ДИЗЕЛИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ДИЗЕЛИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ...
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Недавно приобрел Гайю с 3С-ТЕ и в связи с этим возник (опять) вот какой вопрос. Надо ли что-либо добавлять в соляру (какие-то присадки, масла или еще чего). Кто что говорит. То надо (мол, в связи с сухостью) то не надо (в связи, наоборот, с чрезмерной жирностью)... Я что-то совсем запутался. Кто точно знает что, сколько, и самое главное, зачем поделитесь. Thank large...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: ДИЗЕЛИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ...
Автор: fiod [новосибирск] (---.nso.ru)
Дата:   давно

по-моему нифига не надо, тем более что у вас в омске НПЗ же есть? ГСМ качественные должны быть. Хотя некоторые добавляют ER - говорят ТНВД мягче работает. Я бы рекомендовал просто фильтра качественные ставить.
 
 Re: ДИЗЕЛИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ...
Автор: fiod [новосибирск] (---.nso.ru)
Дата:   давно

Да, для Гайи куда важнее не перегреть двигатель кстати, а то головка лопнет
 
 Re: ДИЗЕЛИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ...
Автор: Roman_st  (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Дизелей было 3 машины щас 4 корона с 2С-Т, ни чего не когда не добавлял, за исключением иногде геля в летнюю солярку(чтобы солярка не замерзала)
 
 Re: ДИЗЕЛИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ...
Автор: Oleg04 [Оренбург] (213.135.101.---)
Дата:   давно

На дизеле 2с езжу с 97 года,три машины,короны.Кроме очистительных присадок раз в 10000,ничего не лил.Но солярку беру только в одном месте,проверенном.Летом летняя,зимой зимняя,как слеза чистая,но все равно лью через воронку с очень мелкой сеткой.Сетка всякий раз какую нибуть шнягу ловит,помогает фильтру жизнь продлить.На каждой машине тысячь по 65 80 проехал,ипосле меня люди ездят.Друг точно лил ER ,точно ни чего не сломалосьа, о пользе ничего не скажу.
 
 Re: ДИЗЕЛИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ...
Автор: Э.А.Г. (---.sj2.marketscore.com)
Дата:   давно

Ничего не лью 2-СТ, все присадки- в лучшем случае ничего не изменят ( все перепроверил), а в худшем говорят- топливную аппаратуру можно запороть. Нормальная соляра, за фильтром смотреть, больше ничего и не нужно по моему...
 
 Re: ДИЗЕЛИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ...
Автор: Э.А.Г. (---.ia4.marketscore.com)
Дата:   давно

А в летнюю соляру- лучший антигель- авиакеросин с жидкостью "И" ( только в меру).
 
 Re: ДИЗЕЛИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ...
Автор: angelk [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Лить надо, только если сомневаешьсся в качестве солярки...
я заливала чтобы прочистить, когда МТК подкачал, моя Тойота Корса еле перлась, решила ей помочь, помогло.

тойота корса 1999 г.Дизель.
 
 Re: ДИЗЕЛИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ...
Автор: игорь новосибирск (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ничего в бак заливать нельзя кроме антигеля.
 
 Re: ДИЗЕЛИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ...
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну, нельзя так нельзя. Просто все мои знакомые дизелисты (большинство водилы с большим стажем) добавляют небольшое кол-во масла, не смотря ни на что, и, по крайней мере, хуже от этого не становиться (тьфу 3 раза).
А на счет перегрева головки это вроде проблема больше движек (2С). Из-за неудачного расположения расширительного бачка вроде бы...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024