95. Для высокофорсированых (напр. 4A-GE) 98й. Вопрос о применении антидентонационных присадок, в

92, 95 или 98 бензин? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: 92, 95 или 98 бензин?
Автор: Aquarius  (212.119.171.---)
Дата:   давно

95.
Для высокофорсированых (напр. 4A-GE) 98й. Вопрос о применении антидентонационных присадок, в частности фероцена, безусловно открыт... Могу сказать только за Питерский Шелл, т.к. сам заправляюсь только там - 98 фероцена не содержит.

Что же касаемо низкотемпературного пуска - тут конечно физику не обманешь, у низкооктановых бензинов давление насыщеных паров выше, чем у высокооктановых, что соотв. и сказывается на результатах пуска при низких температурах.

Toyota Sprinter Trueno (AE111, 4A-GE TC20 black top, C56)
http://www.cardomain.com/memberpage/309281
 
 Re: 92, 95 или 98 бензин?
Автор: sam24 (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

для не форсованых тойотовких движков рекомендован "регуляр" с октановым числом 91. Технология производства бензина у пендосов буржуинских такая же как у нас,только у них добавляют марганцо-содержащие присадки(которые гораздо дороже) для повышения о.ч.,а у нас железо-содержащие(копейки).
 
 Re: 92, 95 или 98 бензин?
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Я не знаю как устроен бензин в др. регионах, а у нас в Таганроге так: была Марино 1.5, что 92, что 95 - один хрен, расход и динамика одинаковая. Теперь Опа- таже песня. Но от 95-го быстрее свечи менять....

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Мой опыт (+)
Автор: PigletCam [Магнитогорск] (---.creditural.ru)
Дата:   давно

Левин 4age silvertop.
После покупки ездил на 92 - детонация была, но вроде ехала.
Перешел на 95 - детонация уменьшилась, но поехала заметно лучше.
Недавно перешел на 98 - детонации теперь нет совсем, а что поехала лучше - явное не заметил.
Свечи пока не смотрел.
Магнитогорск.
 
 Re: 92, 95 или 98 бензин?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

sam24 (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)

Вот тут с Вами не соглашусь - технология=то как раз разная, и ферроциды (или как их там) используют не на всех НПЗ,
см (ссылку не помню, даю выдержку из нашего форума, это для нашего НПЗ):


Автор: ЮКОС-Иркутск [Иркутск] (194.186.61.---)
Дата: 05-11-04 12:57

.......Про производство бензина.
Итак на АНХК есть две основные установки, которые делают сырье для бензина -- грубо говоря установка реформинга и катализа. С реформинга получают сырье с высоким октаном, но с фракционным составом, не соотвестствующим ГОСТам, с катализа получают низкий октан, фракционный состав просто ОК, но есть сера. Сырье с обоих установок смешивают, добавляют для коррекции октана присадки. Так получается бензин.
Присадки используемые на АНХК -- метилтребутилэфир и экстралин. Это органические кислородосодержащие присадки в бензине их может быть до 10%. Присадки всемирно известные, их льют в США и т.д. Разрешены во всем мире. Есть ферросодержащие присадки -- те самые из-за которых появляется красный налет. Они запрещены во многих странах, но в России РАЗРЕШЕНЫ. АНХК их не использует вообще, за другие заводы ничего не скажу. Неформально спецы называют бензин с ферро- и марганце- содержащими присадками бодяжным, т.к. данные присадки гробят свечи, клапанные седла, лямбда-зонд и катализатор......


Автор: ...кто..там.. (62.33.136.---)
Дата: 05-11-04 19:26

2 ЮКОС-Иркутск
По присадкам вы правы, только доля МТБЭ макс- 15% ;)
Бензины АНХК кроме А-76 соответсвуют стандартам ЕВРО-2 100%.
95 и 98-й не проходят по ЕВРО-3 только по содержанию бензола.
"реформинг" пишется через "И" т.е. риформинг.
То что вы назвали "установкой катализа" называется блок каталитического крекинга........
 
 Re: 92, 95 или 98 бензин?
Автор: kid (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

У меня ED с мотором 3S-FE уже три года езжу на 92 бензине, проблем нет никаких. Пробовал эксперементировать с 95 и 98 бензином, разницы вообще никакой нет, а 98 мне показалось жрет больше чем 92. И поэтому не вижу смысла переплачивать
 
 Re: 92, 95 или 98 бензин?
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Двигатель 1NZ Спася 2001г. Как только получил машинку на станции, заехал на ВР заправился 95м.
И дальше тоже запрвлялся только 95м. Расход был 10-11. Решил
попробовать 98й. Залил на ТНК полный бак. Поехала немного лучше. Сжег бак - расход 10,22л/100. Попробую, думаю, 92й. Заехал на ВР залил полный бак. Выезжаю на дорогу и ох..ел. Машинку как подменили. Какбуд-то залили какой-нибудь японский супер-премиум. Гонзает только шум стоит, на педальку газа отзывается сразу. Я обалдел от такого эффекта.
Я надеялся, чтобы не хуже было. А оно во как.... Потом напишу какой
расход получился. Правда я вчера еще свечи поменял и T-IV в автомате.
Поэтому расход может быть ниже еще из-за этого.
 
 Re: 92, 95 или 98 бензин?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А еще попробуйте чистый авиационный керосин. Будет еще лучше :)
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024