают от ТАКИХ нововведений в первую очередь кредитоспособные водители, занятые своими проблемами, и не имеющие минуты свободного времени на дебильное общение с "протянутой рукой", одетой в специальную униформу сотрудника ГАИ, более уместную где-нибудь на паперти
 
 Re: Дышать будем или с правами расставаться?!
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Ну а что вы предлогаете взамен освидетельствования?! А, умники? Вот напился скотина, сел за руль, освидетельствоваться не хочет, что делать? Объясните?

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Дышать будем или с правами расставаться?!
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Если я еду и вижу вот это, мне дышать, или не дышать?
http://photo.anort.com/photos/krokodil/original/115853.jpg

:)))))))))))))))))))))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Дышать будем или с правами расставаться?!
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

То Великолепный! [Красноярск] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Так ведь никто ж и не спорит, что мера эта вынужденная!
Только ведь применять её будут, как всегда, через задницу!
Менталитет отечественных гайцев таков, что все, мало-мальски обещающее помощь в "снятии пенок", сразу же берется на вооружение!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024