Обобщение по двум темам...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Обобщение по двум темам...
Автор: Альф (---.p3.col.ru)
Дата:   давно

Вот как оказываеться...

В первой теме "Просто почитайте, и подумайте...", очень много народа на форуме, высказывали свое одобрение... - "Вау, мужик, так держать... Наша гордость... Если не мы, то кто?"
И они были искренни! (хотя еще раз повторюсь, я хотел, чтобы люди хоть чуть-чуть начали думать, и хоть что-то делать, если они такое увидят. А на пение мне диферамбов, я не расчитывал... То, что я делаю, это мой долг...)

Во второй теме "Новая тама, и увы не менее страшная", я написал о первопричинах, почему врачам, работы на дорогах в ДТП, хватит, еще на долгое время...
И вот сдесь, я судя по всему задел большенство Форумчан. Похоже, очень большое количество людей, узнало в тех описаниях самих себя...

Единственный кто сказал - Да я такой. Я играю в "пятнашки" на дороге. И не знаю почему..., был Мофолог, перед которым я низко кланяюсь.

И что самое страшное, НЕ ОДИН человек, не сказал - "Я соблюдаю все правила. Я уступаю дорогу. Я не пью за рулем. Я всегда пропускаю "скорые". Я уважаю людей, которые находяться вокруг меня..." Максимум, что было замечено - "я стараюсь". Большинство людей промолчало, какое-то количество высказалось - "Это конечно да... Но..."

Очень позабавила попытка перевести "стрелки" на пешеходов - "Я, не я - лошадь не моя... И вообще - все пешеходы козлы..."

Ну а потом пошли реплики - "Может вы пилот Боинга?..." - "Ваша правильность очень настораживает...." - "А на завышенная ли у Вас самооценочка?..."

Ну что-же... Судя по всему, люди которые честно соблюдают правила (и не только ПДД, но и просто моральные и жизненные), у большинства вызывают непонимание, а у некоторых еще и раздражение... Видимо мне суждено оставаться "фиолетовым пингвином" на дороге, еще достаточно долго - возможно до самой смерти.

Я ухожу с этого форума. Прощайте...
 
 Re: Обобщение по двум темам...
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Не все так трагично, сказал бы "До свидания". Может быть Альф еще вернется?
 
 Re: Обобщение по двум темам...
Автор: S N D [Новосибирск] (82.200.205.---)
Дата:   давно

ALF, ты не прав! Я немного подхожу под описание. Гляди


< И что самое страшное, НЕ ОДИН человек, не сказал - "Я соблюдаю все правила. Я уступаю дорогу. Я не пью за рулем. Я всегда пропускаю "скорые". Я уважаю людей, которые находяться вокруг меня..." Максимум, что было замечено - "я стараюсь". Большинство людей промолчало, какое-то количество высказалось - "Это конечно да... Но..."

1. ПДД полностью я, конечно, не соблюдаю. Честно говоря, я думаю их полностью НИКТО не соблюдает!

2. Дорогу я уступаю всегда (если я правильно понял - при перестроениях из ряда в ряд), за исключением очень хамского поведения на дороге этого водителя.

3. Как очень многие я никогда не езжу за рулем пьяным.

4. Как и большинство я пропускаю скорые, пожарные и милицию.

5. На счет уважения к другим участникам движения - не знаю... Но стараюсь своей ездой им не мешать.

6. В шахматку играю изредка, под настроение или когда куда-то тороплюсь.

Что я хотел сказать? Да вобщем-то, не прав ты, Альф! Вокруг тебя на дороге очень много хороших людей. И не обязательно в Форуме тебе такие ответили.

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: Обобщение по двум темам...
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, по этой теме, альфу надо к психиатру. На лицо суицидальные признаки, обида на весь мир. ИМХО.
 
 Re: Обобщение по двум темам...
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Альф, ты же сам, в ответ на мой писсемизм о врачах, написал, что я заблуждаюсь и хороших честных врачей - большинство.
А теперь своим уходом ты сам становишся мрачным писсемистом :(((

Ну, если так всё плохо (хотя я так не думаю) то кто-же будет это "искоренять" посредством таких хороших тем, которые были?
Кто будет сеять "разумное, доброе, вечное"? (прости за иронию).

Что-то много хороших людей последнее время сваливают с форума, громко хлопая виртуальной "дверью". Интересно, куда они уходят ?

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Обобщение по двум темам...
Автор: S N D [Новосибирск] (82.200.205.---)
Дата:   давно

2 Штакет

_______Что-то много хороших людей последнее время сваливают с форума, громко хлопая виртуальной "дверью". Интересно, куда они уходят ?

В вечность...

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: Обобщение по двум темам...
Автор: Иван (Самара 63) (62.76.40.---)
Дата:   давно

Стоп, стоп, стоп, я залянул в тему "Новая тама, и увы не менее страшная", вопрос там ставился кто так ездит отметьесь, а кто соблюдает правила по идее и не должны были отмечаться (по крайней мере я для себя так понял).
Поэтому напишу сюда:
1. Практически не пью иногда специально еду в гости на машине, чтобы не пить, а уж выпимшы за руль никогда. Сразу честно признаюсь после пива за руль садился, но это было достаточно давно.
2. Пешеходов пропускаю, за исключением тех, которые откровенно тупят или сами пропускают меня.
3. Другим водителям в случае если они выезжают из дворов или в другой подобной ситуации поступаю так-же как с пешеходами см. п.2
4. По городу максимум езжу 90 центральные шоссе, 70 по улицам.
Один раз (начитавшись форума про рэйсеров попробовал ехать на скорости 110 после НГ по пустому городу, скажу только одно, кто ездит с такой скоростью в городе - убийцы .
5. Шахматы бывают если тороплюсь и основной поток "растянут" достаточно для переставки без подрезания.

Вот так блин, хотя езжу достаточно агрессивно с точки зрения друзей, но это у меня работа такая, нужно быть в нескольких местах одновременно приходится торопиться, но не в стиле газ-тормоз-газ-тормоз-бампер.
 
 Re: Обобщение по двум темам...
Автор: Toster [Тольятти] (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

2 Альф.
Зря ты обиделся... Не бывает идеальных водителей, как и идеальных людей. Ну невозможно на наших дорогах соблюдать все правила движения, просто физически невозможно ибо и в правилах достаточно перегибов и знаки у нас зачастую стоят "от балды" как например "движение запрещено и ограничение скорости 50 км/ч висят на одном столбе"... И с пешеходами не все гладко, у нас в Тольятти например - запросто получишь удар в зад если тормознешь на переходе когда люди еще не начали переходить а ждут на обочине... И только в России тебя могут стукнуть В ЗАД когда ты едешь ПО ВСТРЕЧКЕ (последнее не мое... слышал где-то) И дело тут не в правилах, ибо кроме соблюдения правил должно еще присутствовать такое понятие как КУЛЬТУРА ВОЖДЕНИЯ! этому меня учил еще 14 лет назад мой наставник в автошколе, а ведь как правило кого как учили ездить изначально за рулем, тот так всю жизнь и ездит. И если культуры вождения недостаточно или нет ее совсем, то просто так ниоткуда она не появится. Ведь можно ехать по правилам 60 км/ч в правом ряду и при этом обрызгать грязью всех прохожих на тротуаре, а можно взять левее (если машин нет) и объехать лужи между рядами, что вроде как не по правилам, но никому от этого хуже не станет. Своими постами, ты Альф, может хоть кого-то мог заставить задуматься, хоть немного, и это нормально, даже если ты не нашел ЯВНОЙ поддержки на форуме (хотя по-моему это не так). Не стоит обижаться на весь мир (ИМХО) а уход от проблемы (из форума) не есть решение проблеммы. Т.ч. не раскисай, вернись и продолжай свое ПРАВОЕ дело. Есть здесь те кто тебя поддержат.

Honda LOGO 2001




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024