Помогите решить задачку!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите решить задачку!
Автор: fw190 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Задача:
Из пункта А в пункт В двигался автомобиль. На полпути был остановлен доблестной ГИБДД, лишен документов и знаков различия и отправлен в небытие.
Вопрос:
Как теперь избавиться от него (подороже)?
Условия:
В один из сереньких июльских дней авто марки Mazda Familia (1.3 л бенз., хэчбэг серый металлик, 5лет в РФ, сост. отл.) было остановлено на 19-м КП. В ходе проверки документов выяснилось, что рукописная доверка недействительна, посему его пробили по компьютеру. И всё!
Как оказалось, машина была списана в утиль её собственником аж в августе прошлого года. Не со зла конечно, а по получении извещения об оплате налога (да-да, его родимого!).
А у гайцов к этому (к списанию) все было подготовлено и отлажено-не я первый! Свинтив номера, вызвав эвакуатор, машину быстренько доставили на штрафплощадку, где она и закончила бы свои дни, если бы не одно но! Закон об арестухах еще не был принят, до него было еще две недели времени! Гаишники с усердием перевыполняли план!
Итогом недельных мытарств по кабинетам стала беседа с нач. ГАИ-полковником и двумя его замами, где он «сработал на публику» (подслушано из телефонного разговора) и приказал выдать авто на ответственное хранение. Попутно выяснилось что эвакуатор был не нужен, т.к. машина была на ходу.
Далее был иск «О признании права собственности на…» во Фрунзенский суд, оттуда меня отфутболили в Находкинский (там машина была зарегистрирована), дело там провалялось полгода, а итогом всего стало решение «В иске отказать». (Не всё гладко в документах, я думаю, хотя обоснования решения пока нет).
В ходе процесса я столкнулся неприкрытым презрением судьи ко всем участникам процесса (включая гаишника и собственного секретаря) и, не желая повторения банкета, хочу машину продать.
Присоветуйте, как это лучше сделать?
 
 Re: Помогите решить задачку!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>...рукописная доверка недействительна.

Почему недействительна ?

>машина была списана в утиль её собственником аж в августе прошлого года.

Как машина могла быть списана, если машина живая и здоровая ?

>Присоветуйте, как это лучше сделать?

Оформи на себя документу на машину и не мучайся.
 
 Re: Помогите решить задачку!
Автор: domarr (---.rontel.ru)
Дата:   давно

Конкретный вопрос ты в сайте не решиь, на мыло *domar@inbox.ru*
 
 Re: Помогите решить задачку!
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

Интересно, domarr себе клиентуру подбивает???,.....
 
 Re: Помогите решить задачку!
Автор: domarr (---.rontel.ru)
Дата:   давно

Нет вопроса нет ответа, или вы считаете это дешёвой информацией. Ну есть варианты лучше, поставить автомобили в сарай и ключи сдать маме с папой. Выбирайте
 
 Re: Помогите решить задачку!
Автор: Domen (195.208.181.---)
Дата:   давно

domarr a права за ч1. ст 12.8 вернуть можно?
 
 Re: Помогите решить задачку!
Автор: gaia1972 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

единственный шанс это признание судом права собственности на эту машину за тобой и суд должен обязать ГАИ зарегистрировать данную машину на тебя
 
 Re: Помогите решить задачку!
Автор: Gamil (---.wssw.wpafb.mil)
Дата:   давно

Вот здесь описано, как восстановили учет автомобиля, списанного на утилизацию http://wwwboards.auto.ru/gai/360706.html

Ищешь хозяина и "устаканиваешь" с ним восстановление учета, оформление купли-продажи, компенсацию уплаченного им налога и пошлины при снятии с учета и "моральные издержки" - и машина твоя.

Гамиль
 
 Re: Помогите решить задачку!
Автор: domarr (---.rontel.ru)
Дата:   давно

Да можно, но это много сложнее, так как в суде куда материал точно будет направлен надо будет доказать, нарушения со стороны гайцев приоформлении материала. Кинь на почтовый ящик копию протоколов (адм., задержания., отстранения, направления на мед. освидетельствование. и акта мед. освидетельствования потом поговорим.
 
 Re: Помогите решить задачку!
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

это проблема

выход был таков: хозяина авто нужно было приглашать в суд, чтобы он свидетельствовал о том, что действительно получил деньги за авто.

не могу понять почему двоерка была рукописная ? а где генералка? или это не твоя машина ?


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024