Масло Равенол?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Масло Равенол?
Автор: Polax (---.afn.ru)
Дата:   давно

Кто-нибудь пользовал синтетику равенол?
Предложили по цене в 2 раза дешевле Ессо.
То что не подделка 100%.
Как оно по качеству?
Поделитесь мнением
 
 Re: Масло Равенол?
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

А кто производитель? Кем сертифицировано? Прошло ли проверку по классификации API и с какими коэффициентами?
Кстати, если мне не изменяет склероз, из отечественных производителей масел прошел проверку и сертификацию по API только Лукойл. Этой сертификации (делается ТОЛЬКО в Америке специализированным инситутом) в принципе можно верить. А вот нашим сертификатом (знаю, как их получают), можно подтереть ... руки после туалета (задницу страшно, можно геморрой получить).
Сертификация по API дело весьма дорогое, и не поддающееся "подмазыванию" сертифицирующих органов. А остальное - от лукавого.
 
 Re: Масло Равенол?
Автор: Polax (---.afn.ru)
Дата:   давно

Делают в германии.
Я нашел в инете на сайте любителей фольксвагена
Они вроде не отрицают возможность использования этого масла в своих
германцах
сходи сюда http://www.vw-club.ru/service/materials/vw_oil.php
и выбери производителя Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH.
Там выскакивают какие то нормы.
Все таки может кто на нем гонял???
 
 Re: Масло Равенол?
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Ездил на Ravenol 5w40 типа синтетика, прошлую зиму. Хотя машинка была с убитым движком. Показалось что густеет как и 10w, кто заливает из бочек по 150рл говорит мол неплохое. Вообще ощущение что это полусинтетика или масло на синтетической основе(гидрокрекинговой), нету в линейке у них 0w.. масел, значит нету качественной синтетики. Я бы масло таких фирм лить не стал. У хорошей синтетики допуск надо смотреть BMW Long live и надо чтоб было написано полная синтетика.

IMHO: Хорошее дешевым не бывает. Если дешево значит чего-то недолито или использованы более дешевые(менее качественные) компоненты.
 
 Re: Масло Равенол?
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Зашел я на их сайт www.ravenol.de
Ну что я хочу Вам сказать, уважаемые. Производитель моторных масел, почти все марки которого (за исключением turbo-c) имеют классификацию API для бензина SF - явно не являются мировым лидером и авторитетом для меня. Извините, это просто прошлый век какой-то, причем не самый конец прошлого века.
 
 Посмотрел есть ...
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

и синтетика и 0w40. Тогда фиг его знает, фирма не очень раскрученная. Кастрол и Мобил много на рекламу и развитие тратят, потому и дороже их масла. Хотя допуски есть все как и у остальных. Я выбирал по принципу, чтоб известное было и по цене не сильно дешево, но и не дорого, допуски основные чтоб были и главное чтоб не поддельное было. Купил на замену BP Visco5000 5w40, подешевле Кастрол и Мобил, но и не должно плохое быть.
 
 Да не майся ты! ESSO по крайней мере не очень дорогое, я вообще решил
Автор: vist93  (---.afn.ru)
Дата:   давно

залить Castrol RS 1350 за канистру, проверю расскажу!
 
 Re: Масло Равенол?
Автор: Blizard  (---.sscc.ru)
Дата:   давно

Сейчас залито Равенол Vsi 5w40 полностью синтетическое!
По цене около 750 руб за канистру 5 литров в Н-ске в фирменном магазине, специализируются на всех видах масел тебоил (кстати отлично для наших зим, заводилась в -39 с улицы) и равенол.
кому интересно - ул.Красина 51.
Масло Равенол 0w40 существует и есть в наличии.

По класификации A3/B3 класс... является высшим.
по API тоже нормально!
И кстати BMW longlife oil - написано на канистре.
Конечно не кастрол RS и не виско 7000, но реальное качество за реальные деньги.

Кастрол и Мобил - марки раскрученные... и отчасти платишь еще за марку.

Просто если предлагают сильно дешево, то это странно.
А масло по сути не плохое....

Не торопись - а то не успеешь...
 
 а вообще, о какой сумме идёт речь ? ;)
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

около 1000- 1200 за синтетику - вроде норм.
полусинт. 650-750 ...

Корейцы (ZIC) предлагают полусинтетику
здесь она 400 руб стоит (дизель) - цена есть следствие низкой себестоимости .. по причине .... далее - думайте сами :).
как правило тут всё упирается в стоимость сырья




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024