Чего-то стало стучать в рулевом...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Чего-то стало стучать в рулевом...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Собственно говоря звук уже давно, но только сейчас настало время разобраться. При дерганье руля (на незаведенном аппарате) раздается стук где-то в рулевом механизме, при заведенном-еле заметно! Ямки проходит с тем же характерным звуком. Наконечники рулевых тяг проверил! Слышал что многие подтягивают рулевую рейку. Может и мне нужно это сделать.
И еще вопросик. Нашел, что пыльник на рулевой тяге порван. Порвался пару дней назад. Чем его можно заменить? То есть сейчас нет возможности поставить фирменный пыльник. В сентябре в Новосибе куплю оригинальный. Может временно от таза поставить? Какой подойдет?

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Чего-то стало стучать в рулевом...
Автор: Владимир Красноярск-26 (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

меняй на девяточный я так и сделал один хрен порвется как и корейский тока разница в цене небольшая......лично стараюсь везде ставить хорошие з.ч но если нет то из хреновых одинаково.........что по проще .......все равно менять да как жигулист начал рассуждать
 
 Re: Чего-то стало стучать в рулевом...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Девяточный подходит? Чтоб поставить нужно только наконечник рулевой снять? Сколь проходит примерно? Сколь стоит оригинальный?

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Чего-то стало стучать в рулевом...
Автор: pilot  (80.82.163.---)
Дата:   давно

У меня на марино тоже есть какой то стук или даже щелчек при качении рулем, а вот при проезде ямок стук я устранил путем обжима втулки рулевого вала, т.е. стучал сам рулевой вал а не рейка.
 
 Re: Чего-то стало стучать в рулевом...
Автор: Сергий (---.van.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

а на марке стук в рулевоой рейке как то утраняется или она меняется
наконечники и крестовина - в идеале
 
 Re: Чего-то стало стучать в рулевом...
Автор: beka  (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Снимай все наконечники, откручивай рулевые тяги, снимай нижнюю шаровую (всего по 3 шарнира с каждой стороны) и ищи умельцев, которые все это дело могут опрессовать (автосервис, завод приличный, главное не шараш-монтаж - пережмут шарнирчики и пендыр, новые будешь покупать), либо сделать их разборными (ставятся вкладыши от ТАЗ-иков, москвичей, и пр.) Все это стоящее дело, т.к. ты не собираешься, думаю, тратить на все енто барахло 300-600$ покупая все новое :)). Опрессовки хватает на год-полтора стабильно. Каждый неубитый в дым шарнир позволяет сделать до 4-х обжатий (главное - найти спеца). Разборные - это вообще полное счастье - копеечные вкладыши и работы на пол-часа при сноровке ходят полгода стопудово (правда как ездить...:)) ) Подтягивать рулевое нет смысла пока не сделаешь то что написал выше. Зато когда все это сделаешь - не машина - песня: при переезде через жд-трамвай. пути вообще ничего не брякает - счастье.....:))
Пыльник - абсолютно любой - лишь-бы не короткий и посадочные диаметры приблизительно совпадали - маленький - натянешь запросто, большой посадишь на старый - извращайся как хошь, лишь бы пыль не лезла. При всем этом денег съэкономишь прилично и не слушай если будут плеваться в мою сторону, мол японцам - японское, чушь... если делать все путем, и думать что делаешь - и машинка будет веселее бежать и сам про себя будешь думать лучше, и не будешь на каждой кочке $ отсчитывать :))

Удачи.
 
 Re: Чего-то стало стучать в рулевом...
Автор: Сергий (80.92.192.---)
Дата:   давно

большое сенкс
 
 Re: Чего-то стало стучать в рулевом...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Олега... спасибо!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024