ГУР отрубился

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ГУР отрубился
Автор: kev-omsk (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Caldina E-AT191-DWPEK 96 7A-FE

Во время движения почувствовал что отключился ГУР после этого он еще требыхался работая рывками, заменил жидкость на сервисе путем замещения старой на новую посредством отключения обратки и засовывания ее в бутылку с отработкой. Во время смены гур работал на 5-ку. Но после все тоже самое. Скажите какие есть варианты возможной поломки. Ремень натянут нормально, но у меня ощущения что гидро насос работает неравномерно и создает сильное сопротивление иногда даже "цыкал" в области шкива и ремня. Понимаю что ламмер, но хочу знать с чего надо начинать диагностику. Подскажите буду благодарен.

PS На холодную ваще неработает, а при получасовой езде немного начинает работать.

Caldina E-AT191-DWPEK 96 7A-FE
 
 Re: ГУР отрубился
Автор: Den2004 [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

А уровень жидкости нормальный, жидкость в бачке не пенится? Прокачивать систему пробовал? У меня Тойота Сурф в прошлом году тоже гур отказал. Сначала жидкость при пуске холодного двигателя пенилась. Причем пока руль не крутишь жидкость внутри бачка, а вот если руль кутнешь так вообще выплескивалась. Пробовал смену масла причем в крайних положениях (почти крайних) рулевого колеса жидкость вообще из возвратки не выливалась. Потом вообще гур трубился. Снял насос ГУРа разобрал оказалась зазор между лопастями ротора и статора превышает допустимый то есть нормального давления не создавалось. Еще оказалась развалилась обойма подшипника, также проблемы были и с перепускным клапаном. В общем пошел заказывать запчасти вышло на 5,5 тр, а б.у насос 4,5. В общем взял бу насос поставил. Год отъездил вроде нормально. Еще не задолго до появления первых признаков неисправности ГУРа при движении на полностью не прогретом двигателе при нажатие на газ были слышно бульканье в расширительном бачке.
Цыканье в районе шкива может как раз и означать выход из строя подшипника.
Удачи в устранении поломки.
 
 Re: ГУР отрубился
Автор: kev-omsk (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024