Уровень масла в АКПП (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Уровень масла в АКПП (+)
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Коллеги, это данила, ай нид хелп :)

ПРЕДЫСТОРИЯ: Не так давно (летом либо в конце весны) менял масло в АКПП методом вытеснения. С уровнем было все OK. Недавно ездил в соседний город кататься на лыжах, по приезду понял, что у меня накрылся термостат. поехал в сервис его менять, но так и не поменял - не оказалось в наличии такого термостата.

ИСТОРИЯ: и когда меняли, обнаружили, что уровень масла в АКПП (заведенная машина, АКПП на Parking) еле-еле достает до минимума. Я весь в стреме еду к другу, покупаю Dexron III, открываю капот, достаю щуп АКПП - мля... Все OK. По уровню "HOT" по максимуму. Ну ладно, думаю, глюк. Забил.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ: Вчера снова поехал в сервис, с термостатотм в руках. Термостат заменили, все OK, заодно посмотрел уровень масла в АКПП - масло на половине щупа! МЛЯ!!! Выехал из сервиса поездил - вроде на половине держится. Сегодня утром уровень проверяю - полный! МЛЯ!!!

ВОПРОСЫ:
а) Что за зихер?
б) Как это лечить?
в) насколько это сметельно?

Помогите please, все-таки на замену АКПП влетать не хочется.
 
 Re: Уровень масла в АКПП (+)
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На сколько я понимаю уровень Dex надо мерять в прогретой коробке, проехался минимум 20 км, после этого прогнал рычаг по всем положениям с небольшой задержкой, а потом только воткнул P и посмотрел уровень.

_______________________________
GBM
 
 Re: Уровень масла в АКПП (+)
Автор: Demon125 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

На щупе АКПП два уровня HOT/COLD. На прогретой заведенной машине проверь уровень следующим образом:
-поставь на ручник
-поставь на D
-посмотри уровень и сделай выводы:))
 
 Re: Уровень масла в АКПП (+)
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ну это может в демоне так уровень мириться, но в Escudo как я описАл.

_______________________________
GBM
 
 Re: Уровень масла в АКПП (+)
Автор: huhun (193.16.208.---)
Дата:   давно

уровень мерять на прогретой на N!!!
 
 Re: Уровень масла в АКПП (+)
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

OK спасибо. Скоро выезжаю из офиса посмотрю, отпишу результаты
 
 Re: Уровень масла в АКПП (+)
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

дык у Тимура вроде Культус? :)
 
 Re: Уровень масла в АКПП (+)
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

ДА, Cultus
 
 Re: Уровень масла в АКПП (+)
Автор: Andrei(70rus) (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

А у меня при проверке уровня щуп с одной стороны моказывает полный, а с другой половину, если щуп перед замером протереть. Когда вытаскиваешь первый раз, то с обеих сторон полный. Так на какую сторону смотреть?
 
 Re: Уровень масла в АКПП (+)
Автор: huhun (193.16.208.---)
Дата:   давно

пральна, канал щупа наклонный. смотреть там где половина :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024