как купить японку дешевле чем на аукционе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 как купить японку дешевле чем на аукционе
Автор: pom [Пенза] (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

всем привет!

поговорил сегодня с одним человеком
вот какие услуги он предлагает

в кавычках - его слова

с помощью своего партнера в Японии он ищет автомобиль ("не на аукционе, там дорого")

его человек и он осматривает авто и ручается за его состояние ("берем из-под японцев, из-под паков не берем")

дальше как обычно морем во Владивосток
далее автовозом он транспортирует авто в центральную часть России и дальше своим ходом куда угодно

если все так гладко, вижу кое какие преимущества, особенно в первой части:

на аукционе ведь присутствуют какие-то расходы, от которых мы избавляемся, покупая напрямую у хозяина

автовоз дает преимущество в цене перед жд

что скажете? или такое невозможно, и японцам западло (или незаконно или еще что) продавать машины из рук в руки?

Роман.
 
 Re: как купить японку дешевле чем на аукционе
Автор: Yuden [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Если я правильно помню, то япы не могут сами продать машину.

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: как купить японку дешевле чем на аукционе
Автор: IDL (---.tokyo.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

На аукционе ты хоть будешь видеть ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ состояние машины, а так ... еще один клиент помоек.
 
 Re: как купить японку дешевле чем на аукционе
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

попробуй в пензе подходить к водителям и спрашивать у них "продайте свой автомобиль" имея при етом нерусскую внешность, лучше всего афроамериканца или вьетнамца.
вот так и выглядит покупка авто в японии с того, что ты описал.
ересь короче.
 
 Re: как купить японку дешевле чем на аукционе
Автор: Fakt [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

2 pom
По пунктам
1) "не на аукционе, там дорого" - ну, это в основном так, да
2) "берем из-под японцев, из-под паков не берем" - а вот здесь скрывается вранье, именно тут тебя разводят, а тебе остается только верит заинтересованному человеку
3) "автовоз" - я нигде ни разу не читал, чтобы они курсировали по маршруту с ДВ на запад... т.е. возможен и вероятен самогон, т.е. обратно см. п2

Выводы, ИМХО, однозначные.

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: как купить японку дешевле чем на аукционе
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

Согласен:
"берем из-под японцев, из-под паков не берем"
однозначно "лапша"

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: как купить японку дешевле чем на аукционе
Автор: pom [Пенза] (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

я честно говоря и сам сторонник аукционов
машину свою купил именно там

про автовоз ладно
он говорит что до Хабаровска самоход
потом автовоз до Читы
потом другой до Уфы
потом опять самоход до Пензы

как это проверить даже не знаю, но в крайнем случае можно и сеткой отправить или ПБВ

но вот какая мысль закралась в голову

неужели там нет газеты из первых рук (утрирую, конечно) и подставного японца, который мог бы дать туда объявление "куплю"

то есть хозяин машины в случае аукциона во первых вынужден ждать, когда продастся его авто, терять какие то деньги на этом а тут все на мази и деньги сразу.

про развод: можно ли как-то проверить историю автомобиля? то есть у кого он был, как и что. моему знакомому так пригнали вчера Ниссан. он пока рад. :)

то есть если историю проверить можно, какая разница как покупать машину: яп гонит ее на аукцион или "наш человек" покупает ее у того же япа?

Роман.
 
 Re: как купить японку дешевле чем на аукционе
Автор: Гимли [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Как правило (!) такой типа выигрыш оборачивается потерями по конечным результатам. ИМХО, не надо думать что я умнее других - тех, кто это выгоду не заметил. Деньги все умеют считать. Если почти все берут с аукционов - есть для этого повод.
 
 Re: как купить японку дешевле чем на аукционе
Автор: pom [Пенза] (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

я не думаю, что я умнее других
я просто думаю :)


возможно, все берут на аукционах, потому что так удобнее оптом
а на стоянках или, как говорит тот человек "из=под япа", просто физически не наберешь нужных объемов

а несколько штук в месяц-то можно

а мне то вообще нужно одну :)

но я не исключаю, что машинки едут самоходом прямиком с ЗУ


поэтому вопрос: в Японии часто встречаются тонированные машины?
а с аэрографией?

2 машины, что я видел, были прилично затонированы, а на одной из них был нарисован тигр (не маркером, естественно и не гвоздем)

если мне будет известен номер кузова и движка того Ниссана, может кто-нибудь поднять его историю? Пишите в мыло.

Роман.
 
 Re: как купить японку дешевле чем на аукционе
Автор: Оксана (Новосибирск) [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Маньяки на автовозах проезжают через Новосибирск в обоих направлениях, только страна-производитель разная )))
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024