Пробежный или беспробежный (по РФ)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Пробежный или беспробежный (по РФ)
Автор: AD (195.46.127.---)
Дата:   давно

А что если взять к примеру вот такой вариант: Тойота-Марк-2 94 г., литье, СД, цвет белый, 140 000 руб., продаю. И вложить в него еще тысяч 20-25. Перебрать все - подвеску, стойки, все жидкости, расходники поменять. и т.д На край можно даже двигатель контрактный поставить (15600руб. пробег до 100тыс.). Не будет ли такой автомобиль лучше и надежнее того, который без пробега по РФ (конструкто) того же 93г.в.
Единственное... Как определить, что авто не был бит или крашен?
 
 Re: Пробежный или беспробежный (по РФ)
Автор: Гимли [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

У меня знакомый маляр определяет крашенный ли авто чуть ли не с высоты птичьего полета. Надо только с занющим человеком это дело смотреть.
 
 Re: Пробежный или беспробежный (по РФ)
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

я всегда пупею от страха купить крашеный автомобиль!

1. а че тут такого страшного?
2. толково покрашенную машину никакой супер-спец-малер не распознает!

имхо, следует смотреть состояние авто на предмет конструктивных нарушений (лонжероны, пороги...), имеет смысл искать следы некачественного ремонта, т.к. толстый слой шпакли может отвалица в какой-то момент или в плохо деланном месте авто начнет цвести...

Я, напрмер, поездив год на машине - перекрасил ее...просто так, для души.
также сделал с шариком на котором езжу щас.
а ипсум, который недавно продался в перми я перед продаже покрасил вкруг, т.к. убирал все мелкие косячки по кузову
==так в чем криминал перекрашенной машины?
 
 а если по сабжу, то..
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

я предпочитаю покупать автомобиль, чтобы на нем потом ездить, а не ремонтировать его месяц...
т.е. купил и поехал по делам...

если же вопрос в цене машины, то смысл есть, пожалуй, т.к. машину 93-95 года бп не купить, а конструкторы подороже беганых и с ними все равно в масетрскую надо первым делом, опять же не факт, что все детали родные стоят
 
 Re: Пробежный или беспробежный (по РФ)
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

бывают такие беспробежные, что лучше хорошо пробежные...
 
 Re: Пробежный или беспробежный (по РФ)
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

а бывают и такие пробежные, что все беспробежные курят

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Пробежный или беспробежный (по РФ)
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

В январе мучался этим же вопросом. Сначало рассматривал вариант аукционника (Toyota Caldina 98-99.г 4wd G-салон), мин цена с доставкой до Уфы 10500$, взял пробежную 12.98 в этой комплектации за 8500$, необходимо поменять задние стойки (200$) и покрасить задний бампер (150$) итого 8750$, к остальному вопросов нет. Свечи, масло я поменял бы в любом случае.

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Пробежный или беспробежный (по РФ)
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Вот, вот! Ведь нет же гарантии, что в Японии эту машину не ушатали. Ведь она с 93го-94го года бегала, а не стояла в гараже для красоты.
Фиг его знает. А так полностью все перебрать. Салону хим чистку полную сделать и все такое.
 
 Re: Пробежный или беспробежный (по РФ)
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

да, забыл хим.чистка еще 1400р (50$) итого 8800$.
А на аукционе оценка по большому счету кузову и почти гарантия пробега.

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Пробежный или беспробежный (по РФ)
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

А может плюнуть и купить беспробежную Карину года 94 (улыбку) ? А? Или Камри в 30м кузове без пробега....
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024