Что означает "запчасти дороже" ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что означает "запчасти дороже" ?
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Если я беру машину, то для чего я её беру, чтоб ремонтировать?
ну я понимаю. расходники надо менять по любому. Ходовая тоже изнашивается. Но это и подразумевается под расходниками, а не только фильтра и жидкости. Какие еще запчасти нужны для машины? И что это за надежность японская, если в каждом вопросе о покупке машины возникает вопрос о запчастях?
Если для машины возрастом 4-6 лет нужны уже запчасти - нафиг такая машина нужна, будь она хоть трижды японской. Это жигуль получается с таким же возрастом. А гнуть пальцы бахвалясь крутостью марки или обгонять ТАЗики на светофорах - удел скудоумия , задержка в развитии на уровне пацанства.
Вопросы про кузовщину вообще ставят меня в тупик. Какая кузовщина нужна для 5-7 летней машины ? ! У меня европейка 92 года и не надо ей никакой кузовщины!
По моему , никаких преимуществ у японок, перед европейками, окромя цены, нету! И не будь я таким бедным, ни в жисть бы не стал смотреть в сторону страны восходящего солнца. Хватит тешить себя иллюзиями, все покупатели япономарок тока по тому их и берут, что денег на нормальную машину не хватает. Ну, взрослые же люди , чего себя то обманывать?
 
 Re: Что означает "запчасти дороже" ?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Ну конечно же не нужна кузовщина - другану Гайю 2000г. повредили, открыв дверь, когда он мимо проезжал - зеркало, замок в двери на замену, двери видимо править (повезло) - а на Гайю фиг найдешь сейчас что - вот и ответ про кузовщину. А между строк надо читать в вопросах про запчасти и кузовщину - это практичность машины в наших условиях...
Японка не ломается просто так, до выработки ресурса расходника, если соблюдать рекомендованные производителем сроки замены расходников, как масел-фильтров, так и по ходовке-двигателю.
Встречный вопрос - что есть нормальная машина - Порш, Бугатти, Ламборджини? Можно с примерами?

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Что означает "запчасти дороже" ?
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Какая кузовщина нужна для 5-7 летней машины ? Да любая. В какое место въедет какой-нить лупень, та кузовщина и понадобится. Уродов на дорогах с каждым днем больше. А кроме меньшей цены еще лучшее в среднем состояние, больше опций ну и качество изготовления/сборки. Плюс шире модельный ряд. Все это уже не раз обсуждалось.
 
 Re: Что означает "запчасти дороже" ?
Автор: F-14 (---.ru)
Дата:   давно

Страный подход.
Люди интересуются про запчасти вовсе не по той причине, чго "ЯПОНОМАРКИ" постоянно ломаются. Эта самая "ЯПОНОМАРКА" даст сто очков вперед по качеству любой европейке, о чем при желании можно легко убедиться, посмотрев в интернете рейтинги "надежности" (составляемые, между прочим, уважаемыми и признанными специалистами, а не автолюбителями).
Поэтому выводы о преимуществах в твоем случае лучше оставить при себе, а говорить о том, что сам сравнивал!
 
 Re: Что означает "запчасти дороже" ?
Автор: IDL (---.tokyo.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Термин "дешевые запчасти", о котором говорят как о преимуществе японок, включает в себя, по-моему, и дешевизну расходников, о которых ты пишешь, и простоту конструкции, и большую ремонтопригодность, и приемлемую стоимость кузовных деталей для ремонта в случае аварии.
Но при этом на привезенных 8-10 летних машинах практически нет следов коррозии, исключая машины с южных прибрежных районов, и начинают они сыпаться только если не получают элементарного тех. обслуживания.
 
 Про коррозию
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Но ведь и на европейках такого возраста тоже нет следов коррозии. Да и на ВАЗах 10 семейства коррозия появляется к 10 годам.
Стоимость же расходников, на иномарки европейского производства , гораздо ниже чем на японские. (если только это не Владивосток) И получается, что заплатив более низкую начальную цену, со временем сравниваешься в общих затратах на машину. А если нет разницы, зачем платить больше?
 
 Re: Что означает "запчасти дороже" ?
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Болт я незнаю как у вас, а в Томске на тойоту полюбому дешевле запчасти и расходники чем например на мерседес или вольво
и в автосервисах за ремонт тойоты берут много меньше

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Что означает "запчасти дороже" ?
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Да очередная провокация, разговор ни о чем, вышел чел, дабы посмотреть, как вы оправдываться начнете.
Нормальные: это видимо Опель, Рено, форд, фолькс и т.д. Ясен пень, Болт, бери нормальные машины и гонзай. А я Сабер 2000 куплю - и попрошу, найди мне подобный авто по характеристикам и комплектации - из "нормальных" для сравнения!
"Да и на ВАЗах 10 семейства коррозия появляется к 10 годам" - смешно сказал...
 
 Re: Что означает "запчасти дороже" ?
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

Болт, я тоже так думал, что цены на расходники (всякие там ремни, накладки тормозные, свечи, фильтра, резинки всякие и прочая снашивающаяся фигня) на японок дороже гораздо.
Но друзья чуть не силком посадили в машину и отвезли в магазин японских запчастей с интригующим названием "Гамбринус". Был удивлён, даже обидно стало за наш автопром. Разница между однотипными запчастями на 10-ю ВАЗ и японку составляет процентов 5, не более. Ремень, например, на 20 руб дороже, а фильтр масляный - на 15. Тормозные накладки комплект разница меньше 100 руб. И так далее.
Просто наше махровое инерционное мышление всё цепляется за соотношение цен 90-х годов. А сегодня это уже далеко не так.
Есть, конечно, и дорогие расходники. У меня вот масло в коробку Тип Т-4, на полную замену надо 10 л, это (в Москве) стоит 4 тыс. руб (заменю сам). Но - одна замена на следующие 5 лет, и к тому же я знал, на что шёл, когда брал авто.
А в целом надёжность автомобиля расшифровывается примерно так: вероятность отказа любых, в том числе дорогих запчастей, например, ДМРВ - у японки несравнима с отказом его же на 2110, а уж на ГАЗе тем более. Так что через лет 5 суммарно ТАЗ сожрёт гораздо больше денег на замены, чем японец (почитаешь в "За Рулём", чего они на десятке за 2-3 года назаменяли - волосы дыбом. И вроде ездить умеют). Если авто пофигистически не убивать, конечно...
ИМХО.
 
 Re: Что означает "запчасти дороже" ?
Автор: dubik  (---.c1.p2-1-h.wl.i1.ru)
Дата:   давно

Хорошо парни давай не будем рассматривать ВАЗ.
Сам я из центральной части России было ОООЧЕНЬ много машин немецкого производства. И во всех хотелось что то добавить, дополнить всегда что то было на так.
Болт (---.ipdvb.ru) Слушай сюда внимательно назови мне машину европейского производства что бы было по порядку:
1) Полный привод ( для российских дорог - направлений)
2) 8 мест (у меня большая семья)
3) Салон трансформер (приходится иногда спать в машине)
4) Полный электропакет ( пора привыкать к хорошему)
5) Два раздельных климат - контроля ( с простым кондеем ребёнок простужается)
6) Турбо Дизель ( экономично для 4 ВД и приёмисто)
7) Коробка автомат ( когда я пъяный жене проще за рулём)
8) Куча примочек типа - доводчик двери, АВС, ГУР, регулируемый руль,подушки безопасности, управление кондеем с пульта, зимний режим, спортивный режим. и т.д и т.п
8) И самое важное Цена 8500 БАКСОВ ЗА 1997 ГОД
О надёжности я уже ничего небуду писать, нет смысла.
В общем у меня японская машина Ниссан - Серена у ней есть все вышеизложенные качества , находиш мне такую европейку - со всеми этими опциями и данной ценой - бутылка с меня и следующая моя машина будет той машиной которая будет предложена тобой ( с учётом совпадения всех предявленных требований)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024