Братцы, и все же можно ли... ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Братцы, и все же можно ли... ?
Автор: Genie (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Можно ли тянуть на прицепе другую машину, если у меня коробка автомат ?
 
 Re: Братцы, и все же можно ли... ?
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Можно если она легче твоей процентов на 40, по ровной местности, скорость не более 30, дальность тоже минимальная, за рулями обоих машин профессионалы которые не допустят рывков и не далее второй передачи. Причём всё это при условии идеально работающей коробки и системы охлаждения. А иначе может прийти кирдык.
 
 Ни какие из выше
Автор: Konst  (---.iren.ru)
Дата:   давно

перечисленных условий соблюдать не нужно, кроме:
1. движение ведущей при OD-off
2. движение ведущей без рывков и пробуксовок.
 
 да ежли аккуратненько ..
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

- то можно - без рывков и пробуксовок, и не более 30 км ...
а кого тащить то собрался ? ;)
 
 Re: Братцы, и все же можно ли... ?
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Не согласен с --Konst--, и вот почему

--Можно если она легче твоей процентов на 40--
попробуй на Короле буксировать Волгу, надолго ли хватит. Вот если ты на Крузаке и тебе надо перетащить Королу, то базара нет, его коробка расчитана на большую нагрузку чем у седанов.

--по ровной местности--
подъём даже градусов 6 даёт значительную прибавку в "весе"

--скорость не более 30, дальность тоже минимальная--
на большей скорости если ехать на D коробка будет метаться между скоростями, а учитывая что она нагружена по самое ни хочу, то ничего хорошего из этого не выйдет, поэтому лучше на второй и не больше 30-40 км/ч что бы не перегружать передачу.

--за рулями обоих машин профессионалы которые не допустят рывков--рывки для автомата это медленная смерть

--идеально работающей коробки и системы охлаждения
машинки то у нас уже поношеные, и одному богу известно на сколько ещё хватит коробки в наших не очень благоприятных условиях.

Кто не согласен?
 
 Re: Братцы, и все же можно ли... ?
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

В одном из мануалов было написано, что для транспортировки груженых прицепов и других авто рекомендуется режим "L" АКПП. И по всей видимости с выключенным, на всякий случай, овердрайвом. Так что тянуть можно, но осторожно, не торопясь.
 
 Если кому интересно - рассказываю
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

В прошлом году на Королле 83 года выпуска (автомат 3-x cтупка,
двигатель 3A карбюратор)
с перерывом в месяц буксировали ISUZU gemini ( легковая машина класса короллы) и СROWN 83 года ( пароход еще тот) Все машины комплектные
Расстояние 160 км ( Райчихинск - Благовещенск)
В первом пробеге учавствовал лично за рулем ISUZU - cкорость местами
превышала 100
Второй раз ехали говорят 70-80 максимально

После поездки заглянули в автомат ( малость декстрона из-за нагрева
выкинуло -долили)
Машина ездит и сегодня - вопросов к автомату НЕТ.
Я не агитирую никого -но если приспичит - то можно эксплуатировать автомат,
если делать достаточно аккуратно.
На самом деле - автомат думает что машина перегружена и все. Но когда
накат хороший то для поддержания нормальной скорости ему не надо сильно перетруждаться. Главное - его не дергать ( поэтому водитель сзади должен очень грамотно тормозить). Мы делали так : Ведущая машина коротким миганием стопарей говорит о необходимости тормозить - ведомый тормозит соблюдая все необходимые предосторожности ( ездили на гибкой сцепке)

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Братцы, и все же можно ли... ?
Автор: ADS-H  (194.186.224.---)
Дата:   давно

Если у тебя режим L, овердрайв тебе уже по барабану. А вообще, если не сильно тяжелое - то на 2 (на D я бы не рисковал), а если потяжелее - на L, правда совсем медленно будет.
 
 Re: да ежли аккуратненько ..
Автор: Genie (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Докладываю:)
Друган мой, протарахтел коробку и помпу, встал и все. И как на зло все заняты, а у меня Марковка дизельная. Ну вот вчера я его и тащил, скорость 30 - 40, старался без рывков да и дистанция ,если кто знает от Веселого поселка, до Энергетиков, это в Питере.
пока тьфу, тьфу, все обошлось :))
 
 Re: Братцы, и все же можно ли... ?
Автор: Genie (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Именно так и буксировал, 2-ая скорость, 30 -40 км и дистанция не очень большая, рывков старался не допускать...
все обошлось :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024