Механизмы "законного" грабежа

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Механизмы "законного" грабежа
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

http://www.polemics.ru/articles/?articleID=5441&hideText=0&itemPage=1 ] Правда о Центральном банке [/

У многих вызовет удивление тот факт, что Центральный Банк России (далее ЦБ) и его деньги никакого отношения к нашему государству не имеют.

] «Банк России — экономически самостоятельное учреждение, осуществляет свои расходы за счет собственных доходов...» [/ (Закон «О Центральном Банке РСФСР» от 2.12.1990 г.).

В 1993 г. эта «самостоятельность» была усилена «независимостью»: ] «Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального Банка Российской Федерации, которую он осуществляет НЕЗАВИСИМО от других органов государственной власти» [/ (ст. 75 Конституции РФ).

ЦБ, в отличие от ООО, не состоит на налоговом учете и фактически бесконтрольно занимается коммерческой деятельностью на самом ликвидном товаре — деньгах, которые сам же бесконтрольно и печатает. Вопросы денежной эмиссии в России решает совет директоров ЦБ!!! В чьих интересах он это делает, можно увидеть, мысленно вернувшись в 1992 год «гайдаровской» реформы либерализации цен, в год великого грабежа, обесценивания всех трудовых сбережений граждан.

В экономике есть известное равенство — ] товарная масса [/ (количество товара, умноженное на его цену) должна соответствовать ] денежной массе [/. Денег больше — ] инфляция [/ (переполнение каналов товаро-денежного обращения денежной массой), денег меньше — ] дефляция [/ (изъятие денежных средств из оборота).

До либерализации цен денег было достаточно, чтобы купить все произведенное.

Что получилось после ее проведения?

По словам бывшего Председателя ЦБ В.Геращенко, цены увеличились в 30 раз, а денег напечатали лишь в 2,2 раза больше. Их стало катастрофически не хватать — страну не спасал и бартер.

«] Дистрофику [/» «гайдары» и «чубайсы» поставили диагноз «] ожирение [/» и стали ] лечить дистрофика голодом [/ — сокращением денежной массы.

СМИ того времени были заполнены воплями «лившицев» о том, что у нас инфляция, что нельзя запускать печатный станок и т.д. Им противопоставил спокойный верный диагноз ученый Игорь Нит: ] «Мы имеем дело с продолжением дефляционной политики, которая уничтожает производственный потенциал России». [/ И.Нит, видный экономист, скоропостижно скончался вскоре после обнародования своих выводов. Владимир Чередник, математически обосновавший выводы И.Нита, также скончался после выхода в свет своей статьи « ]Инфляции в России нет [/».

Для чего была сделана подмена понятий «] инфляция — дефляция [/»? Исключительно для того, чтобы созданный в стране денежный голод утолить долларами и посадить Россию на иглу внешних заимствований под проценты.

Надо знать, что с 15 августа 1971 года доллар не обменивается на золото. С того времени доллары — это просто зеленые бумажки, которые бесконтрольно печатаются и «впариваются» международной финансовой мафией правительствам-лохам разных стран.

После «либерализации цен» у нас в России оказалась 1/3 от мирового объема зеленой макулатуры.

Достоверно подсчитано, что за 10 кг стодолларовых купюр Запад получает у нас 100 кг золота или эквивалентно этому золоту нефти, газа, леса....

20 мая 2002 года состоялся очень показательный судебный процесс. На скамье подсудимых был ответственный работник ЦБ России некто Алексеев. Речь шла об ущербе в 300 млн. долларов! В первый же день его освободили!

Верховный Суд РФ был бессилен, т.к. «независимый» от Государства Российского ЦБ к оному государству не имел никакого отношения.

На радостях Алексеев проговорился о том, что тщательно скрывают от народа: «За рубежом за долги государства пытались арестовать счета ЦБ России, но мы на двух судебных процессах, один из которых происходил в Люксембурге, доказали западному правосудию что:

· ] ЦБ России отделён от государства,

· деньги Центрального Банка не являются государственными». [/
 
 Re: Механизмы "законного" грабежа
Автор: Бывалый (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Падонки
 
 Re: Механизмы "законного" грабежа
Автор: Siberia  (82.151.17.---)
Дата:   давно

2 1g

О, как интересненько! )) Я вот щас еще про баксы ищу инфу.. Млять это жидовское общество за океаном натянуло весь мир с этим проклятым баксом... Млять ни хера ничем не обеспечен и весь мир попадает.... ГРОШ ЕМУ ЦЕНА!!!
Ты на форексе не играешь?
 
 Re: Механизмы "законного" грабежа
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

ОТВЕТ НА ВОПРОС - " ПОЧЕМУ РОССИИ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ИМЕТЬ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ ????? " - тут http://worldcrisis.ru/crisis/117044 ( Россиянский рубль - национальной валютой считать нельзя - это посути всего лиш квитанция о поступлении на территорию россии долларов от продажи РУССКИХ ресурсов , ибо обьем денег в россиянии привязан не к реальным потребностям экономики , а к " золотовалютным " резервам ) ЧИТАем ........ http://worldcrisis.ru/crisis/117044 - Давайте посмотрим на базовую экономическую модель, которая сегодня сложилась в мире. Она называется финансовым капитализмом, и была придумана в конце XVIII века, судя по всему, Натаном Ротшильдом.
Суть ее заключается в следующем. Где-то в средневековье появилась мысль, что, используя алхимический способ, можно получать золото в реторте, проще говоря, – в колбе. И богатеть. Идея замечательная, но нереализуемая. Но если мы не можем получать золото в реторте, почему бы нам вместо золота не придумать другую ЕМС, которую мы умеем производить, и при этом создать такую систему, которая нам обеспечит монопольный контроль над этим производством?
Сегодня мы знаем результат. ЕМС – это доллар. Единственная колба, в которой доллар может печататься, называется Федеральной Резервная Системой США. Это частная лавочка, акционерами которой являются 10 крупнейших инвестиционных банков Уолл-Стрита, а за ними реально стоят те самые люди, в том числе Ротшильды, которые эту идею в XVIII веке и придумали.
- Разве ФРС США не является государственной структурой?
- Одно из условий, которые финансовая элита мира в середине XVIII века поставила перед сильными мира сего (началось это в Англии, а затем продолжилось и в США), заключалось в требовании создания частных эмиссионных центров. Потому что государство имеет свои соображения, а те, кто профессионально занимается деньгами, якобы знают лучше, как надо распоряжаться деньгами.
Попытки воспрепятствовать созданию единого эмиссионного центра стали причиной нескольких громких трагедий. Несколько президентов США поплатились за это жизнью. В частности, в этот трагический список американских президентов входит Авраам Линкольн. Дело в том, что одним из основных доходов американских банков в середине XIX века был выпуск банкнот, которые, по сути, являлись векселями банков. У американских банков того времени был любимый способ зарабатывания денег – они выпускали банкноты, а затем переезжали куда-нибудь на Дикий Запад. А с банкнотами что хочешь, то и делай. Так вот именно Линкольн, для того, чтобы финансировать Гражданскую войну, начал выпускать банкноты Федерального Казначейства, которые за свой цвет получили название «гринбэки», откуда, кстати, и пошли названия «грины» и «баксы». Собственно, он начал выпускать современные доллары. И есть достаточно серьезная версия, что за то, что он подорвал основной источник дохода банков, ему и объяснили в доступной форме, что он был не прав.
Сегодня мы имеем систему, при которой несколько частных лиц реально контролируют мировую финансовую систему. А богатство в рамках современного финансового капитализма производится не трудом и не рентой. Они производятся путем печатания фиктивных финансовых активов. В XIX веке объем финансовых активов был меньше, чем объем материальных. Сегодня объем материальных активов по сравнению с финансовыми, составляет, может быть, сотые доли процента.
Например, объемы финансовых фьючерсов на добываемую нефть во многие сотни раз превышают объем непосредственно добываемой нефти. Да, теоретически эти фьючерсы должны влиять на продажу и покупку нефти, они погашаются, покупаются и продаются. Но для обслуживания их объема нужно бешеное количество денег, которые как раз и печатает ФРС США. А определяют, для каких целей деньги печатать нужно, а для каких - нет, как раз те самые инвестиционные банки, которые и владеют ФРС США.Кстати, принципиальное требование МВФ ко всем странам, с которыми он сотрудничает, - жесткое ограничение национальной эмиссии. Печатать деньги может только ФРС США. Это и есть тот самый контроль над той самой «ретортой», о котором мы говорили выше .
 
 Re: Механизмы "законного" грабежа
Автор: headmachin [нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

мда-а,очень познавательно
незнал что такое гадство может быть

------------------------------------------------------------------------------------------------
Он был умным и пытался изменить жизнь
Он стал мудрым и изменил себя
Так в мире стало одной сволочью больше....
 
 Re: Механизмы "законного" грабежа
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

И здесь антисемиты.
)))
 
 Re: Механизмы "законного" грабежа
Автор: Siberia  (82.151.17.---)
Дата:   давно

2 cyx
А ты как думал? МЫ ВИЗДЕ!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024