менять иль нет - вот в чем вопрос. Ремень ГРМ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 менять иль нет - вот в чем вопрос. Ремень ГРМ
Автор: Alexi (194.186.172.---)
Дата:   давно

Всем привет!

Выразите свое мнение, пожалуйста. Стоит ли меня ремень ГРМ.
Пробег 65000. Машина с аукциона, состояние на твердую аукционную 4-ку.

Спасибо.
 
 Re: менять иль нет - вот в чем вопрос. Ремень ГРМ
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Посмотреть то хотя бы сверху... и потом решать.....

если нет трешин, потертостей и метки, риски, надписи хорошо видны - можно погодить....
 
 Re: менять иль нет - вот в чем вопрос. Ремень ГРМ
Автор: 123 (---.bttc.ru)
Дата:   давно

не надо. если зимой до -30, то после 2-х зим надо обязательно.
 
 Re: менять иль нет - вот в чем вопрос. Ремень ГРМ
Автор: Alex O. [Екатеринбург] (---.tsk.ek-burg.ru)
Дата:   давно

Чего то я не встречал в требованиях завода, рекоменаций по замене ремня в зависимости от температуры. Где взял информацию?
 
 Re: менять иль нет - вот в чем вопрос. Ремень ГРМ
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Действительно странный критерий. -30. А если -25, то сколько зим можно не менять? :-)
 
 Re: менять иль нет - вот в чем вопрос. Ремень ГРМ
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

Менять надо в любом случае, если не уверен на 100% в пробеге ремня.
Если нет денег, то можно отложить замену на некоторый срок. При этом надо периодически контролировать состояние ремешка как это описывает ВМР.
Я сам так поступил, решив пока расчитаться с долгами за машину и подкопить денег на большое ТО. Контролирую состояние ремня при каждой замене масла в двигателе.
 
 Re: менять иль нет - вот в чем вопрос. Ремень ГРМ
Автор: Японец (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Т.е. ремень ГРМ виден хорошо?
никакие кожухи снимать не надо?
 
 Re: менять иль нет - вот в чем вопрос. Ремень ГРМ
Автор: Alexi (194.186.172.---)
Дата:   давно

В том-то и дело - надо.
Он под пластиковым кожухом..
 
 Re: менять иль нет - вот в чем вопрос. Ремень ГРМ
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

В общем ищи сервис субару в своем городе, без него ты никуда не денешься в любом случае. Приедь, посмотрят ремень и сальники.
Скажут вердикт, может и менять ничего не надо. Сам полезешь- испачкаешься, а комплексной проверки не произведешь. Отдай 500руб пусть всю машину смотрят.

Лично у меня с аука пробег был 106т. Стояла отметка о замене ремня.
Как оказалось, ремень не меняли и сальник один подтекал. Ролики тоже поменял все. раз уж полез туда, меняй все. Если пробег не скручен, тогда ничего бы менять не надо было. 65т. ерунда.


Пример номер 2.

Товарищ купил ланкастера на рынке, пробег 77тыс. Я пробил по инету, нашел этот лот, он вообще был в морду круто бит, и пробег был 182тыс. Чел сильно расстроился. Вообще за моим ником в этом форуме постоянные негодования, мол, субару-плохая машина, ненадежная и т.п.
Ответ простой. В японии турбо-субару живые стоят денег. То, что здесь покупается на рынке или самые дешевые лоты с ауков- мошенничество сплошное. Так что смотри машину по-полной, чтобы потом в степи не сидеть с ремнем порванным. а такую тачку только эвакуатор с полной погрузкой. я отдавал в свое время 12000руб за 450км до дома. стуканул мотор.
 
 Re: менять иль нет - вот в чем вопрос. Ремень ГРМ
Автор: Alexi (194.186.172.---)
Дата:   давно

Всем большое спасибо!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024