Вибрация двигателя на низких оборотах

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вибрация двигателя на низких оборотах
Автор: апельсин (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Всем добрый день!
Возникла проблема небольшая, на купленном не так давно авто (Corolla Runx 2001год) стал вибрировать двигатель на низких оборотах.
Вот не поверите, но при покупке (проверках на СТО и тд) он не вибрировал.
Он не вибрирует когда я машину завожу (зима, АКПП в положении "Р", обороты 1500-1700), после прогреву авто обороты плавно падают, переключаю в "D" (обороты в районе 500), поехали. И он все еще не вибрирует, а начинается такая штука после продолжительной езди (короче когда и в городе постоишь в пробке и тд и тп). Коротко если написать, то иногда есть, иногда её нет (вибрация). На СТО смотрел свечи - говорят нормальные, сделал промывку форсунок - все равно не проходит.
Думаю все же свечи поменять (хоть и стоят 430 р за штуку)

У кого есть на этот счет какие-либо мысли

Спасибо
 
 Re: Вибрация двигателя на низких оборотах
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Возможен пробой одного из ВВ проводов. Во всяком случае у меня так было.
 
 Re: Вибрация двигателя на низких оборотах
Автор: апельсин (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

>Alexandr E:... пробой одного из ВВ проводов...

ВВ - это я как смог догадаться ВысокоВольтные провода или нет? И как, где, на что они вляют, что происходит вибрация?
 
 Re: Вибрация двигателя на низких оборотах
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

При пробоях (не регулярных) происходило подтраивание, а от него и вибрация. Обнаружил в своё время причину только через пару месяцев после появления проблемы, причём случайно обратил внимание когда снимал свечи увидел на колпачке одной из свечей чёткий кружок из пыли в центре которого точка пробоя, когда пыль стёр мог найти это место только на очень хорошем свету и то зная где искать.
Корона 3S-FE 93 г.в.
 
 Re: Вибрация двигателя на низких оборотах
Автор: Yurets (80.247.108.---)
Дата:   давно

Ты, уважаемый, какой бенз льешь?
 
 Re: Вибрация двигателя на низких оборотах
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

Мож подушки?

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Вибрация двигателя на низких оборотах
Автор: Yurets (80.247.108.---)
Дата:   давно

Я помню как подушки брякают. Они в момент перекладывания двигателя из режима в режим пробиваются и все а постоянно не колотяит их (хотя смотря как их убить
 
 Re: Вибрация двигателя на низких оборотах
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Для подушек вроде рановато. Может просто-напросто топливный фильтр поменять. У меня в начале зимы тоже вдруг начала появляться эта зараза. А до этого давно хотел топливный поменять. Вы не поверите какая грязная черная густая жижа из него вылилась. После замены фильтра вибрация стала реже, а сейчас я уж и забыл о ней. А на этих Короллах что за движки? Случайно там на каждую свечу не идет по своей катушке зажигания?
 
 Re: Вибрация двигателя на низких оборотах
Автор: alex111 (---.dru.ur.ru)
Дата:   давно

На той неделе менял подушки двигателя до замены тоже вибрация была, после замены исчезла полностью.
 
 Re: Вибрация двигателя на низких оборотах
Автор: john58 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно


Вибрация на ХХ без нагрузки обычно обусловлена неравномерной работой двигателя.
Подушки могут эту вибрацию ослабить или нет.
Читайте книгу С.В. Корниенко "Ремонт японского автомобиля", там про эту неисправность (одна из самых сложных в диагностике) все написано.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024