Подскажите где этот винтик

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажите где этот винтик
Автор: Владелец цивика (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

обороты ХХ упали до 500. Говорят там винтик какой-то есть которым подрегулировать можно. Смотрел смотрел так и не решил какой именно крутить. Подскажите поточнее кто знает где его искать. И еще снял воздушный фильтр, стало видно заслонку воздушную так вот там что-то типа нагара. Скажите он там должен появляться? И что с ним делать нужно, может почистить? И как?
Спасибо.
 
 Re: Подскажите где этот винтик
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

У тебя ослика Цивиком зовут? Если да, то под хвостом регулировка :) (шутка) Не обижайся :)
 
 Re: Подскажите где этот винтик
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

Я думаю крутить винтики на дросселе не стоит, для начала нужно причину установить понижения оборотов. Сам же говоришь,что в дросселе нагар. Сними его, прочисть очистителем хорошим, продуй и поставь на место. Обороты встанут в норму. Ты же не думаешь, что винт холостого хода сам открутился или закрутился.
 
 Re: Подскажите где этот винтик
Автор: jonik (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

а у меня на 1000 это нормально
 
 Re: Подскажите где этот винтик
Автор: OKTAN [Москва] (84.47.191.---)
Дата:   давно

Крутить ничего НЕ НАДО это не 9-ка!!! чтоб снизились обороты почисти дроссельную заслонку... можеш сам, можеш на сервисе только хорошем. Там куча датчиков стоит в том числе и отвечающий за обороты, @!#$сь они поэтому и обороты упали. Как чистить можно посмотреть на хондамотор.ру в факе есть темка про дроссельную заслонку. Вкратце не стоит трогать болты помеченные краской. Остальное там посмотри.

1000 оборотов это тоже не нормально...

___________________________________________________________
За ремонт моего авто редко когда сервис берется :) ..... Не даю :)
Honda Civic' 98, hatch, D14A3, черненькая...., полет нормальный...
 
 Re: Подскажите где этот винтик
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

Цивик EFI? Если да, то надо снять корпус воздушного фильтра. Под ним и будет искомый винтик. Но если не очень силен в механчестве - сам лучше не лезь. Обороты просто так не плавают.
 
 Re: Подскажите где этот винтик
Автор: VS, Khabarovsk (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Написал бы для начала какой двигатель...
А регулировать можно. Если мне не изменяет память, на впускном коллекторе есть данный винт, надо только сбоку смотреть, а то не найдешь...
 
 Re: Подскажите где этот винтик
Автор: Владелец цивика (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем. Про двиг забыл написать Civic Ferio, 99, D15B, CVT, компл. MI.
Соглашусь с HonTor, OKTAN. Сначала выясню причину.
А подскажите еще каким средством чистят ("прочисть очистителем хорошим" - HonTor)?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024