MOBIL 5w50 (главное не палёное),а если быть уверенным что не палёное то поспорьте со мной что может

бывает ли хорошее отечественное масло - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: бывает ли хорошее отечественное масло
Автор: Алеха (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

MOBIL 5w50 (главное не палёное),а если быть уверенным что не палёное то поспорьте со мной что может быть лучше?
 
 Re: бывает ли хорошее отечественное масло
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Несколько лет,как пользую Лукойл ,SJ-одно из самых высоких качеств.
Не голословно,когда на ВАЗ-9-99 мастера регулировали клапана,то ВСЕГДА удивлялись-ой движок какой чистый.Замена масла была через 15000км!!!Без всяких промывок.
Использовал 1,5 года на бензотурбированном движке ММС,с заменой через 5000км.-просто нет нариканий!Сейчас вот и в дизельтурбированный залил,эксплуатирую месяц.
Лишь бы не подделка,не берите на базарах и в сомнительных забигаловках!

Удачи на дорогах!
 
 Re: бывает ли хорошее отечественное масло
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Автор: Алеха (---.pppoe.mtu-net.ru)
:)) Можно и поспорить.
 
 Re: бывает ли хорошее отечественное масло
Автор: doode (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Раньше хвалили лукойл, продавцы масел даже сами на нем ездили, но спустя некоторое время оно испортилось. Сам долго думал что себе лить все перечитал, остановился либо мобил, либо кастрол. Всётаки выбрал кастрол 5*40, т.к. мобил то же сейчас из обработки делают.
 
 Re: бывает ли хорошее отечественное масло
Автор: doode (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

авто Mark II JZX90
 
 Re: бывает ли хорошее отечественное масло
Автор: udgin (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не бывает. Лью 7 лет финское TEBOIL, в различных модификациях и очень доволен, при экстремальнлй езде - 7-8 тыс. без доливки. Зимой заводится при - 27-29 без подогрева. TOYOTA CORONA, CALDINA
 
 Re: бывает ли хорошее отечественное масло
Автор: Tolstiy (Perm) (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Бывает, но только те образцы, которые представляет завод на выставки и экспертизы. Остальное, по моему, го..но!
Как то выскребал отверткой из движка, купленный у официального диллера, и почему-то превратившийся в кашу, по внешнему виду напоминающую саледол, "Лук-Ойл", и навсегда зарекся покупать всякую ш..гу, экономя копейки! Ладно хоть заметил вовремя, двиг капиталить не пришлось.
 
 Re: бывает ли хорошее отечественное масло
Автор: БУЛАТ (---.otts.ru)
Дата:   давно

мужики! я кончно не знаю и не понимаю них-а в этом деле (в смысле слушаю тех кому доверяю), но я в эту зиму залил "ТНК" рязанского залива (типа льют не "НАШЕ"), но я в шоке - с пол пинка в Омске в 35 градусов на стоянке!
 
 Re: бывает ли хорошее отечественное масло
Автор: Mad Cat (---.voxnet.ru)
Дата:   давно

Наше конечно же хорошие....пока движок @!#$ой непошел. Дешево-сердито, такой фокус непройдет ! За качество надо платить. И покупать в специалезированных магазинах а не на трасе у бизнесменов, который тебе как брату поклянется что это не палево ;) Интересно, может кто слышал, наши отечественные машины хорошие ???? Ну я имею ввиду там ВАЗ ГАЗ ТАЗ.
 
 Re: бывает ли хорошее отечественное масло
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

2_Автор: Mad Cat (---.voxnet.ru)
>Интересно, может кто слышал, наши отечественные машины хорошие ????

:)) Забавный вопрос. Смотря какие параметры закладывать в слово "хорошие". Если говорить о надёжности, то был у меня как-то такой период (почти год), когда на инжекторном тазике 09 я за 20 с лишним тык. поменял реле стартера и двигатель в бачке омывателя. И ВСЁ!!!!! Правда весь этот пробег пришёлся не по кемеровским дорогам, которые в некоторых местах напоминают Чечню после ковровой бомбардировки, а по московким и питерским.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024