выдавило смазку, или ШРУС2

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 выдавило смазку, или ШРУС2
Автор: tango [Саяногорск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Снова плять, морозы наступили, будет в этом году ваще весна или нет? Обратил внимание на странный звук из под капота на холостых - такой противный слабый свист как перед началом телепередачи. Думал на ремни или подшипники - залез под машину, а там о ужас.... в районе правого привода, вокруг шруса смазки так не по детски выдавило. Пыльник вроде целый ни порезов ни трещин, похоже из под большого хомута смазку выдавило в морозы. Вот и думаю то-ли это лишнюю смазку выдавило и ничего не надо делать, или набивать новой смазкой пыльник, а если набивать - можно ли мешать разные смазки(не знаю что там, набивали в японии)
Кстати, про звук - похоже что это воздух через дроссельную заслонку свистит, потому что при заглушении движка ремни уже остановились а свист еще есть, интересно можно его убрать, почему-то раньше не обращал внимание....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: выдавило смазку, или ШРУС2
Автор: Ener [Красноярск] (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

У меня точно также в сильные морозы выдавливает смазку из-под внутреннего пыльника ШРУСа. И тоже из плд большого хомута, причем не по кругу, а в одном месте и при этом закидывает аж на балку. Решил что это все-таки лишняя смазка так как пыльник в холоде сжимается. Сейчас проверять это нет времени.
Если разберешься в чем дело то сообщи.
 
 Re: выдавило смазку, или ШРУС2
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

У меня аналогично... буду менять в выходные пыльники ШРУСов, и решил, что нехрен в морозы ниже -27 -30 кататься... если конечно не целый день на машине...
кста, ты пыльники поглянь между складками, пальцами раздвинь, наверняка трещины есть, у меня тоже вроде не видно, пока не посмотришь внимательно.
 
 Re: выдавило смазку, или ШРУС2
Автор: TEA (---.ru)
Дата:   давно

Нужно заменить хомут и всё будет ОК
 
 Re: выдавило смазку, или ШРУС2
Автор: tango2 (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

To Автор: Газонокосильщик да я даже колеса выкручивал в разные стороны, складки сами раздвигались, только что лупой не смотрел..

To Автор: TEA , а подтянуть хомут нельзя, только менять? (лежали б они в авто-магазинах)
 
 Re: выдавило смазку, или ШРУС2
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

универсальный хомут для гранаты 10 руб почти в любом магазине по тазам есть, сам менял на прошлой неделе, пыльник слез со шруса вместе с хомутом
 
 Re: выдавило смазку, или ШРУС2
Автор: tango2 (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо Автор: хонда маньяк, как то и не подумал про тазовские хомуты, конец недели наверное .....
а как насчет смазки - можно мешать с японской, или низзя?
 
 Re: выдавило смазку, или ШРУС2
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

так хомут снимешь, старую смазку убери по возможности и положи новую, любую, только спец для шрусов, хомуты универсальные бывают двух длин, если у тебя менять большой , то бери длиннее. Неужели у тебя смазку просто выдавило и пыльники в России не менял??? неужели и в японии по мелочам косячат......
 
 Re: выдавило смазку, или ШРУС2
Автор: tango [Саяногорск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Ну вот, наконец-то дошли руки до потекшего зимой пыльника ШРУСА. Вообще за этот период проблем 3*тьфу не возникало, но для самоуспокоения решил зарамсить эту проблему.

Внешне пыльник выглядел вполне прилично, лучше чем его более герметичный собрат у левого колеса, поэтому намечалась только частичная замена с обновлением смазки(приобрел какую-то американскую с молибденом) и подтяжка хомута, при усилии, пыльник проворачивался(видимо хомут ослаб, зимой еще ничего, а весной-летом вода все-же может проникнуть).
Короче начитавшись теории и форумской практики (дело новое, со шрусами раньше не сталкивался) приступил: все вокруг протер уайт-спиритом, снял хомут, сдвинул пыльник.

В принципе волновался зря, все было чисто, смазки правда маловато(на глаз грамм 30, выдавило), так что можно было только заменить и получше подтянуть хомут, но раз уж залез - отступать поздно. Убрал, на сколько возможно, старую смазку, протер кисточкой со спиритом и заложил новой смазки, натянул пыльник, выпустил воздух, убрал лишнюю смазку и натянул двухвитковый хомут, правда повозился с ним - неудобно под машиной, но натянул, загнул, накернил и обстучал заподлицо.

Два слова о хомутах: старый японский - такой на вид надежный, хочется снова поставить. новый наш хомут - зажим в два раза короче, чем у японского, загибался когда затягивал(металла что-ли тцуки пожалели! даже хомуты толком сделать не могут).

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: выдавило смазку, или ШРУС2
Автор: дМИТРИЙ фЕРИО (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Я сменил смазку и подтянул хомут, а второй новый поставил




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024