ГИБДД будет снимать номера за неправильную парковку

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ГИБДД будет снимать номера за неправильную парковку
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Только-что прочел в новостях Рамблера:

Госдума планомерно ужесточает законодательство, регулирующее взаимоотношения водителя с ГИБДД. В среду депутаты во втором чтении приняли поправки, предусматривающие лишение водительского удостоверения за отказ водителя от медицинского освидетельствования. А 18 февраля планируется исключить из закона запреты на инструментальные проверки и повторный техосмотр. Кроме того, депутаты намерены отменить запрет на эвакуацию машин и разрешить снимать номера за нарушение правил парковки.

Усиление ответственности за отказ от медицинского освидетельствования - шаг естественный. В сентябре была ужесточена ответственность за езду в нетрезвом состоянии - в качестве меры наказания осталось только лишение прав на срок до 2 лет. А за отказ от освидетельствования оставалась возможность уплаты штрафа. В МВД России "Известиям" сообщили, что после усиления ответственности за езду в нетрезвом виде число нарушителей, отказывавшихся от освидетельствования, выросло на 73,5%. Эту тенденцию и исправили в среду депутаты.

Кроме того, по инициативе сенатора Владимира Федорова (в прошлом - начальника ГИБДД РФ) из КоАП будут изъяты запреты на инструментальные проверки, повторный техосмотр и экологические талоны, а также на снятие номеров, эвакуацию и блокирование машин за нарушение правил парковки. Проект закона поддержан правительством и профильным комитетом Госдумы, так что его принятие - дело техники.

В МВД России поправку приветствуют, хотя утверждают, что и сейчас имеют право на проведение техосмотра прямо на дороге, правда, только государственными автоинспекторами (не путать с обычными инспекторами ДПС). Однако адвокат Леонид Ольшанский с этим не согласен. По его мнению, сейчас КоАП подобные действия как раз запрещает, а поправка, которая будет рассматриваться 18 февраля, - разрешает. Иными словами, водителя смогут остановить на дороге и, несмотря на талон техосмотра, придраться к техническому состоянию машины. Решив, что у нее неисправно либо рулевое управление, либо тормозная система, либо тягово-сцепное устройство в прицепе, машину заберут на штрафстоянку, если водитель не устранит неисправность до приезда эвакуатора.

Что же касается самого главного новшества, то оно касается в первую очередь неправильно припаркованных машин. Сейчас ГИБДД вправе эвакуировать только тот автомобиль, который реально создает помехи движению. Поправка к закону ситуацию изменит кардинально. Сотрудники ГИБДД получат право эвакуировать любые неправильно припаркованные машины на штрафстоянки. А если рядом нет эвакуатора - надевать на колеса блокираторы. Если и этих средств под рукой нет - гаишники смогут попросту свинчивать номера
______________________________________________________________________

Я человек достаточно спокойный, негорячий и рассудительный. Но эта война правителей со своим народом, в т.ч. с водителями, в т.ч. со мной уже начинает меня накалять. Я не могу понять их мотивов, целей и стимулов ! За последние годы я не припомню ни одного РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНОГО и РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО закона (поправки, инструкции, указания и т.д.). В общем, поганые ощущения и жутковатые предчувствия бури...

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: ГИБДД будет снимать номера за неправильную парковку
Автор: Mimoza_(Krasnoyarsk) (---.kts.ru)
Дата:   давно

Зачем трудности - свинчивать? Можно номера сразу на липучках делать.
 
 Re: ГИБДД будет снимать номера за неправильную парковку
Автор: SABIR [Москва] (---.corbina.net)
Дата:   давно

http://www.livejournal.com/users/drugoi/1208135.html?style=mine#cutid1
 
 Re: ГИБДД будет снимать номера за неправильную парковку
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Арестплощадок уродам мало....
 
 Re: ГИБДД будет снимать номера за неправильную парковку
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Мимоза, огромное спасибо за идею липучек ! Сделаю антилипучки - посажу номер на заклепки ! Надеюсь, в гостах нет требований садить номера на винты, гайки или саморезы ?

ЗЫ: Кстати, эти народные извранники паралелльно принимают (или уже приняли - недосуг за их флудом следить) поправки за ужесточение наказания за еэду без номеров (что-то вроде 1000 рэ)

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: ГИБДД будет снимать номера за неправильную парковку
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

2 У-2
Уже пять лет все номера - только на заклепках.
Смотрели - морщились - уходили.......)) (гайцы в смысле)

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024