Еще раз про стойки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Еще раз про стойки
Автор: solodsv (---.saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Собрался менть стойки, думаю что брать.
У кого какие мнения.
Лучше всего наипшите кто сколько проехл на каких стойках.


Toyota Sprinter Marino 93 г.в.
 
 Re: Еще раз про стойки
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

буду покупать kyb на зад как поставлю отпишу

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Еще раз про стойки
Автор: Еввгений (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

наверно лучше взять каябу, но в последнее время то ли подделок развелось. то ли качество стало хуже.
Для твоего авто можно взять и чтонить приспортивненноё.
 
 Re: Еще раз про стойки
Автор: Максик (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

поставил каябу, стало жеще, но все равно нормально. авто corona 95, 2wd.
родные были мягче.
 
 Re: Еще раз про стойки
Автор: hicom [Тольятти] (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

а я газовые больше никогда не поставлю . недавно прокатился с пацаном на такойже королле но на маслянных стойках - аж плакать хочется за что переплачивал ?
 
 Re: Еще раз про стойки
Автор: sam24 (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Изходя из критерия цена-качество,то каяба или токико.По качеству оба на высоте,токико чуть мягше,чем каяба,немного комфортней,зато каяба лучше на трассе.Но разница мизерная.А так вполне достойные стойки.Масляные или газовые?Ну газовых в полном смысле слова не встречал,правильней назвать их газомаслянными,в них в добавок ещё под давлением закачивается газ (скорее всего-просто воздух).В итоге они обладают повышенным сопротивлением на сжатие,т.е. "работают в двух направлениях",в отличие от масляных.Поэтому на таких стойках машинка приобретает более жёсткую подвеску,лучше держит крен на поворотах,устойчивей на трассе.Маслянные же обеспечивают больший уровень комфорта,"мягкость и плавность" движения.Кому - что больше нравится.И ещё: Любые газомаслянные аммо со временем становятся масляннымы,т.к. газ потихоньку уходит,правда при надлежащей эксплуатации срок этот довольно длительный.
По поводу каябы - если в последнее время ничего не изменилось,то она является официальным поставщиком стоек на конвеер для тойоты,правда идут они с тойотовским каталожным номером(именно такие и являются "оригиналом").Но каяба производит стойки и картриджи,в виде запчастей,в том числе и для тойот,но они уже идут под другим(каябовским) каталожным номером.И те и другие высокого качества(если только не подделка),но их характеристики могут слегка отличаться.




И волки сыты,и овцы целы,и вечная память пастуху!
 
 Re: Еще раз про стойки
Автор: Nilus (82.162.139.---)
Дата:   давно

Я поставил каябу G эксцель (газомаслянные) на зад, машина стала гораздо жестче, отъездил год (14000 км).
Подвеску не жалею, все ок.
Corona, at190, 4a-fe, 1995г.
 
 Re: Еще раз про стойки
Автор: solodsv (---.saratov.ru)
Дата:   давно

А кто ставил Токико? Как они в эксплуатации? Просто цена у них больно привлекательная.

Если вам не в облом, то пишите кто сколько проехал на каких стойках.

А может кто ставил Monroe или Koni?

2 hicom [Тольятти] , а почему такое мнение? Чем не устроили гозомаслянные?
 
 Re: Еще раз про стойки
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Нужно ставить оригинал, однозначно. Потомуч-то неоригинал дубовее будет. Я лично когда поставил на свою Корону вместо родных неоригинальные каяба, то офигел от жесткости и потери комфорта. Покатался я так три года (60000км), стойки так и не умерли, и решил поствить оригинал Монро. стоят они 120 долларов за штуку. После замены прифигел от плавности хода - как раньше.
Так что, если для себя, то только оригинал....

Сергей Корона (190) 1992 года
 
 Re: Еще раз про стойки
Автор: @_@ (212.164.71.---)
Дата:   давно

Опишу ситуацию для Новосиба:
Сейчас в Н-ске выгодно (подчеркну ВЫГОДНО) брать токико, т.к. у конторы, которая занимается поставками этих стоек в наш город сейчас склад перетарен, так что ценник выставлен очень приятный.
По качеству от каябы почти не отстает, только при покупки каябы с большей вероятностью можно нарваться на китайскую подделку.
Кстати и каяба, и токико являются официальными поставщиками тойеты.
С короллки директора спереди сняли каябу, сзади токико.

А себе я все равно поставлю желтый бильштайн
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024