Профилактика болезней топливной системы: ДА или НЕТ..?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Профилактика болезней топливной системы: ДА или НЕТ..?
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

Всем не децкий приветище из то холодного то теплого Е-бурга :-)

Вот блин, помогите определиться. Мафына Corona 92 года рождения, движка 4S-FE 1,8 125 лосей. Как то еще до Нового Года писал про реанимацию (замерзла и не завелась), так вот тогда поехал и накупил там всяких лекарств для своей ласточки, как то : антифриз, промывку, масло, и т.д. Ну и короче до кучи купил промывку топливной системы Winns. Все сделал, все залил, а вот промывка топливной системы как то в стороне осталась. И вот теперь мучает вопрос, стоит ли, при том что никаких глюкофф в работе движки не замечено (ну кроме того что в -20 запуск со 2-3 раза) промывать топливную систему ?
Машина в возрасте, безусловно, наверное не будет лишним, НО, меня беспокоят возможные последствия, в том плане что как бы машина не стала хуже запускаться скажем, или там динамика пострадает (в настоящий момент кайфую от динамики при загрузке 1-3 человека, больше - к сожалению чуть хуже). Если все таки соберусь мыть, то замена топливного фильтра - без вопрософф, ибо неизвестен возраст оного.
Поэтому обращаюсь к Вам, знатоки, посоветуйте ДА или НЕТ. Промывал ли кто-нить именно данной промывкой и какие результаты ?

ЗЫ: да, я не спец в этих делах, но обьясню как могу :-), вообщем промывка не в бак заливается, а делается непосредственно путем внедрения в подкапотное пространство ;-)

Шершавой дорожки и полный бак чистейшего бензина.
 
 Re: Профилактика болезней топливной системы: ДА или НЕТ..?
Автор: Zack2 (---.mgcenter.ru)
Дата:   давно

это промывка для спец стенда со снятием форсунок. Самому так не промыть.
 
 Re: Профилактика болезней топливной системы: ДА или НЕТ..?
Автор: alex338 (---.117.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

Лучше на стенде мыть.Тогда аппарат подключается непосредственно к топливной рампе.А заливка в бензобак всяческих добавок для промывки топливной системы ведет к тому,что ВСЯ грязь из бензобака ломанется к форсункам.Эффект очень возможно выйдет обратный.Добавки в бензобак хороши для новых машин как профилактическое средство.
Вообще лучше до весны обождать,если моторчик заводится нормально.А кто-то скажет-лучше вообще не трогать.
Обсуждалось уже не раз


Имею Мнение Х..й Оспоришь........
 
 Re: Профилактика болезней топливной системы: ДА или НЕТ..?
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

ну собственно сам я и не собирался мыть, это будет делать человек с афигенной репутацией работающий в сервисе...просто у него все необходимое оборудование есть свое...но делать будет в гараже, грит там типа для ниво ничо сложного нету, вот так...:-)
ну так что скажете ?
 
 Re: Профилактика болезней топливной системы: ДА или НЕТ..?
Автор: МНА (195.161.82.---)
Дата:   давно

Не мешайте машине работать.
Ведь проблем же у Вас нет?
 
 Re: Профилактика болезней топливной системы: ДА или НЕТ..?
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

****МНА
да, совет дельный и правильный, безусловно...
тогда вопрос ставится по другому:
1.по каким признакам определить что пришло время промывки системы ???
2. ну а все таки, если мыть, чистит ли эта промывка (и этот способ) форсунки ?
 
 Re: Профилактика болезней топливной системы: ДА или НЕТ..?
Автор: Zack2 (---.mgcenter.ru)
Дата:   давно

Сложного то может и ничего, только:
-нужна система для создания давления в рампе.
-выверни ЛЗ, поставь болт на время промывки.
-смени потом свечи.
Слышал, что возможны проблемы с порневой группой, мол у этой хрени совсем другие параметры сгорания и кольца летят тока так и поршня прогорают, если они уже не новые... Это мне сказал чел из сервиса, сам ничего подобного не видел.
ИМХО, ежели ты уже запарился этим - сними форсунки и промой на стенде, поменяй прокладки форсунок и вперед.
Правда и тут возможны варианты .... если форсунки полное Г. то просто могут кончится при процедуре.
 
 Re: Профилактика болезней топливной системы: ДА или НЕТ..?
Автор: Sprint  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я на всех своих машинах мою форсунки, используя Winns. Естественно на СТО и на специальном оборудовании. Проблем не возникало, а машинка после промыва порезвее становиться. Да, совсем забыл, если надумаешь промывать форсунки, заодно и фильтр топливный поменяй, сам знаешь какой у нас бензин.
 
 Re: Профилактика болезней топливной системы: ДА или НЕТ..?
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

***** Zack2

слушайте, Ваш пост, если честно, меня насторожил и ввел в глубокие думки...
 
 Re: Профилактика болезней топливной системы: ДА или НЕТ..?
Автор: Zack2 (---.mgcenter.ru)
Дата:   давно

если все нормально, тогда чего париться?
забей и наслаждайся ездой.
Я сделал так: после покупки, через некоторое время, залил очиститель форсунок в бак, изъездил этот бак и сменил т.фильтр. Теперь для профилактики лью очиститель ХайГир (баночка на 15 ккм) примерно каждую тысячу заливаю 40 мл на 40 л бенза. Все нормально :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024