А куда девать старый движок после замены?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А куда девать старый движок после замены?
Автор: DmD [Томск] (217.29.90.---)
Дата:   давно

Вот тут подумалось что-то, если заменил двигатель, то старый куда девать? Самый скучный вариант - списать и отдать в разборку. Другой вариант - оставить на память да на запчасти. И третий вариант отремонтировать неспеша и иметь его в запасе (либо продать отремонтированный) Вот по третьему варианту - видел строчку в прайсах ГАИ "свидетельство на высвободившийся номерной агрегат" - т.е. реально сделать так: поставить новый движок с записью в ПТС о замене, а на старый получить сие свидетельство и т.д?
 
 Re: А куда девать старый движок после замены?
Автор: alex338 (---.117.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

Реально.Справка на высвободившийся номерной агрегат стоит не то 20 не то 50 рублей.

И будет чем заняться по вечерам
 
 Re: А куда девать старый движок после замены?
Автор: S&L [Москва] (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

Именно так. Замена, получение свидетельства. Без него потом двигатель никак легально на свою/другую машину не поставить, только в разбор. И стоит эта процедура - выдача свидетельства, смешно. Вот только либо двиг тащить в ГАИ придется, либо гаишника к себе на осмотр (акт единичного осмотра составить). И неизвестно что сделать легче! :-)

С уважением, Сергей
 
 Re: А куда девать старый движок после замены?
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я когда вносил изменения по двигу при снятии с учета, то меня мент сам спросил, нужна ли справка. Я сказал нет. И тащить никого никуда не надо.
 
 Re: А куда девать старый движок после замены?
Автор: S&L [Москва] (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

Для STAG

Тут тонкости есть! :-)
Одно дело при снятии с учета в утиль, этот случай явно в 59 приказе прописан, тащить железо/составлять акт не надо. А что касается просто замены, то этого явно в 59 приказе не прописано... И как обычно произвол: где-то могут дать без осмотра, а где-то нет. Мне не дали категорически без осмотра, еще случаи были, в других МРЭО. И мнения корифеев "ГАИ" авторушной разошлись по этому поводу...

С уважением, Сергей
 
 Re: А куда девать старый движок после замены?
Автор: SPy74 [Челябинск] (62.165.39.---)
Дата:   давно

Мне безо всякого осмотра дали СВА, причем спросил нужна ли справка когда уже отдавал мне готовые документы (ПТС, свидетельство). Я сказал канечно нужна такая справка, инспектор матюгнулся (ведь уже 5мин как шёл обед), сходил за печатью и через 20-30сек сва уже у меня в руках.
Движок в гибдд я не возил.
Вот только продать двиг тяжеловато.....даже ценник опустил раза в 1.5 по сравнению с разборками - всё равно никакая сволочь не покупает :)))

Если что, я на линии.
 
 Re: А куда девать старый движок после замены?
Автор: alex338 (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

Купят со временем.Цену скиньте еще.Примерно вдвое.Сами понимаете,по обьяве двиг ушатанный купит только бедный студент-Кулибин.Зато потом спасибо скажет(возможно).

Поддержим отечественного производителя,поставим какой-нить сальник от ВАЗа на Тойоту. ; )
 
 Re: А куда девать старый движок после замены?
Автор: DmD [Томск] (217.29.90.---)
Дата:   давно

Спасибо всем!
На счет тащит в ГАИ - ну особых проблем нет - сунул в багажник и увёз - нехай смотрят, их кроме номера вобще ничего волновать не должно.
Еще такой вопрос по сабжу: машина у меня сейчас по ген.доверенности - хочу совместить замену двигателя с переоформлением на меня. Есть тут какие тонкости и каков порядок действий при оформлении в таком случае, мож кто знает?
 
 Re: А куда девать старый движок после замены?
Автор: МНА (195.161.82.---)
Дата:   давно

Не знаю, как в Томске, но у нас по ген.доверенности на себя оформить невозможно.
 
 Re: А куда девать старый движок после замены?
Автор: S&L [Москва] (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

И не только в Томске! :-) Так правильно по закону. На себя - нельзя. Продать можно кому-то из родственников, потом, если надо, еще раз себе.

С уважением, Сергей
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024