ПЕРЕКОРЕБИЛО АЖ расскажите какие бабки готовить при раскладе моем

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ПЕРЕКОРЕБИЛО АЖ расскажите какие бабки готовить при раскладе моем
Автор: Wrangler  (80.255.136.---)
Дата:   давно

седня сутра заметил на своей CARINA ED 3sfe 95 года с пробегом 168000 ГРМ меняли на 85000км при резкой подаче газку короткой подаче от клапанной крышки раздается рык короткий но сильный гумный

ездил полдня помаленьку и заехал в автосервис к другу

задал вопрос про это толи у меня бенз г попался толи еще чего


он послушал двиг посмотрел как его подколбашивает иногда на холостых и порекомендовал оставить авто прямо щас на досмотр

я грю заеду через пару часов посмотрим чо там

ну по рукам и я поехал

еду прямиком на заправку СИБнефть там где обычно и заливаю положенный 92 бенз и лью в почти опустошенный бак 20 литров 98го

проехав метров 200-300 на светофоре попробовал на нейтралке подгазнуть малек(позгазнуть это стукнуть как бы по педали газа так что обороты могут вырости только до 1500-1800 с 700 холостых)
попробовал с выключенной магнитолой и погащенной печкой показалось что проходит рык так еще потом в течение получаса поездки до работы сделал раз несколько вроде все нормализовалось

ДА в сервисе мне сказал креш что это либо бенз @!#$ либо ГРМ перечскочил на шуб или поизносился при этом я подумал что млин вроде как машина не теряла мощи и никаких предпосылок кроме редкого задыхания на ХХ не было

я пока ехал решил заправиться высокооктановым бензом чтоб поправить ситуевину если прошлый бенз был г

добрался до работы поторчал и поехал домой через садик за ребенком все вроде нормально заехал в садик забрал дочу и поехали домой

на подьеме на мосту у меня авто перестает реагировать на газ просто гакак был 1800-2000 оборотов так и стоял пока я катился по левому ряду в горку

на ходу врубил аварийку но перестроиться вправо не смогтак как скорость падала в горку быстро а у меня еще 3 человека в машине а мост 4 полосы и скоростя около 100 у всех перестраиваться через 3 полосы вправо с ребенком я не решился да и не успел бы поэтому принял решение останавливаться в том где и ехал благо еще светло на улице


сразу выскочил и полез ставить аварийный знак но посмотрев на трафик передумал так как он не будет заметен укатают и знак и меня и машину с детем если сесть и греться

а на улици -20 я легко одет и ХИУС метров 10 в сек вокруг пространства помойка и река под низом

пошел на встречу движению отошел метров за 20 -30 и стоял тусовался на пригорке чтобы привлекать внимание водителей летящих на обгон по левой полосе

ох и сколько страшных минут я испытал за то время пока ждал когда жена подьедет заберет дочку и народ

она приехала договорились по телефону что я сам разберусь с этим геморром чтоб она уезжала с этого опасного места и стал ждать друга с веревкой и полноприводным тягачем

когда детей ваысадили из авто мне сначала как олегло а потом когда посмотрел как летает народ стало страшно за машину


приехал друг поцепили на трос и потянули в сервис куда я уже днем заезжал и записывался на ПРИЕМ Ж) там меня встретили с улыбкой как положено


ну воще стоит авто щас в сервисе будут смотреть и вонить меня радовать непредвиденными растратами

щас сижу вспоминаю гнет ли клапана на 3сфе при обрыве ГРМ на ходу на малых оборотах так и не орпеделился спрашивать у сервисменов не стал чтоб не пугать себя но в душе надеюсь что не гнет потомучто года 2 назад выяснял что на хонде стопудово гнет а на тоете обычно не гнет


прикидываю щас скока вылетит ремонт такой

ремень+замена+ролики наверное надо покупать


у кого было такое попадалово проконсультируйте по денажкам скока стает ремонт таокй ситуевины в таком случае как у меня


сижу попиваю кофе с коньяком отогреваюсь от обморожения благо не повредил авто илюдей в ходе этого ЧП

=====-----Что только люди не придумывают чтобы на картошку не ездить-----=====
 
 Re: ПЕРЕКОРЕБИЛО АЖ расскажите какие бабки готовить при раскладе моем
Автор: shooter [Алматы] (202.42.163.---)
Дата:   давно

клапана не гнет

__________________________________________________________
Legacy GT TwinTurbo МКПП
 
 Re: ПЕРЕКОРЕБИЛО АЖ расскажите какие бабки готовить при раскладе моем
Автор: alex338 (---.117.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

Ремень оригинал около штуки,ролики оба неоригинал(но качеств.) тоже около штуки.Работа как договоришься...

Удачи в ремонте..........
 
 Re: ПЕРЕКОРЕБИЛО АЖ расскажите какие бабки готовить при раскладе моем
Автор: Wrangler  (80.255.136.---)
Дата:   давно

спасибо короче получается при цене за работу 1000 вылазит 3000 ну чтож по божески

=====-----Что только люди не придумывают чтобы на картошку не ездить-----=====
 
 Re: ПЕРЕКОРЕБИЛО АЖ расскажите какие бабки готовить при раскладе моем
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

Остается надеяться на плохой бензин.... Молись чтоб не ГРМ. На моторах серии S -FE не гнет, на -GE гнет.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: ПЕРЕКОРЕБИЛО АЖ расскажите какие бабки готовить при раскладе моем
Автор: Wrangler  (80.255.136.---)
Дата:   давно

вчера же и забрал с сервиса

посмотрел на остатки зкбьев ремня оказалось что я ездил полгода на ремешке без 3-4 зубьев стоящих подряд из за чего авто подколбашивало и херово заводилась по холоду

итог 3900 р за замену ГРМ всех роликов и сальников прилегающих

по результатам автомобиль перестал стрекотать или как бы сказать греметь клапанами

заводится и звучит как новый

стал тихо тихо работать а главное ровно и без провалов и скачков

с нестабильнымихолостыми я проездил полгода и не знал на что грешить уж никогда бы не подумал что это мог ремень пакостить менял все от свечей до прочистки заслонки

теерь авто тихо шелестит и урчит ровно при разгонах шумы на высоких стихли особенно заметно ра разгоне когда внатяг едешь




поэтому рекомендую проверить ГРМ тем у кого непобедимые простыми путями нестабильные обороты ХХ и когда колбасит двиг без явных причин


старый ГРМ продюжил 80000 км делайте выводы господа при пересчете на безопасность лучше поменять заранее


я так на минуту представил чебы я делал произойди это на прошлой неделе когда я был в разхездах по отдаленным населенным пунктам шде вокруг километров на 30 людей нет а один лес и тайга с медведями и волками

сожрали б меня

Ж)

=====-----Что только люди не придумывают чтобы на картошку не ездить-----=====




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024