Kimich---у меня есть информация что подшипник ОДИН!в компрессоре,и стоит он в колесе(блин незнаю

подшипник компрессора кондера - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: подшипник компрессора кондера
Автор: chaser  (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Kimich---у меня есть информация что подшипник ОДИН!!!!в компрессоре,и стоит он в колесе(блин незнаю как по другому назвать)на которое одевается ремень,в общем в крайней точке компрессора...............
С натяжным не раз сталкивался,это не проблема купил,за 150 р.,а натяжной в сборе 1000р. вот!!!
а подшипник проявляется очень мутно!!!--когда приобрел машину,мне не понравился звук работающего двигателя,и сравнивал с такими же двигателями,вообще работает не так в смысле на слух,какие то посторонние звуки,сняли на станции ремень,покрутили ролики кондера и натяжного,кондерный ролик уж очень поскрипывает при кручении,а движок без этого ремня нормально тикает,а я еще боялся что компенсаторам хана,слава богу нет.............натяжной более менеее,но лучше вместе поменять.............

: Lion--не один раз ,возвращался к магазину Эверест на Гаранина 15,я человек дотошный и прежде чем что приобрести,я не ленюсь и прозваниваю тупо по всем конторам и нахожу самую дешевую цену.......................и Эверест я скажу рулит,в какой раз.............
кстати спойлер по ценам ничего,но слишком выпендрежные там продавцы,меня просто бесит,и ни в первый раз!!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: подшипник компрессора кондера
Автор: Hel S.  (---.lacerta.ru)
Дата:   давно

Вопрос - как снять шкив?

Открутить болтик и... ?

Съёмник нужен специальный?
 
 Re: подшипник компрессора кондера
Автор: Hel S.  (---.lacerta.ru)
Дата:   давно

Вот что накопал в Фольксвагеновской конфе

Проблема: Шум в р-не муфты кондея. Из инструмента набор КИНГ ТОНИ(большой) + что нашлось в гараже.
Работу начинаем с отключения массы. Далее снимаем генератор(распускаем болт крепления натяжной планки и выкручиваем натяжной болт с шестерёнкой, выкручиваем длинный болт крепления генератора к двигателю(внутр. шестигранник на 6)) и отводим генератор в сторону, снимаем ремень. У меня он зацепился за тройник с датчиками и не мешал.
Далее приступаем к компрессору. Перед снятием необходимо отпустить центральную гайку(на 19) муфты. Необходимо зафиксировать от поворота наружную часть шкива, в ней есть три дырки, можно использовать их. Резьба на гайке обычная. Откручивать до конца гайку совсем не обязательно. Распускаем два натяжных болта, один со звёздочкой, как на генераторе(ближе к радиатору). Снимаем ремень. К блоку компрессор крепится через кронштейн, откручиваем два болта под внутренний шестигранник на 8. Один со стороны шкива, другой с противоположной стороны. Теперь компрессор у вас в руках. Откручивать трубки от него не обязательно, они достаточно длинные и гибкие, что бы продолжать работу. Отключаем разъём на корпусе компрессора.
Приподняв компрессор и удерживая его за шкив не сильными ударами по валу(здесь пригодиться не открученная до конца гайка) пытаемся снять переднюю часть шкива. Эта штука похожа на корзину сцепления, и кстати выполняет те же функции. Если есть съёмники можно воспользоваться ими. Когда эта штука снимется обратите внимание на шпонку находящуюся на валу, лучше её достать и убрать от греха подальше. Теперь приступаем к снятию самого шкива. Вынимаем стопорную шайбу(лучше использовать специальные щипцы или круглогубцы с тонкими носами) и установив компрессор на место, но не закрепляя, постукивая по шкиву сбиваем его с вала. Если есть съёмник он пригодиться и здесь. Сильно по шкиву не лупите, он алюминевый и его можно испортить. Внутри шкива и находиться злополучный подшипник. Вынимаем стопорную шайбу и выбиваем подшипник. Размеры подшипника 35х55х20. И идём в магазин за новым. Кстати посадка везде не очень сильная и большая сила в моём случае ни где не потребовалась, хотя пролить все разъединяемые места ВДшкой не помешает.
Я подшипник покупал в АЛЬКОРе, не реклама, за 30$. Впрочем я нашёл ещё несколько мест(БЕРГ, Кунцево), но цена не устроила. Эти подшипники только японские, европейских аналогов я не нашёл. Перед сборкой всё отмывается от грязи и масла.
Новый подшипник запресовывал на место, используя старый как оправку. Когда ставил его на вал, использовал как оправку одну из головок. Сборку проводил в обратной последовательности. Мне показалось не очень сложной эта работа, а в различных кондейных сервисах мне предлогали от 100 до... за эту операцию. Короче результат достигнут и достигнут малой кровью. Теперь кондей не скрипит.
kamey
http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq13
 
 Re: подшипник компрессора кондера
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 chaser Как закончишь эпопею. Сделай доброе дело, напиши что делал.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: подшипник компрессора кондера
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


>не один раз ,возвращался к магазину Эверест на Гаранина 15,
>я человек дотошный и прежде чем что приобрести,я не ленюсь и >прозваниваю тупо по всем конторам и нахожу самую дешевую цену
>.......................и Эверест я скажу рулит,в какой раз.............

Телефон в студию! :)

Уже поменял подшипник или еще нет?

*********************************************
Пневмы бояться, в Краун не садиться. ;)
Toyota Crown 1992 г.в., 2JZ-GE, JZS145

 
 Re: подшипник компрессора кондера
Автор: chaser  (---.113.sinor.ru)
Дата:   давно

Kimich ---постараюсь не забыть
Lion --телефон 60-33-00 и на маркса 922260--это в автомагазине на горской отдел.

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024