Что за акумуляторы приходят с машинами?! Им же наверняка куча годов!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что за акумуляторы приходят с машинами?! Им же наверняка куча годов!!!
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

вот взял марка 94 года выпуска, конструктора, с японовским акумулятором, пробег на машине был нарисован 100 тыс, скручен конечно, но разве могут акумуляторы служить по 10 лет? и причем он сейчас в нормальном состоянии, или же япы их меняют?? хотелось бы знать как у народа ???

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Что за акумуляторы приходят с машинами?! Им же наверняка куча годов!!!
Автор: Фронда (---.tmn.edu.ru)
Дата:   давно

меняют конечно же...но и то что 10 лет (например Панасоники) могут отработать тоже факт...
 
 Re: Что за акумуляторы приходят с машинами?! Им же наверняка куча годов!!!
Автор: ВИП (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

cefiro 95 года - аккумулятор жив, 3-ю зиму отбегал уже, в -27 крутит и даже заводит :))
 
 Re: Что за акумуляторы приходят с машинами?! Им же наверняка куча годов!!!
Автор: Фронда (---.tmn.edu.ru)
Дата:   давно

кстати Тюмень выпустила новый акум "Лидер", который предназначен для устойчивого запуска в морозы...кому интересно можно посмотреть здесь http://www.tmn.ru/~akkumatu/
 
 Re: Что за акумуляторы приходят с машинами?! Им же наверняка куча годов!!!
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Знакомый купил штатовский аккумулятор-на нем 8 лет гарантии у оф. дилера
 
 Re: Что за акумуляторы приходят с машинами?! Им же наверняка куча годов!!!
Автор: dentis (---.cnt.ru)
Дата:   давно

У меня Панасоник 11лет работал, так и продал авто с ним, он был щелочной, а значит НЕУБИВАЕМЫЙ.


________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Что за акумуляторы приходят с машинами?! Им же наверняка куча годов!!!
Автор: Yurets (80.247.108.---)
Дата:   давно

а у меня за два года сдох тот что в мафыне с япы пришел (но два года честно отпахал)
 
 Re: Что за акумуляторы приходят с машинами?! Им же наверняка куча годов!!!
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Тот же случай. 97 г работает две зимы, но сейчас похоже одна банка кипит.
 
 Re: Что за акумуляторы приходят с машинами?! Им же наверняка куча годов!!!
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

я сегодня его отвез в акумулятоный на работе. посмотрели и сказали: "Дык он же севшый!" .......... а я им заводил марковник, вот толкьо в морозы ниже -25 жевать начинал и загибался. а в тепле вообще без проблем заводится.... сказали зарядят. проверят плотность и еще там чего..... на весну-лето-осень хватит. а к зиме новый нада...... вот....

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Что за акумуляторы приходят с машинами?! Им же наверняка куча годов!!!
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

У меня при покупке стоял 99 г.в. аккумулятор, до сих пор стоит, не кипит, крутит, но годы дают свое знать. Я ж с ним ничего не далаю, не электрик я.
Насчет щелочного dentis (---.cnt.ru) скорее всего ошибается. Они не неубиваемые, а просто очень хорошо отдают заряд. От щелочнго аккумулятора можно прикурить (в буквальном смысле), берете отвертку и закорачиваете ею батарею, через пару секунд отвертка вишневого цвета, отлично прикуривается, а с кислотным такой номер не пройдет. И у банки щелочного ЭДС 1,2 вольта (неточно, я ж не электрик), из них очень сложно собрать батарею, чтобы она на автомобиле не кипела и заряжалась нормально. Это я все про никель-кадмиевые батареи.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024