Продал свою ласточку :-( или :-)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Продал свою ласточку :-( или :-)
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Продал свою коронку-ласточку, в принципе для своего состояния за неплохую цену, но 3,5 года совместной жизни делают свое дело, на душе как то не очень весело. Покупателю показал все косяки, где что делалось, где что надо сделать, где лучше ничего не трогать пока само не отвалится :-)
Блин, теперь присоединился к отряду пешеходов, надеюсь не на долго.

Хотя и знаю, что жалеть нельзя, а на душе всё равно кошки (скорее всего маленькие котята) скребут :-(

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Продал свою ласточку :-( или :-)
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

Да 3.5 года это срок. Я вот тоже 2.5 года на своем Марке откатал, собираюсь скидывать весной - тоже жаль. Главное все на нем сделал, что хотел: амортезы задние новые поставил, ходовку всю перебрал. Наверное перед продажей машину приводят в порядок только такие ненормальные как я. То что все показал - молодец, не все такие порядочные, не в моде это нынче. Не грузись - думай о том, что купишь свежую мафынку ничуть не хуже.






Mark II 1993 1G-FE
 
 Re: Продал свою ласточку :-( или :-)
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

я когда своего первого Левку продавал - за день одно и то же колесо пробил трижды. а потом когда в городе его видел - аж чего-то там в душе щимило... вот и на этом почти 4 года катаюсь - через месяца полтора собираюсь менять. только если повезет, сначала новую куплю, а потом уже эту передам в другие руки.
Знакомая на моего Левку глаз положила. Даже не знаю - вроде с одной стороны, "своему" человеку перепадет, а с другой стороны - еще душещипательнее получается...
2 Vovano
я, видать, тоже из ненормальных - думаю, перед продажей масло поменять, кузовщину от коцок избавить, чего-то там еще подшаманить...

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Продал свою ласточку :-( или :-)
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Я когда продал свою первую машину, почти не жалко было знакомому типа в хорошие руки, а через месяц увидел нечто ободранное и помятое, без слез смотреть нельзя.
Дык не знал как всех кошек передушить, лучшеб на базаре чужому отдал, да так чтоб не встречать.

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Продал свою ласточку :-( или :-)
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно


Теперь держитесь, буду приставать ко всем с вечным вопросом: Япона-мама VS Япона-папа :-)

А если серьезно, то:
1. Хочу универсал (ну нравятся они мне), выбор стоит между Короллой/Спринтёром и Авениром, АД... Был серьезно настроен на Короллу, но побывав на рынке на прошлых выходных и посмотрев цены серьезно задумался, т.к. при прочих равных условиях Ниссаны значительно выигрывают по цене, но я с ними близко не знаком, даже не ездил ни разу, а в отзывах о них ясно одно, что движки хорошие, а ходовка - г-но, так ли это? Чего насоветуете то?
2. И еще мучает меня вопрос, можно на свои деньги взять пробежную машинку, и вкладывать в ремонт (тока не надо говорить что японцы не ломаются), а можно взять кредит и авто б/п? Кто за какой вариант? Если сами брали кредит, то где? Я посмотрел по банкам, самый выгодный процент в Сбербанке - 19% (они вроде снизили до 16% но теперь берут комиссию в 3%, т.е. как было 19% так и осталось), в остальных в среднем 25% + 0,5% в месяц ~ 31% в год. Кто что подскажет?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Продал свою ласточку :-( или :-)
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

по банкам - Сбербанк рулит. у них самый выгодный процент, но кровопийцы они еще те... Друзья брали кредит в Агропромкредитбанке, но у них свое предприятие - я ж твоих исходников не знаю...

а по универсалам... не специалист... а Калдинки не смотрел?

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Продал свою ласточку :-( или :-)
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Vovano, вы такой не один. Как все до ума довел- так продавать. Это- Я :))
Crazy Driver. Я бы взял Тойоту... хотя и Ниссан тоже ничего. Хз- сложно. У меня знакомый на Примере 100000км откатал, только хорошие отзывы.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Продал свою ласточку :-( или :-)
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Поздравляю(?) с продажей, а с машинами всегда так грустно бывает. Если конечно не профессиональный продавец. как с тещей рассосалось?

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Продал свою ласточку :-( или :-)
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

Когда юзаешь машину (например марки Тойота) затем тяжеловато перешагнуть психологический барьер перехода на другую марку (во всяком случае для меня). ИМХО если за машиной следить и ухаживать - то и она тебе добром ответит, независимо от того Ниссан это или Тойота. Фактор везения при покупке конечно тоже немаловажен. Понравился мне как то один Скай-94г. - купил его - счастлив был до смерти - двигатель РВ-20 просто супер - потом подробнее рассмотрел оказалось он был бит в попу причем очень неслабо бит. Через три месяца - продал т.к. понял - не для меня эта суперрезвость. Выслушай всех - взвесь все "за" и "против" и прими решение. Удачи в покупке!
А про кредит - так я за кредит.






Mark II 1993 1G-FE
 
 Re: Продал свою ласточку :-( или :-)
Автор: Jury [г.Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Мой выбор годичной давности:
- кредит в Сбере (дают под поручителей и на большой срок)
- Калдина

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024