люк

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 люк
Автор: k_konst [Новосибирск] (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Прошу просветить - если принципиальная разница между штатным люком, который врезан производителем, или если его врезать через какие-нибудь тюнинговые конторы? Подумываю о люке - не очень люблю летом пользоваться кондером, но опасаюсь, что это как-то может повлиять на кузов. Возможно говорю глупость - ну уж извините, не все же знать. Если с врезкой люка нет никаких проблем, сколько это может стоить, и кто в Новосибе это качественно делает?
Буду признателен за ответы по теме.
 
 Re: люк
Автор: 899 (---.ru)
Дата:   давно

основное отличие, как я понял после разговора в конторе- установщике люков, невозможность спрятать сдвижную крышку люка (стекло) в крыше, как это происходит на заводских моделях. возможно сделать просто открывающийся вверх ( как в газелях ) или открытие плюс сдвиг ( такое бывает и на заводских когда крыша короткая как например на прелюде и крышке уходить некуда). Так что красиво неполучится: открытый люк будет торчать над крышей как антирыло - над дыркой или сзади нее - и разбалтываться на кочках, раздалбывая свое крепление. также в заводских люках в крыше предусмотрены водостоки в толще крыши.

Короче, хуже будет конечно. Я смотрел линейку webasto. там от 6000р за самый простой - их часто ставят в волги, до огромного за 1000 $ где сдвиг происходит "стекло на стекло" и дырка режется чуть ли не 1.6м. в длину по ходу авто. цены с установкой.

А на кузов может повлиять - в крыше есть ребра жесткости... смотреть по месту.
 
 Re: люк
Автор: k_konst [Новосибирск] (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ.
 
 Re: люк
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Про ребра жесткости - у меня как раз ребер больше стало - т.к. люк 2 ребра дополнил - это была одна из "реклам" люка (у меня простой Вебасто - электрический или сдвигающийся не видел смысла ставить - не джип.
Про водостоки -все правильно, после снега или дождя скапливается вода между стеклом и уплотнением. Все это требует ухода за резиной (та же смазка силиконой смазкой ). Вообще-то если имеется в виду зазор между "железом" крыши и люком, то там какая-то прокладка стоит - вода вроде не проходит и затянуо все на совесть. Эксплуатирую 1,5 года, пока все нормально.
Вообще-то, ИМХО, это не очень нужный прибамбас.
 
 Re: люк
Автор: васька(кемерово) (---.kuzcoal.ru)
Дата:   давно

А лучше лобовуху вынь и голову не пекет- крыша прикрывает и ветер влицо-прохладно
 
 Re: люк
Автор: AL11 (212.91.196.---)
Дата:   давно

У меня заводской люк.... Но мне он нафиг не упал :( Сколько стоит убрать люк?
 
 Re: люк
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

AL11 (212.91.196.---)
=))))
у меня их вообще 2, вот первый точно нафиг не нужен, откроешь, солнце прямо в глаз(может в дождь его открывать или ночью), а ветер мимо дует

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: люк
Автор: Vlad nsk [Новосибирск] (212.164.252.---)
Дата:   давно

У знакомого на европейской мазде 626 стоял какой то люк(может даже самодельный), он ещё открывался такой ручкой как вёсельные окна. Так вот каждый раз после дождя через люк очень сильно, чуть ли не струёй текла вода...
 
 Re: люк
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

Да, и не забывайте про то, что с люком до потолка расстояние меньше...

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024