Что это за вода в тормозухе, которая при -20 не замерзает, а при -28 замерзла? Скорей всего дело в

Тормоза встают колом - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Тормоза встают колом
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

Что это за вода в тормозухе, которая при -20 не замерзает, а при -28 замерзла? Скорей всего дело в усилителе, а точнее в его резинках. Проверить можно так- еще на незаведенном авто нажми на педаль тормоза - если усилие такое же, однозначно не работает вакуумник, и жидкость тут совершенно не причем. Там есть клапан, который открывается при нажатии на педаль, и разрежение из впускного коллектора начинает "тянуть" диафрагму, помогая давить на педаль.
"В какой-то момент педаль проваливается, происходит скачок оборотов"- клапан открывается наконец-то и затем работает нормально. Можно конечно попробовать вылечить, если руки есть, там корпус у него завальцован, но лучше искать замену, или забить до тепла.
 
 Re: Тормоза встают колом
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Вот блин! Популярная проблемка :) у меня тож на морозе проявляется, но давить надо не 2-3 минуты, а несколько секунд достаточно. Педаль прожимается и тормоза начинают работать нормально. Летом тормозуху сменю все таки.

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
 
 Re: Тормоза встают колом
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Egor7? Ты в школе физику не учил? Вода в тормозухе не стоит отдельными порциями. Вода в ней растворяется. Температура застывания полученной смеси зависит от соотношения вода-тормозуха. Чем больше воды, тем выше температура. Тормозная жидкость гигроскопична, влагу впитывает из воздуха. Потому и положено ее полностью менять раз в несколько лет, в зависимости от марки жидкости.

Еще раз повторяю, влияние воды в тормозухе в данном случае - только версия.

march, у тебя после заводки просто педаль тугая, или тормозов совсем нет? Если при тугой педали поехать и сильно надавить на нее, машина остановится? Если останавливается, действительно вакуумник виноват. Потому что даже если шланг с вакуумника отключить, тормоза продолжают работать, просто усилие на педали сильно возрастает.
 
 Re: Тормоза встают колом
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

и все таки для начала стоит поменять тормозуху, начинать надо с малого))))


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Тормоза встают колом
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

BULDOG ты в школе видимо хорошо учился, обьясни что получается с "застывшей тормозухой", когда надавишь на педаль и все заработает, она что оттает, или станет жидкой? Если там есть вода, значит она есть и при -20. Про гигроскопичность мне известно, но не до такой же степени что в контуре одна вода.
 
 Re: Тормоза встают колом
Автор: march (84.237.122.---)
Дата:   давно

TO BULDOG
да торомоза то сами работают, просто педаль тугая.
Мне интересно, не признак ли это скорой поломки торомозов, как то опасаюся я.
 
 Re: Тормоза встают колом
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Учился по-разному, от 3 до 5 )) Я и не говорил, что в контуре одна вода. Произойти может то, что от многократных сжатий жидкость нагреется и перейдет в текучее состояние. Повторяю, это всего лишь моя версия, я не утверждал на 100%. Поменять тормозуху по-любому полезно, если давно не менялась, почему не сделать это сейчас?

Как у вас погода? В выходные возможно придется в Иркутск, в гости.
 
 Re: Тормоза встают колом
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

погодка стремникая, ветер, снежочек, гололедик такой маленький. Но солнце светит. днем 15-17, ночью до 30 обещают


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Тормоза встают колом
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

march, ты правильно опасаешься, тормоза штука серьезная, жизнь от них зависит, сам знаешь. Поэтому я не буду тебе говорить "катайся спокойно, ничего страшного". Лучше бы показать машину спецу, которому доверяешь.

sumbai, спасибо за погоду!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024