Может объявим месячник?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Может объявим месячник?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

"Заложи гаишника" :)))

Бо достали черти. Встанут где-нибудь в закутке и тормозят всех подряд. Вчера так просто накалили. Еду тихонько, семья в салоне, дети. Практически возле дома "засада", тормозят всех подряд. Остановился. Еле дождался внимания черта с палкой.
Документы, бла бла бла..
- Спиртное пили?
- Нет, не пил.
- А пойдемте подышим.
- Я дуну, а вы мне скажите, у вас идет операция какая-то или просто всех подряд проверяете? В ответ тихо, гаец достает прибор. Дунул - чисто ессно :))
Начинаю наезжать на гайца:
- вот вы стоите на повороте, остановили больше пяти машин, затруднен проезд, люди ждут вашего внимания. Мне кажется, вы создаете аварийную обстановку на дороге, вместо ее предотвращения. Достаю мобильник с намерением позвонить в УСБ. Взгляд сержанта становится грустный.
- операции у нас нет, но мы проверяем водителей.. знаете, сегодня так много пьяных на дорогах, а вы жалуетесь...
Короче, плюнул я, сел и поехал. Отвез семью, еду обратно через 15 минут, гайцев там уже нет.

Примерно месяц назад наблюдаю картину: на кольце Багратиона пробка в оба конца, я с выселковой на вторую речку еду. долго еду... вижу: стоит гаишная машина практически поперек движения (она и была большей частью помехой в движении), толстый прапор тормозит тех, кто пытается объехать поток по островку в центре кольца. Получается что менты сами создали помеху и "пожинают плоды труда своего". Не отказал себе в удовольствии позвонить по телефону доверия ГАИ и обрисовать ситуацию, назвать номер патрульной машины.

Может я стукач?
Или если мы будем сообщать о нарушениях со стороны гайцев, может они будут вспоминать почаще, что они слуги народа, а не короли на дорогах. :)

Обращаться можно через интернет, через сайт МВД. Я не верил в действенность интернет-обращений, но возникла у меня проблема, написал со злости через инет в адрес президента, через 10 дней вопрос был решен.
 
 Re: Может объявим месячник?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

У меня летом была презабавная история.

Еду с супругой к теще в Дальнегорск. Перед Арсеньевым встречки моргают фарами - тормозни, дескать... Спасибо вам ребята, еду соблюдая знаки... Но в какой-то момент заболтался с супругой и "Хады сюды!". Останавливают. Превышение скорости.
- Сержант бла-бла-бла! Ваши документы!
- Пройдемте к старшему!
Прошли. Документы попадают в руки к старшему. И тут начинается:
- Ах, Ермишкин! Ну здравствуй, дорогой!
- Здравствуйте, - говорю, - А мы, что с вами знакомы?
- А кто ж, пи-пип-пиь(это маты беззвучно говорит), со мной три года назад судился? Да если бы не мои родственники в суде, да если бы ты обжаловал решение в краевом суде... Да я бы проиграл... Да ты мне столько геморроя создал!

В общем минут пять он выпускал пар, после этого я без всякого штрафа и протокола спокойно еду дальше с предупреждением, что за Арсеньевым тоже стоят, ловят на скорость...

Мое мнение: жаловаться надо, можно как угодно относится к этому, но лично я уже воспитал одного гаишника. Я регулярно спорю с ними, и в случае если инспектор четко доказывает свою правоту, естественно соглашаюсь с ним. Жалуясь на них мы убиваем нескольких зайцев:
- держим их в форме
- повышаем свою юридическую грамотность
- повышаем их профессиональный уровень

Кроме истории, мое ИМХО! Переубеждать не надо!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Может объявим месячник?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Да вроде бы уяснили - что это НЕ СТУКАЧЕСТВО -это АКТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ.
Короче я за!, только не месячник - а перманетная операция)))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Может объявим месячник?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

а зачем объявлять месячник, надо просто их воспитывать, постоянно, и чем чаще тем лучше, я уже года два-три этим занимаюсь....
последний раз где-то в декабре было когда у меня номера сняли за отсутствие техосмотра (я писал в форум, искать сейчас не охота давно было). Позвонил начальнику ГИБДД города и решил этот вопрос. Теперь тот экипаж на всякий случай меня не останавливает, видимо нач. ГИБДД провел с ними разъяснительную работу.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Может объявим месячник?
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Млять, наболело. Если вижу подобное безобразие, обязательно звоню. Номера УСБ у меня в записной книжке телефона. Или звоню 112 МТС, если занято.
Знаю немалое количество "народных троп", где они втихаря сидят и ловят "на хапок". Ничего общего с обеспечением порядка на дороге - просто зарабатывают.
Кстати, аббревиатура УСБ на них действует отрезвляюще. Особенно если просто вышли "на большую дорогу".
 
 Re: Может объявим месячник?
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Киньте сюда, пожалуйста, телефончик Владивостокского (Приморского?) УСБ...

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Может объявим месячник?
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

У меня есть телефоны доверия ГИБДД по всем регионам. Дома. Когда-то готовясь к дальним поездкам нарыл. Вечером размещу.
 
 Re: Может объявим месячник?
Автор: Alex T. (80.237.3.---)
Дата:   давно

Вчера меня тормознули ГАИшникиза превышение скорости.
Стояли на личном белом чайзере, тонированном в ноль китайской пленкой, без задних фар и естественно без техосмотра.
Постебался я над ними немножко :-)))))
Жалко времени не было - торопился очень, а то бы допек основательно...
 
 Re: Может объявим месячник?
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Не раз приходила подобная мысль о том, чтобы где-нибудь в Интернете "вывешивать" фактический материал не только по инспекторам ГИБДД, но и по машинам со спец номерами. Довольно часто, примерно от 8-00 до 8-30 утра, с завидной регулчрностью БМВ с триколором ездит по встречной полосе ул. Красная Пресня и начхав на светофор и гайца, если он есть, уезжает ввлево вдоль Зоопарка, мигалку иногда включает, а сирену не слышал никогда.
Просто интересно, ради эксперимента, если их "вывешивать", будет какая-нибудь реакция или всё настолько запущено, что впору говорить о том, что мы живём в разных мирах и лишь изредка пересекаемся на автодорогах?
 
 Re: Может объявим месячник?
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>телефоны доверия ГИБДД по всем регионам.
http://gibdd.ru/perehod/Hotline/

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024