И еще раз ГРМ...(Загляните ВСЕ!!!)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 И еще раз ГРМ...(Загляните ВСЕ!!!)
Автор: Konstantini (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ну дак чё? Тут есть вопрос насчет обрыва ремня ГРМ, точнее загибает ли клапана при обрыве?

Вот, вопрос еще не ушел со страницы, а ответа так никто и не дал на него, может кто-нить все-таки в курсе?

Просто это один из моих личных(дурных, тупых, как хотите) критериев оценки надежности конструкции двигателя, и этот вопрос, ну хоть тресни (я), ну не как спать не дает, КТО ЗНАЕТ ПРОЛЕЙТЕ СВЕТ НА ПРОБЛЕМУ!!!!!!

УЖАСНО БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!
 
 Re: И еще раз ГРМ...(Загляните ВСЕ!!!)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Раз никто не ответил, значит не знает :) Я лично это проверять не хочу ):))

И вот еще что... "надежность конструкции двигателя", Скажем у тойот не гнут только Sовские движки (ну может еще какие).. то это значит, что все движки там плохие? :)
Имхо это не критерий... Смени ремень и ролик и не грей голову, гнет не гнет :))

Кто-то мне говорил, что у движков SONС не гнет, а у DONC гнет... но верить кому :))


И еще, желательно добавить по какому двигателю тебя интерессует. тк. никто не помнит про какой там речь идет :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: И еще раз ГРМ...(Загляните ВСЕ!!!)
Автор: geka (---.69.216.42.ucsnet.ru)
Дата:   давно

СОГЛАСЕН с Пеший был !!!!
 
 Re: И еще раз ГРМ...(Загляните ВСЕ!!!)
Автор: Konstantini (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Речь идет про В3-МЕ (1300), на Демио.

Я не говорю, что если гнет, значит плохие, просто это как небольшая страховочка (для меня), потому что в дороге(долгой и длинной) всякое бывает... Я не говорю что это общепризнанный критерий, а просто напросто мой. Каждый сам для себя устанавливает различные планки, и для всех это индивидуально, это просто одна из моих...

Поэтому буду очень благодарен, если кто-то найдет информацию на эту тему, может даже эта ветка заставит кого нибудь сделать замену ремня ГРМ сегодня, а не в седующие выходные...:-)))
 
 Re: И еще раз ГРМ...(Загляните ВСЕ!!!)
Автор: sia  (62.165.54.---)
Дата:   давно

Я конечно сомневаюсь, что кто-то на Демии доездился до обрыва ремня (не так они давно в РФ и статистики нет). Но даже пресловутые выточки на поршнях скорее всего не защитят от "встречи".
Осознание того, что "в моем двигателе этого не произойдет точно, мне Семеныч сказал" может сыграть по карману. Вернее всего связаться с производителем и узнать, однако у 1300-1500 см. двигателей достаточно небольшая камера сгорания чтобы позволить такую роскошь, как страховка от этой неприятности.
У японцев есть график регламентных работ и все детали рассчитаны на него, они не думают "а вдруг...".
Мораль: Качественные комплектующие, своевременная замена + небольшой запас на нашу Российскую действительность - и вперед
 
 Re: И еще раз ГРМ...(Загляните ВСЕ!!!)
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Встречный вопрос:
А проверял ли кто на Демио если налить вместо масла антифриз, двигатель умирает или болеет и подлежит лечению?
А еще интересно, что будет если вместо бензина на заправке зальют саляры с мочей молодого ослика, что будет?
И еще а хватит ли 5 литров 80 бензина на 100км до ближайшей заправки?
Или еще тысяча бестолковых вопросов.

Итог:
Если оборвется ремень то клапана может загнуть а может не загнуть.

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: И еще раз ГРМ...(Загляните ВСЕ!!!)
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Ипучие эксперименты.... Попробуйте масло не менять - тысяч сорок она точно на одной замене отъездит. А то, что загнет\не загнет - может и на тех на которых "не гнет" загнуть, если нагар есть на поршнях или клапанах.

Toyota SM
 
 Re: И еще раз ГРМ...(Загляните ВСЕ!!!)
Автор: Konstantini (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Это какой нагар должен быть, чтоб загнуло?
 
 Re: И еще раз ГРМ...(Загляните ВСЕ!!!)
Автор: Константин З. (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Вспомнился такой случай в прошлом году. Был у меня Лаурель с двигателем Е15. Ехал-ехал и заглох, хорошо под горку стоял, с толкача так сказать завел, но мощности нет. Еле как допыхал до офиса (около 5 км), боясь заглохнуть. Возле офиса все таки заглушил, но уже не завел. Оттянули в сервис, там проверили сразу на ремень, ремень есть, а зубьев нет, т.е. проскользнул ремень и пока ехал 5 км до офиса срезало ВСЕ зубья, НО клапана целые! И весь ремонт встал тысячи полторы чтоли...
 
 Блин, я ж с казал - ГНЁТ! Ещё раз +
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

ГНЁТ!!!!!!!!!!!! Ну читайте ж нафик внимательно :(

Автоваз должен быть разрушен!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024