Ну как тут не материться!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ну как тут не материться!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Предыстория такова! В понедельник поставил машину в ремонт. Делали мне ходовку, перед. Т.е. были заменены ВСЕ сайлентблоки, шаровые, рулевые наконечники. Все поставлено новое. Но вот беда, в той мастерской, где делали нет стенда для регулировки рахвал/схождения. И об этом меня предупредили. Как понимаете, после всего этого это сделать надо... Т.е. выставили они мне колесики примерно ровно, и в напуствие сказали - малой скоростью сразу на регулировку... Сразу не получилось, поехал сегодня. Забыл сказать, что машину забрал из ремонта вчера.
Приехал. Первый вопрос мастера:
- А зачем Вам регулировку делать?
Немножко в непонятках, отвечаю:
- Дык, вот ходовочку мне сделали...
- А в какой мастерской? - спрашивает.
- А Вам, простите какая разница?
Тут следует ударяние себя пяткой в грудь, типа мы одни в городе машины можем ремонтировать хорошо.
И, категоричный диагноз мастера:
- Вам неправильно сделали!

Машина уже поднята подъемником, но мастер под ней еще не был... даже переноска еще не включена...

А я тороплюсь и прошу его все-таки приступить к работе. Нацепил он на колеса свой прибор, чего-то покрутил и заявил (внимание на экран!)

1. Мою машину сильно тянет влево.
2. Правое колесо ушло вперед относительно левого на 1 (один) сантиметр.
3. Схождение в норме (что-то там про 0,5 градуса).

По п. 1 наш диалог дошел до уровня, когда я не говорил что меня "совсем немного тянет ВПРАВО", а показывал рукой "ТУДА". Он же утверждал, что по показаниям его прибора машину должно тянуть влево...

По п. 2 свои слова он пытался мне доказать измеряя расстояния между передними и задними колесами веревочкой... Наверно последняя внесена в Госреест измерений...

Я вот только над одним думаю. Бог с этими 150 рублями, которые я там оставил за "диагностику ходовой части". Наверно хорошо что, он не полез в мою машину своими кривыми ручками....

Ах да, имена героев надо наверно назвать... Вот они родимые. Авторизованный Nissan сервис... А машинка-то у меня Nissan Terrano.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Ну как тут не материться!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Мда..
Да часто такое бывает и нелюбимые нами клаксон и авторевю писали об этом. В авторизованных центрах теже дяди Васи работают.
А колесь не советовал местами поменять- они иногда этим исправляют (серьезно)
Удачи!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Ну как тут не материться!
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Плюнь и забудь туда дорогу. Есть масса мест, которые может и не называются Ниссан сервисом, но работают отлично. Но, чтобы эти места отыскать, приходится посмотреть на такие, как это.:-)))
 
 Re: Ну как тут не материться!
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

Ратмир а если номера местами поменять, заводиться лучше не станет, а то у меня проблемс:-)
 
 Re: Ну как тут не материться!
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

МУХА, НУ ТЫ КАК ВСЕГДА.........
наивный до безобразия. и нафига ты туда поехал. мыль мне, я за 2 года обладания террано весь город изучил на предмет где оригинал, где китай, где делают, а где ломают.
зы; фор екзампл, сход развал в гараже кр администрации, напротив тинро...
 
 Re: Ну как тут не материться!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Можеть быть, Слава, надо на своей попробовать в морозное утро. А косеса мне и правда поменяли и стало ГУТ- прикола не знаю, но так и было))))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Ну как тут не материться!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Муха.
Ну ты дал... я три раза заезжал в этот ниссан-центр и три раза уехал оттуда с пустыми руками. а мне нужно было запчасти купить. ну где же их лучше покупать? конечно в сервис-центре компании-производителя :) Я туда больше не езжу. Кстати, там же замена жидкостей кастрол рядом. если хочешь влить паленого масла или декса - добро пожаловать :)

Правда рядом магазин Авенир - ничего плохого сказать не могу.
 
 Re: Ну как тут не материться!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Да знаю что зря я туда поехал! Было на это две причины:
1. Ремонтировался у них аж в 98 годе. Крауна (!) делал! Остался доволен.
2. Больше нигде не нашел свободного времени сегодня в обед! А вечером в Славянку ехать...

-------------
Удачи и полного привода!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024